OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Коломбо

Поездка в Коломбо, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Коломбо

Colombo 1. Лучшим временем для посещения Коломбо считается период с мая по сентябрь. Температура воздуха здесь круглый год высокая, средний ее показатель составляет около 27 градусов по Цельсию, но в другое время года часто бывают дожди, и дует сильный ветер.
2. В окрестностях города находится крупный международный аэропорт, который принимает рейсы из многих стран. Есть здесь и большой железнодорожный вокзал, путешествовать внутри страны удобнее всего на поездах или автобусах.
3. Кроме государственного автовокзала в городе есть и частный. Он отличается более высокими ценами на услуги, но автобусы здесь являются более современными и комфортабельными.
4. Всем, кто рассчитывает брать напрокат автомобиль, стоит учитывать, что движение в городе левостороннее. Местные автолюбители не отличаются примерным соблюдением правил дорожного движения, на городских дорогах довольно опасно, и часто случаются аварии.
5. Распространенным видом общественного транспорта являются тук-туки, пользоваться их услугами очень выгодно. На таких комфортабельных мотороллерах с кабиной можно добраться до любого района города. Копирайт www.orangesmile.com
6. Официальным языком у местных жителей является сингальский, но многие из них неплохо разговаривают и на английском. Большинство указателей в городе продублированы на английском языке.
7. В соответствии с местными традициями при посещении буддийских храмов и некоторых других достопримечательностей обязательно нужно снимать обувь. О действующих правилах нужно осведомляться заранее.
В паре минут езды от железнодорожного вокзала находится один из самых престижных отелей Коломбо - Taj Samudra. Отель занимает шикарное здание у побережья, со всех сторон его окружает пышный ландшафтный … Открыть
8. В местных магазинах и на рынках отсутствуют ценники на товары. Перед тем как купить понравившуюся вещь, обязательно нужно торговаться, обычно туристам называют цену, в несколько раз превосходящую реальную.
9. Купленные на рынках и в торговых палатках фрукты нужно обязательно мыть. Для обеспечения полной санитарной безопасности их рекомендуют промывать кипятком.
10. Большинство действий местные жители совершают исключительно правой рукой. Чтобы соответствовать традициям и не вызвать негодование горожан, обязательно стоит соблюсти данное правило.
11. Фотографировать во многих местных храмах и музеях запрещено, перед началом съемки обязательно нужно уточнить действующие порядки. Снимать местных жителей без их предварительного разрешения тоже нельзя.
12. Каждый месяц в день полнолуния в Коломбо отмечают важные религиозные праздники. В такой день во многих ресторанах и в магазинах может быть запрещена продажа алкоголя.
13. Для прогулок по городу лучше всего выбирать максимально закрытую одежду нейтральных цветов. Яркие и открытые наряды здесь будут уместны только для отдыха на пляже.
14. Любителям прогулок по природным местам обязательно стоит взять с собой средства защиты от москитов. Они пригодятся и в отеле, где в номерах часто отсутствуют москитные сетки.
15. У местных жителей не принято смотреть в глаза незнакомым людям. Чтобы не ставить их в неловкое положение, следует избегать такого зрительного контакта.
Эта статья о подготовке к поездке в Коломбо защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Коломбо - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Куда съездить будучи в Коломбо - уникальные достопримечательности

Пляж Бентота

Из серии “Самые романтические пляжи планеты”
Романтичный пляж отлично подойдет тем, кто привык отдыхать в обстановке полного комфорта, в непосредственной близости от него находятся гастрономические и развлекательные заведения. У романтиков огромной популярностью пользуется не только отдых на побережье, покрытом золотистым песком, но и лодочные прогулки по реке, во время которых можно полюбоваться дивными окружающими пейзажами. Уже много лет пляж Бентота остается постоянным местом проведения интереснейшего фольклорного фестиваля. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Коломбо

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Около года остается до открытия самого высокого отеля в мире, он будет принимать гостей в Дубае и разместится в небоскребе Ciel. На данный момент проект завершен более чем на половину, арендовать номер на головокружительной высоте можно будет совсем скоро. Клиентам шикарный отель Дубая сможет предложить более тысячи номеров различных категорий. Читать

Фотогалерея Коломбо

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Коломбо

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Коломбо

Советы по Коломбо, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Коломбо. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Коломбо.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018