OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Чефалу

Экскурсия по достопримечательностям культуры Чефалу. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

В Чефалу прекрасно сохранился исторический центр, в городе можно спланировать очень увлекательную экскурсионную программу. Главным символом города считается кафедральный собор Duomo di Cefalu, именно здесь каждый год организуют пышные торжества по случаю праздника Преображения Господня. Прекрасный собор является одним из немногих средневековых сооружений на острове, которому удалось сохраниться до настоящего времени. Его начали строить в первой половине 12 столетия, возведение собора растянулось на несколько веков.
Традиционная кухня Чефалу основана на использовании сезонных региональных продуктов. Она обязательно понравится поклонникам средиземноморской кухни, любителям морепродуктов и тем, кто не … Открыть
Сейчас в его облике сочетаются элементы самых разных архитектурных стилей, многие элементы оформления сохранились со времен постройки собора. Вы сможете увидеть красивую художественную роспись, которая создавалась еще в 12 столетии, а также полюбоваться старинными скульптурами. В соборе хранится немало ценных реликвий, поэтому он привлекает много паломников. Перед собором расположена главная городская площадь Piazza del Duomo, вокруг которой тоже можно увидеть много интересных построек прошлых лет. Во многих исторических зданиях сегодня располагаются рестораны и кафе.
Во время прогулок по историческому району можно увидеть самую удивительную городскую достопримечательность – средневековую прачечную Lavatoio. Она представляет собой небольшую каменную площадку, окруженную тесной застройкой старых домов, здесь сохранились оборудованные еще во времена средневековья места для стирки. Раньше такие прачечные были во всех местных городах, но большая часть исторических построек была разрушена во времена средневековья. Примечательно, что еще в 20 веке местные жители использовали прачечную по прямому назначению. Позднее была признана историческая ценность объекта, теперь Lavatoio представляет собой оригинальный музей под открытым небом. Копирайт www.orangesmile.com
Для туристов, которые хотят познакомиться с традиционным жизненным укладом сицилийцев, Чефалу является одним из самых привлекательных городов. Здесь не бывает огромного количества туристов, … Открыть
Обязательно посетите самый интересный в городе музей - Museo Mandralisca, он расположен рядом с центральной площадью. Он был открыт в невероятно красивой старинной вилле, в музее собрана очень интересная коллекция, посвященная истории и культуре региона. Вы сможете посмотреть собрания археологических артефактов, которые были обнаружены в различных частях острова, а еще полюбоваться коллекциями художественных произведений.
В непосредственной близости от города находится несколько интересных археологических районов, в музее собраны самые интересные находки с этих областей. Особый интерес представляют античные вазы и украшения, а еще гордостью музея является большая библиотека. В ней собрано порядка 6 000 книг, среди которых есть и уникальные старые, а также рукописи.
В Чефалу можно не только знакомиться с историческими достопримечательностями, но и насладиться интересными развлечениями. Многие путешественники основную часть свободного времени проводят на … Открыть
У вас также будет возможность прогуляться по уникальным археологическим районам, обязательно посетите храм, посвященный богине Диане - Temple of Diana. Он был построен в 9 веке до н.э., сейчас можно полюбоваться лишь фрагментами некогда величественной постройки. Этот храм официально был признан одним из самых древних на территории нынешней Европы, на протяжении сотен лет он оставался действующим. В 12 веке его переоборудовали в часовню, во время одного из землетрясений постройка была разрушена. Находится античный храм в невероятно красивой природной местности, в окружении лесов и нетронутой природы.
Приметным историческим памятником является церковь Santo Stefano, она была основана в 1466 году и сейчас считается одной из самых красивых построек на территории исторического района. Фасад церкви оформлен в лучших традициях стиля барокко, храм также ценен собранной в его стенах коллекцией уникальных художественных произведений. В его стенах расположен склеп, в котором в 15 – 16 веках были похоронены высокопоставленные священнослужители. Перед храмом расположена небольшая площадь, которая отличается красивым ландшафтным оформлением.
1. Добираться о Чефалу проще всего с пересадкой в Палермо, где есть крупный международный аэропорт. Из Палермо до Чефалу можно за час добраться на скоростном поезде, стандартный билет будет стоить … Открыть
Символичным для жителей города историческим памятником является церковь Santa Maria della Catena. Она была построена во второй половине 18 века, с начала 20 века ее интерьер не претерпел практически никаких изменений. Внутреннее оформление церкви считается довольно скромным, тогда как декор ее фасада привлекает взгляды многих туристов. На фасаде сохранились ниши с красивыми скульптурами, которые создавались сицилийскими мастерами еще в 18 столетии.
Одной из самых старых построек, которой удалось сохраниться на территории города, считается дворец Osterio Magno. Он был построен в 14 веке как резиденция для нормандского короля Роджера II, самым оригинальным элементом постройки считаются необычные арочные окна. При отделке фасада дворца использовался камень разных оттенков, спутать дворец с другими постройками буквально невозможно. Во время прогулки по историческому району Чефалу вы сможете увидеть еще массу необычных построек и живописных старых площадей, у каждой из которых своя неповторимая история.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Чефалу и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона. Наше предложение не ограничивается представленными тремя экскурсиями. Жмите на кнопку 'Посмотреть все' и выбирайте любую из 7 наших экскурсий в регионе Чефалу.
Эта статья о культурных достопримечательностях Чефалу защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Чефалу - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Чефалу и окрестностях
♥   Дворец 'Palazzo dei Normanni' Palermo, 59.4 км от центра. На карте   Фото
Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Чефалу
♥   Кафедральный собор Chiesa San Nicola di Bari, Termini Imerese, 28.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica di S. Agata, Montemaggiore Belsito, 28.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Basilica Cattedrale di S. Nicola di Bari, Nicosia, 44.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica di S. Maria Maggiore, Nicosia, 44.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica di S. Leone, Assoro, 55.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cattedrale di S. Maria La Nova, Caltanissetta, 57.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica SS. Trinità la Magione, Palermo, 58.1 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Чефалу

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Около года остается до открытия самого высокого отеля в мире, он будет принимать гостей в Дубае и разместится в небоскребе Ciel. На данный момент проект завершен более чем на половину, арендовать номер на головокружительной высоте можно будет совсем скоро. Клиентам шикарный отель Дубая сможет предложить более тысячи номеров различных категорий. Читать

Фотогалерея культурных объектов Чефалу

Культурные объекты Чефалу на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Чефалу

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Чефалу, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Чефалу: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Чефалу - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018