OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Чефалу

Колорит Чефалу - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Для туристов, которые хотят познакомиться с традиционным жизненным укладом сицилийцев, Чефалу является одним из самых привлекательных городов. Здесь не бывает огромного количества туристов, можно проникнуться неспешным ритмом жизни горожан и погулять по старинным жилым кварталам. Чефалу является очень привлекательным местом для гастрономического туризма. В городе работает немало ресторанчиков и таверн, в которых готовят традиционные для местных жителей блюда. Как и много лет назад, сейчас для приготовления блюд местные жители используют преимущественно региональные продукты, здесь еще можно посетить рестораны, которые не переориентировались на вкусы туристов.
Помимо богатых гастрономических традиций местных жителей отличают и высокие религиозные обычаи, в течение года они отмечают много символичных праздников. Главным торжеством считается Преображение Господне, в Чефалу этот праздник отмечают с особым размахом. На него приезжают паломники и туристы со всех регионов Италии, а также из других стран. Пышные праздники в начале августа жители Сицилии начали устраивать еще в 12 веке. В исторических писаниях встречаются упоминания о том, что к первым числам августа обычно заканчивалась жатва, поэтому местные жители могли позволить себе несколько дней отдыха и веселья.
Сейчас торжества по случаю религиозного праздника продолжаются не менее пяти дней, в конце 18 века праздник приобрел для островитян особое значение. В 1783 году на острове случилось одно из самых стильных за историю его существования землетрясений, практически все города и поселения были полностью разрушены. Лишь Чефалу и расположенная здесь старая церковь остались практически невредимыми. Для местных жителей такое событие стало знаком, что святые покровители относятся к городу с особым вниманием. С тех пор проходящие здесь религиозные торжества считаются самыми значимыми и интересными. Копирайт www.orangesmile.com
Поскольку Чефалу является популярным туристическим городом, то выбор магазинов с товарами, интересными туристам, здесь просто прекрасный. Вы сможете купить и оригинальные сувениры в сицилийском … Открыть
В первый день праздника главные торжества проходят рядом с городским собором, утром по центральным улицам проходит красивый парад. Он обязательно сопровождается взрывами петард, раньше о начале праздника местных жителей всегда оповещали выстрелы пушек с местной крепости. После официальной части город на несколько дней погружается в феерию развлечений, в течение всего праздника в городе проходят интересные ярмарки. Вы сможете купить много красивых ремесленных поделок и сувениров, попробовать лучшие региональные продукты, а еще насладиться готовыми блюдами в открытых кафе.
Во время праздника местных жителей и гостей Чефалу развлекают уличные артисты и музыканты, а еще в праздничные дни проводят много интересных соревнований. В последний день праздника всегда устраивают салют, полюбоваться которым собираются тысячи людей. В летний период праздники с концертами под открытым небом и ярмарками проходят довольно часто, а в сентябре на Сицилии стартует череда гастрономических фестивалей.
На прекрасном острове Сицилия находится интересная курортная жемчужина – городок Чефалу. Это удивительный край, который сохранил свой облик с древних времен. Среди многих туристов он пользуется … Открыть
Многие тематические торжества в этот период проводят и в Чефалу, он является постоянным местом проведения фестиваля мороженого Sherbeth festival. Организуют его обычно в первую неделю сентября, считается, что именно в Чефалу готовят самое вкусное в Италии мороженое. Все развлекательные программы во время этого праздника проводят на территории исторического района, где работают чудесные кафе и открытые торговые палатки с мороженым. У вас будет возможность попробовать десятки видов популярного освежающего десерта, каждый день во время праздника устраивают бесплатные дегустации мороженого, поучаствовать в которых можно совершенно бесплатно.
Этот праздник особенно популярен у детей, но и взрослым он не покажется скучным. Далеко не в каждом городе мира можно попробовать мороженое со вкусом табака, чеснока или красного вина, некоторые варианты десерта просто поражают оригинальностью. Любителям классики понравится мороженое с ванилью, мятой, кофе и фруктовыми дополнениями, подходящие десерты найдутся для всех. Во время фестиваля всегда устраивают интересные мастер-классы, на которых можно научиться готовить домашнее мороженое и другие популярные варианты сицилийских десертов. Также стоит отметить, что в историческом районе Чефалу во время праздника всегда работает много интересных ярмарок и торговых палаток с сувенирами.
Традиционная кухня Чефалу основана на использовании сезонных региональных продуктов. Она обязательно понравится поклонникам средиземноморской кухни, любителям морепродуктов и тем, кто не … Открыть
В сентябре по всей территории острова проводят интересные гастрономические туры, во время которых можно побывать на старинных фермах и винодельческих заводах, а также попробовать лучшие местные продукты. Чефалу продолжает оставаться исключительно привлекательным местом для знакомства с сицилийской культурой и традициями. Даже большое количество туристов не нарушило царящей в городе гармонии.
Эта статья о традициях и фестивалях в Чефалу защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Чефалу - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Чефалу
♥   Кафедральный собор Basilica Cattedrale della Trasfigurazione, Cefalù, 3.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica di S. Pietro, Collesano, 11.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Chiesa San Nicola di Bari, Termini Imerese, 28.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica di S. Agata, Montemaggiore Belsito, 28.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Basilica Cattedrale di S. Nicola di Bari, Nicosia, 44.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica di S. Maria Maggiore, Nicosia, 44.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica di S. Leone, Assoro, 55.3 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Чефалу и поблизости
♥   Замок 'Castelbuono' Palermo, 10.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castello di Caccamo' Caccamo, 32.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castello di Lombardia' Enna, 54.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Rocca di Sberna' Orvieto, 58.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Cuba' Palermo, 60.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Zisa' Palermo, 60.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castello di Bivona' Bivona, 71.1 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Чефалу

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Колорит Чефалу в фотографиях

Поиск туристических точек Чефалу на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Чефалу

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Чефалу, Италия. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Чефалу. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Чефалу.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018