OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Ахмедабад

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Ахмедабада. Куда сходить культурно отдохнуть

Посмотрели все старинные индуистские храмы и музеи? Тогда можете наслаждаться обилием развлечений, которые предлагает своим гостям Ахмедабад. В городе представлен огромный выбор чудесных парков и садов, где можно полюбоваться растительностью и отдохнуть на свежем воздухе. Выдающейся природной достопримечательностью является озеро Kankaria, по его берегам оборудованы красивые парковые зоны и прогулочные дорожки.
Сейчас сложно и представить, что в середине 15 века озеро было создано искусственно, оно очень большое и естественно вписывается в окружающий ландшафт. Когда-то здесь располагался шикарный императорский дворец, а сейчас огромную площадь занимают парки – излюбленное место для пикника у местных жителей. Рядом с озером оборудованы игровые и спортивные площадки, здесь всегда работает много детских аттракционов, а еще располагаются ресторанчики и кафе. Все желающие могут арендовать лодку и покататься по водной глади, а еще вокруг озера курсирует милый прогулочный паровозик.
Среди городских садов одним из красивейших считается Parimal Garden, он удивит многообразием экзотических растений. В саду можно сфотографироваться на фоне различных видов пальм, а еще увидеть интересные плетущиеся растения и цветы. На территории сада есть большой пруд, почти всю его поверхность устилают лотосы. Здесь повсюду можно увидеть красивые фонтаны, а также уютные беседки и навесы от солнца. Копирайт www.orangesmile.com
Необычные товары местного производства – вот главная цель шопоголиков в Ахмедабаде. Здесь производят высококлассные натуральные ткани и шьют из них красивую и практичную одежду, которую можно … Открыть
В пяти километрах от города находится интересный природный заповедник, центром которого является озеро Thol Lake. Главная особенность этих мест заключается в многообразии птиц, понаблюдать за которыми приезжают не только любопытные туристы, но и орнитологи со всего мира. Вы сможете прогуляться по берегам озера, полюбоваться птицами в их естественной среде обитания и увидеть экзотические растения. Не менее увлекательными являются лодочные прогулки по озеру, во время которых можно увидеть покрытые густыми зарослями деревьев берега.
Обязательно сходите в цветочный парк Riverfront, по красоте ландшафтного оформления ему сложно отыскать равных. На территории этого парка каждый год формируют узорные цветочные ковры и клумбы, здесь можно наблюдать десятки видов цветов всех оттенков радуги. На территории сада есть несколько естественных смотровых площадок, поэтому на цветочные ковры можно полюбоваться с высоты.
Западный индийский город, один из самых больших городов, которые объединяет штат Гуджарт – прекрасный Ахмедабад. Относится к мегаполисам Индии, является домом для 5,1 миллионов жителей. Найти его … Открыть
Обратите внимание на расположенные в городе спа-салоны, посещение которых тоже может стать прекрасным способом развлечения и восстановки сил. Местные салоны славятся применением натуральных косметических средств, изготавливают которые на основе эфирных масел и растительных компонентов. Опробуйте различные виды массажа и сеансы ароматерапии, во многих спа-центрах проводят специальные процедуры для пар. Одним из наиболее известных является спа-комплекс Aadi Spa, он порадует красивым оформлением в современном стиле и широким спектром услуг. Первоклассные спа-салоны есть на территории многих крупных отелей, за дополнительную плату воспользоваться их услугами могут абсолютно все.
Поскольку в Ахмедабаде, равно как и во всем регионе, действует ограничение на употребление и продажу алкоголя, то привычного для многих городов многообразия ночных клубов и баров здесь нет. Места для вечернего отдыха есть только в больших отелях, главными посетителями баров являются иностранные туристы. Тем не менее, жители города умеют и любят веселиться. Во многих местных ресторанах по вечерам устраивают интересные развлекательные программы с участием танцоров и музыкантов, а также иллюзионистов.
Такого многообразия развлечений для детей, как в Ахмедабаде, нет практически ни в одном другом городе Индии. Красочные аквапарки, живописные сады с игровыми площадками, современные спортивные … Открыть
Большая часть расположенных на территории города развлекательных центров предназначена для посещения с детьми, но и для взрослых любителей развлечься подходящие места найдутся. В жаркий день отправляйтесь в аквапарк Jaldhara, он был открыт на территории живописной парковой зоны. Среди его преимуществ стоит отметить наличие огромных бассейнов, поэтому отдыхать здесь будет комфортно даже при большом количестве посетителей. В аквапарке есть экстремальные горки, работает отличное кафе с богатым выбором недорогих блюд, а еще можно отдохнуть на тенистых террасах.
В городе работает несколько современных торгово-развлекательных центров. Они готовы предложить посетителям не только большой выбор магазинов, но и современные кинотеатры. В некоторых центрах есть оригинальные квест-комнаты, которые очень популярны у местной молодежи. Отличаются торговые комплексы многообразием ресторанов и кафе, у туристов они остаются одними из наиболее привлекательных мест отдыха в разгар жаркого дня. В окрестностях города находится несколько природных заповедников и увлекательные прогулочные маршруты, которые придутся по душе любителям активных развлечений.
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях в Ахмадабаде защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Ахмедабад - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Алло, справочная?

Карта всех парков
Городские и национальные парки в/около Ахмедабада
♥   Префектурный природный парк 'Enasan' , 20.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Национальный парк 'Velavadar (Blackbuck)' , 122.6 км от центра. На карте   Фото
Карта всех парков-аттракционов
Парки аттракционов около Ахмедабада
♥   Парк аттракционов 'Shanku Water World Resort Mehsana' Gujarat, 53.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Tirupati Rusivan' Himmatnagar, 66.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Ajwa Fun World & Resort' Vadodara, 108.8 км от центра. На карте   Фото
Карта всех аквапарков
Парки водных аттракционов около Ахмедабада
♥   Аквапарк 'Ekta Water Park' Kanpur, 7.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'Splash-The Fun World Ahmedabad' Ahmedabad, Gujarat, 16.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'Fantasy World' Kolkata, 19.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'Swapna srushti water park' Gandhinagar Gujarat, 41.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'Shanku s Water Park & Resort' Mehsana Gujarat, 53.5 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Ахмадабаде

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Фотогалерея красот Ахмедабада

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте Ахмедабада

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Ахмедабада

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений в Ахмадабаде (Индия) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам Ахмедабада (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться в Ахмадабаде?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018