OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Агридженто

Колорит Агридженто - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Агридженто богат интересными традициями, которые находят наибольшее проявление в период традиционных праздников и фестивалей. В течение года в городе проводят массу красивых торжеств, история некоторых праздников берет начало сотни лет назад. Одним из главных символов Агридженто является миндаль, каждый год в феврале проводят Фестиваль цветущего миндаля. Этот праздник символизирует долгожданный приход весны, для местных жителей он является одним из самых любимых и ожидаемых.
Гордостью Агридженто и окрестных районов города являются прекрасные песчаные пляжи. Большая их часть являются мелководными, поэтому отлично прогреваются уже в июне и остаются теплыми до … Открыть
Главные развлекательные программы в рамках фестиваля организуют на территории исторического района, который превращается в огромную сцену под открытым небом. Здесь каждый день проводят выступления фольклорных коллективов и современных артистов, устраивают театральные представления под открытым небом и развлечения для детей.
Вы сможете не только понаблюдать за выступлениями артистов, но и полюбоваться цветущими миндальными деревьями, которые окрашивают городские улицы в розовые цвета. Последние годы в рамках этого фестиваля стали устраивать соревнования для местных фольклорных групп, победа в соревнованиях является очень престижной. В период праздника у вас будет возможность насладиться лучшими региональными блюдами, которые готовят в открытых уличных кафе. Копирайт www.orangesmile.com
Шопинг должен стать обязательной частью отдыха в Агридженто. В городе работает много привлекательных магазинов, в которых можно выбрать стильную одежду и обувь, а еще аксессуары для пляжного … Открыть
Многие праздники, которые в Агридженто проводят из года в год, имеют религиозные корни. Отличным примером является праздник Сан-Калоджеро, который местные жители устраивают в честь святого покровителя. Отмечают торжество в июле, его программа такая масштабная, что занимает не менее двух недель. В первый день праздника в церкви, которая носит имя святого покровителя, проводят официальные торжества. Единственный раз в году из церкви выносят старинную скульптуру святого покровители и проносят ее по главным городским улицам. Торжественная процессия сопровождается музыкой и танцами, после официальной программы в городе стартует череда развлечений.
Поскольку одним из главных символов Агридженто являются уникальные античные памятники, то не удивительно, что в городе организуют праздники и в честь древнегреческих богов. Если будете отдыхать в городе в июне, непременно посетите праздник Персефоны. Главные площадки его проведения располагаются рядом с античным храмом Геры, который является известной городской достопримечательностью. Здесь тоже устраивают пышные торжества с музыкой и танцами, готовят интересные блюда по старинным рецептам и предлагают гостям праздника лучшее вино. В античные времена Персефона была у местных жителей покровительницей плодородия, поэтому гастрономическая составляющая является обязательной частью развлекательной программы.
Отправляясь на Сицилию, обязательно стоит посетить городок Агридженто, который действительно заслуживает внимания. Это самый оживленный регион из всех сицилийских городов. При этом Агридженто с … Открыть
Поклонникам блюза и соула будет интересно посетить город в период проведения фестиваля Blues&Wine Soul Festival. Организуют его обычно во второй половине июля, помимо музыкальных концертов вас будут ждать и дегустации лучших региональных вин. В музыкальном празднике принимают участие исполнители из самых разных государств, за годы существования он превратился в один из самых масштабных в своем роде фестивалей в Италии.
В августе в Агридженто стартует другой, не менее интересный фестиваль. Он посвящен фольклорному искусству различных стран мира, этот праздник начали проводить сравнительно недавно. За несколько лет он приобрел мировую известность и сегодня привлекает участников из многих европейских государств. Во время фестиваля проводят музыкальные и танцевальные представления, организуют красочные ярмарки и дегустации популярных блюд. Такое многообразие интересных праздников делает Агридженто одним из самых удивительных городов страны.
Среди популярных в Агридженто блюд есть много необычных, подобных которым не удастся попробовать в других регионах Италии. Город находится у самого побережья, поэтому на протяжении многих лет … Открыть
Наряду с сохранившимися античными памятниками он представляет собой удивительный город, поверить в реальность существования которого могут не все. Далеко не в каждом городе Италии можно увидеть античные постройки, которые возводились около 2 000 лет назад, в период проведения праздников и фестивалей они служат отличными естественными декорациями. Во время отдыха не упустите возможность познакомиться с традициями местной гастрономии и виноделия, которые тоже являются важными составляющими культуры.
В теплое время года организуют увлекательные туры к местным винодельческим заводам и винным погребам, такие экскурсии обязательно сопровождаются дегустацией вин. Вы сможете посетить и старинные фермы, на которых производят великолепные колбасы, сыр и другие молочные продукты. Поклонникам кулинарии предложат принять участие в мастер-классах и научиться самостоятельно готовить домашнюю пасту, а еще у вас будет возможность отправиться на промысел с профессиональными рыбаками из Агридженто.
Эта статья о традициях и фестивалях в Агридженто защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Агридженто - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Агридженто
♥   Basilica dell’Immacolata, Agrigento, 0.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cattedrale di S. Gerlando, Agrigento, 1 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cattedrale di S. Maria La Nova, Caltanissetta, 46.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica di S. Calogero, Monte di Sciacca, 47.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica di Maria Santissima del Soccorso, Sciacca, 49.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica di S. Maria del Mazzaro, Mazzarino, 56.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica di S. Agata, Montemaggiore Belsito, 61.7 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Агридженто и поблизости
♥   Замок 'Castello di Agrigento' Agrigento, 2.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castello di Bivona' Bivona, 33.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castello di Caccamo' Caccamo, 69.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castelbuono' Palermo, 82.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castello dei Conti di Modica' Alcamo, 92.3 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Агридженто

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

В конце текущего года рядом с Женевским озером откроется отель Yotel Geneva Lake, он станет первым в стране объектом бренда. Гостиница разместится в одном из самых живописных районов, она обязательно понравится путешественникам, которые любят отдыхать в окружении природных красот. Для размещения гостям предложат 237 номеров различного уровня, как и все отели сети, этот будет отличаться высококлассным технологическим оборудованием. Читать

Колорит Агридженто в фотографиях

Поиск туристических точек Агридженто на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Агридженто

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Агридженто, Италия. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Агридженто. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Агридженто.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018