OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Атолл Северный Мале

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Атолла Северный Мале. Куда сходить культурно отдохнуть

Thulhaagiri Северный Мале предлагает гостям идеальные условия для занятий водными видами спорта и пляжного отдыха. Прежде всего - дайвинг. В водах атолла находятся несколько потрясающих морских заповедников. Скорее всего, вам предложат погружения в Гирифуши Тила, где можно увидеть, пожалуй, самый яркий и пестрый коралловый риф Мальдивских островов. Очень рекомендуем совершить погружение в Гурайду-Кансу, где расположена одна из самых высоких подводных скал, и обязательно понырять в Расфари и Эмбудху Канду, чтобы увидеть рифовых акул и совершить подводную экскурсию на затонувший корабль.
1.Отдыхать на Северном Мале можно в любое время. Тут всегда тепло, и даже в сезон дождей погода не заставит вас сидеть в номере - дождь обычно идет только вечером. 2.Если вы предпочитаете пляжный … Открыть
Специалисты рекомендуют совершать погружения с внешней стороны рифов, именно там можно увидеть множество тропических рыбок, моллюсков и самые потрясающие по красоте кораллы. Обычно такие погружения предлагают профессионалам, так как по внешней стороне проходят подводные течения. Чтобы погружения были безопасными, необходимо получить специальный сертификат дрифт-дайвера.
Очень интересные подводные пещеры, заросшие кораллами, среди которых плавают тысячи рыб, можно увидеть на Банана-рифе у острова Хулхуле. Для новичков на этом курорте отличные условия. Во-первых, практически на всех островах есть дайвинг-школы, где можно пройти курсы, взять напрокат оборудование и совершить погружение в сопровождении опытного инструктора. Во-вторых, для того, чтобы полюбоваться рифами, не обязательно опускаться на большие глубины. Вода тут чистейшая, и видно на 40-50 метров. Вы увидите барракуд, стаи сардин, морских черепах и, конечно же, акул. А тунцы и гигантские манты плавают совсем близко к поверхности, манты даже выплывают на мелководье. Копирайт www.orangesmile.com
Практически на всех островах атолла есть доступные для отдыха пляжи. Территорию некоторых небольших островков полностью занимают отельные комплексы, поэтому некоторые пляжи доступны лишь … Открыть
Из-за хорошей видимости и изобилия морской флоры и фауны очень популярен здесь снорклинг. Чтобы поплавать с трубкой и маской, никаких специальных навыков не требуется, поэтому подобное развлечение подойдет и для детей, и для взрослых. На катере вас отвезут в наиболее привлекательное место для ныряния в акватории вашего курорта.
A Blanket of Stars Кроме тысяч дайверов, привлекаемых сюда красотами подводного мира и превосходной видимостью, на Северный Мале ежегодно приезжает множество серферов. Излюбленное место покорителей волн - остров Тусулду. В его окрестностях бывают самые удобные и высокие волны. Правда, до них необходимо добираться на лодке. Условия для серфинга тут благоприятные не всегда, поэтому, если хотите покорить волны – приезжать на атолл нужно с конца апреля по октябрь.
Высококлассные пляжные отели – главная гордость Северного Мале, каждый из них имеет свои удивительные особенности. Путешественникам, которые желают провести несколько дней в уютной вилле, стоит … Открыть
Расположение атолла таково, что тут отличные условия для винсерфинга и парусного спорта. Острова-курорты организуют для гостей морские сафари, выбрать есть из чего. Можно отправиться на ночную рыбалку на традиционной рыбацкой лодке, посетить несколько необитаемых островков и даже остаться там на ночевку, совершить увлекательную экскурсию к островам, где живут местные племена.
Aerial view of North Malé Atoll, Maldives Очень интересная и необычная экскурсия на промышленный остров Тилафуши. Эдакий постапокалиптический мир в окружении голубого океана. Трубы заводов, мусор, практически пустынный пейзаж - необычное зрелище после тропических пляжей курортной зоны.
На курортах вам предложат поездки на водных мотоциклах и прогулки на яхтах, подводную рыбалку, парасейлинг и водные лыжи. Скучать тут не придется точно. Расслабиться после активного отдыха можно в спа-салонах.
A Night of a Thousand Stars Ночных развлечений на Северном Мале просто нет. Даже в столице вы не найдете дискотек и ночных клубов. Бары есть только в ресторанах при отелях. В вечернее время можно просто прогуляться по парку или набережной, посидеть в ресторане или полюбоваться ночным небом на берегу океана.
Северный Мале, пожалуй, единственное место на Мальдивских островах, где вы сможете заняться шоппингом в полном смысле этого слова. На островах-курортах магазинов практически нет, а вот столица – … Открыть
Конечно, на курортах более активная ночная жизнь. Вы сможете интересно провести время, познакомиться с танцевальными и музыкальными традициями мальдивцев и даже принять участие в ритуальных групповых танцах. Почти каждый вечер здесь проводят вечеринки и музыкальные шоу, приглашают местные музыкальные группы, ди-джеев и национальные танцевальные коллективы.
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях на Атолле Северный Мале защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Атолл Северный Мале - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Развлечения и отдых в Мальдивах

Особенность Мальдив в том, что многие небольшие островки обладают собственными «домашними» рифами. Риф начинается буквально у берега, лодка не нужна, и опытный дайвер может нырять прямо с берега. Выбор отеля с такой локацией – отличный способ сэкономить. Ночной дайвинг подойдет только очень опытным ныряльщикам. Во время ночных погружений можно встретить рыб, которые редко встречаются днем, а также увидеть светящееся из-за планктона море. Некоторые наиболее интересные хищники вообще выходят на охоту только ночью, поэтому ночные погружения – единственный шанс увидеть их воочию. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда на Атолле Северный Мале

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

Считанные дни остаются до открытия уникального дизайн-отеля в Бангкоке, Standard Bangkok Mahanakhon примет первых гостей в мае. Местом его расположения стал знаменитый 78-этажный небоскреб King Power Mahanakhon, визитной карточкой которого является оригинальный «пикселизированный» фасад. Важной особенностью фешенебельного отеля является неповторимый дизайн, над созданием которого работал именитый дизайнер из Испании Хайме Айон. Читать

Фотогалерея красот Атолла Северный Мале

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте Атолла Северный Мале

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Атолла Северный Мале

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений на Атолле Северный Мале (Мальдивы, Мальдивские Острова) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам Атолла Северный Мале (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться на Атолле Северный Мале?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018