OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Чефалу

Поездка в Чефалу, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Чефалу

1. Добираться о Чефалу проще всего с пересадкой в Палермо, где есть крупный международный аэропорт. Из Палермо до Чефалу можно за час добраться на скоростном поезде, стандартный билет будет стоить не более 6 евро.
2. Расположенные на курорте отели отличаются довольно высоким уровнем цен. Если хотите сэкономить на размещении, лучше выбирайте отель подальше от побережья, самые дорогие номера – с видом на море.
3. Любителям интересного вечернего отдыха стоит обратить внимание на небольшие ресторанчики и кафе, расположенные у побережья. Днем в них бывает довольно спокойно, а по вечерам для посетителей устраивают дискотеки и тематические вечеринки.
4. На курорте повсеместно предусмотрены скидки для детей дошкольного возраста, обычно они составляют 50%. Чтобы воспользоваться такими скидками, при себе необходимо иметь документ, подтверждающий возраст ребенка.
5. По территории исторического района лучше всего прогуливаться пешком. В период с 9:30 до 13:00, а также с 16:00 до 9:30 следующего дня движение транспорта по историческим улицам запрещено. Копирайт www.orangesmile.com
6. Больше всего туристов посещает Чефалу в августе, в последний месяц лета все местные пляжи бывают буквально переполнены отдыхающими. Чтобы отдохнуть в более спокойной и немноголюдной обстановке, лучше отправляться в поездку в июне или июле.
7. Если хотите сфотографировать местные достопримечательности, на прогулку лучше выходить как можно раньше утром. В дневное время вам могут помешать другие туристы, которые посещают город практически круглый год.
Поскольку Чефалу является популярным туристическим городом, то выбор магазинов с товарами, интересными туристам, здесь просто прекрасный. Вы сможете купить и оригинальные сувениры в сицилийском … Открыть
8. Для прогулок по городу и окрестностям вам обязательно понадобится удобная обувь. Многие улицы в историческом районе вымощены булыжником, в окрестностях города есть интересные тропы для пеших прогулок.
9. Чефалу – совсем небольшой город, прогуливаться по которому удобно пешком. Главным видом общественного транспорта здесь являются автобусы, на них можно легко добраться до окрестных городов.
10. Между популярными пляжами удобно перемещаться на водных такси, они работают на всех больших обустроенных пляжах. До некоторых участков побережья можно добраться только по воде.
11. Несмотря на то, что курорт считается довольно дорогим, услуги такси и стоимость аренды автомобиля здесь сравнительно невысокие. Причиной тому очень высокая конкуренция, в разгар сезона таких услуг на острове предоставляют очень много.
12. Если планируете арендовать автомобиль, учитывайте, что бесплатных парковок в городе совсем мало. Обязательно уточняйте, есть ли парковочные места на территории выбранного отеля.
13. Самые лучшие обзорные площадки, с которых можно сфотографировать город, находятся на вершине горы La Rocca of Cefalù. Она является частью закрытого парка, посетить который можно только в определенные часы работы.
14. Самые популярные и дорогие рестораны Чефалу находятся на набережной Lungomare Giuseppe Giardina. Если удалиться от побережья, то можно посетить не менее привлекательные рестораны с гораздо более доступным уровнем цен.
15. Помните, что стоимость размещения в местных отелях зависит от сезона и достигает своего максимального значения в июле и августе. Если пляжные развлечения не являются приоритетными, лучше отправиться на отдых весной или осенью.
Эта статья о подготовке к поездке в Чефалу защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Чефалу - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Куда съездить будучи в Чефалу - уникальные достопримечательности

Церковь Санта-Мария-делло-Спазимо

Из серии “Знаменитые незаконченные здания”
Строительство святыни начали в 1509 году, но полностью достроить монастырь так и не удалось. На пути монахов становились многочисленные военные конфликты и угрозы, все силы Палермо в этот период были брошены на защиту и укрепление города. В 1569 году правительство города выкупило земельный участок у монахов и впоследствии использовало его для военных нужд, лишь чудом расположенным здесь историческим постройкам удалось полностью сохраниться. В церкви, которую монахам все-таки удалось построить, был сформирован военный лагерь, но уже в конце 16 века она утратила свое военное значение. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Чефалу

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Кому-то на время поездки некому перепоручить обязанности по уходу за домашними растениями, другие же просто желают иметь с собой вдали от дома частичку его уюта. В отеле Лексингтона есть специальные номера, которые оптимальным образом подходят таким гостям. На одной лишь оригинальной услуге сотрудники отеля останавливаться не намерены, вскоре постояльцам будет доступно еще множество интересных сервисов. Читать

Фотогалерея Чефалу

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Чефалу

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Чефалу

Советы по Чефалу, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Чефалу. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Чефалу.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018