OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Гоа

Поездка в Гоа, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Гоа

1. Одним из главных недостатков Гоа остается очень сильное солнце, которое для европейских туристов может оказаться в буквальном смысле губительным. Многие туристы сильно обгорают в первый же день отдыха, поэтому пренебрегать средствами защиты от солнца не стоит.
2. Местные пляжи нельзя назвать спокойными, на них практически всегда бывают довольно ощутимые волны. По этой причине отправляться на пляж с маленькими детьми рекомендуется до 10 часов утра, когда побережье спокойное. Любителям пляжных аксессуаров лучше всего выбрать для отдыха самый простой наряд, из-за сильных волн вероятность распрощаться с любимыми украшениями очень велика.
3. Разгаром туристического сезона на Гоа считается период с ноября до конца февраля. Температура воздуха в это время составляет не более + 33 градусов по Цельсию, поэтому у отдыхающих есть прекрасная возможность сочетать отдых на пляже с прогулками по живописным местам и экскурсиями.
4. Одним из самых популярных сувениров, которые туристы привозят из поездки, остается алкоголь. В местных специализированных магазинах выбор алкогольных напитков просто огромный, все они отличаются высоким качеством и доступными ценами.
5. Многие проявления жизненного уклада иностранным гостям могут показаться довольно необычными. Так, местные жители давно привыкли к огромному количеству коров, которые могут свободно прогуливаться по центральным улицам столицы и самым престижным пляжам. Коровы здесь считаются священными животными, поэтому проявлять свое недовольство их присутствием нельзя. Копирайт www.orangesmile.com
6. Чаевые здесь приняты буквально повсеместно, за любую услугу целесообразно оставлять небольшое денежное вознаграждение. В ресторане достаточно прибавить к полученной по счету сумме 5%, а таксисту, гиду и горничной в отеле уместно оставить чаевые в размере 10 рупий.
7. Обменять валюту можно не только в банках и частных обменных пунктах, но и в некоторых магазинах, которые имеют вывеску Exchange. Стоит отметить, что последний способ обмена считается одним из самых выгодных, но если требуется обменять крупную сумму, то лучше всего воспользоваться услугой банков.
Гоа – это чудесные пляжи и завораживающая природа, яркие фестивали и колоритные рынки, уникальные природные достопримечательности и полные очарования курорты. Местные пляжи уже много лет … Открыть
8. Система безналичной оплаты товаров и услуг не имеет должного распространения, поэтому лучше всего всегда иметь с собой достаточное количество наличных денег. В крупных городах повсеместно распространены банкоматы, поэтому обналичить деньги не составит особого труда.
Эта статья о подготовке к поездке в Гоа защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Гоа - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Куда съездить будучи в Гоа - уникальные достопримечательности

Храмы и монастыри Гоа

Из серии “Ярчайшие объекты ЮНЕСКО в Индии”
Не менее интересным является храм Шри Шанта Дурга, посвященный богине Парватти, он был построен в 1550 году. Этот храм отличается очень необычной и сложной архитектурой, в которой гармонично сплетаются элементы самых разных ее направлений. С расположенной у входа в храм террасы открывается очень красивый вид на окрестности. Одним из самых загадочных храмов считается Шри Махалакшми, местные жители верят, что в этом храме и сейчас обитает богиня Шакти. На территории этого храма расположено 18 статуй бога Вишну, которые представляют огромную культурную ценность, в 1983 году была проведена полная реконструкция храма и его прилегающей территории. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Гоа

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

В этом году станет доступным для проживания еще один неповторимый дизайнерский номер, над проектом которого работали специалисты студии Bjarke Ingels Group. Миниатюрный номер под названием «Биосфера», площадь которого составляет 34 кв. метра, представляет собой необычный висячий домик. Главная особенность заключается в том, что со всех сторон конструкцию будут окружать деревянные скворечники, всего их планируется разместить 350. Читать

Фотогалерея Гоа

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Гоа

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Гоа

Советы по Гоа, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Гоа. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Гоа.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018