OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Чефалу

Шопинг в Чефалу. За одеждой и сувенирами - лучшие магазины, аутлеты и бутики

Поскольку Чефалу является популярным туристическим городом, то выбор магазинов с товарами, интересными туристам, здесь просто прекрасный. Вы сможете купить и оригинальные сувениры в сицилийском стиле, и аксессуары известных итальянских брендов, а еще великолепные региональные вина и деликатесы. Одним из самых оригинальных местных сувениров считается трисеклион – небольшая фигурка из керамики, на которой изображена голова Медузы Горгоны и три согнутые в коленях ноги. Медуза Горгона является на Сицилии одним из самых распространенных мифологических персонажей, поэтому не удивительно, что ее изображение красуется на большинстве сувениров. Для местных жителей трисеклион является популярным оберегом, такие фигурки есть буквально в каждом доме.
1. Добираться о Чефалу проще всего с пересадкой в Палермо, где есть крупный международный аэропорт. Из Палермо до Чефалу можно за час добраться на скоростном поезде, стандартный билет будет стоить … Открыть
В качестве подарков близким многие путешественники покупают региональные вина, их можно выбирать как в местных продуктовых магазинах, так и непосредственно на винодельческих заводах. Если будете гулять по местным рынкам и супермаркетам, обратите внимание на отличные сыры и колбасы, оливковое масло и наборы итальянских специй. Также стоит отметить, что Чефалу является довольно дорогим курортом, поэтому в местных бутиках можно купить роскошные дизайнерские вещи и аксессуары знаменитых итальянских брендов, а еще ювелирные украшения и парфюмерию. Большинство популярных магазинов сосредоточено вокруг главной городской площади Piazza del Duomo, здесь же располагаются и многие известные рестораны.
Обязательно посетите расположенный здесь магазин Apotheca, он предлагает покупателям огромный выбор поделок из керамики. Прямо в магазине располагается мастерская, у вас будет возможность выбрать очень интересные сувениры ручной работы. Здесь продают и миниатюрные магнитики, и практичные аксессуары для дома, и декоративные украшения, все изделия мастера расписывают вручную. Особой популярностью у посетителей пользуются красивые керамические подсвечники, а еще здесь даже в разгар лета можно купить чудесные рождественские украшения. Женщин привлекает в магазин большой выбор бижутерии, а еще в магазине всегда представлен большой выбор аксессуаров для кухни. Копирайт www.orangesmile.com
Еще несколько лет назад пляж Чефалу был одним из самых спокойных и немноголюдных на Сицилии, но сейчас его каждый год посещает все больше туристов. Тем не менее, даже в разгар туристического сезона … Открыть
Не менее интересным является расположенный поблизости сувенирный магазин Rossocorallo Di Antonella Messina. В нем тоже продают красивые изделия из керамики, а еще магазин отличается богатым выбором поделок из дерева. Вы сможете выбрать чудесные резные панно и практичные аксессуары для дома из натурального дерева, а многие путешественники приходят сюда на поиски картин известных сицилийских художников. В магазине есть хороший гастрономический отдел с богатым выбором вин и местных продуктов.
Среди расположенных на курорте магазинов одежды стоит выделить La Coppola, он порадует посетителей многообразием дизайнерских вещей. Особенно стоит отметить отличный выбор головных уборов, а еще вы сможете выбрать отличную одежду и аксессуары для пляжного отдыха. Расположенный поблизости магазин Vinci Rita славится большим выбором итальянской обуви, в нем можно приобрести обувь на любой сезон. В летний период, когда курорт посещает много туристов, в магазине продают красочные парео и другие аксессуары, актуальные во время пляжного отдыха.
Интересный выбор оригинальных товаров предлагает покупателям магазин Controvento, в нем можно выбрать сувениры и памятные подарки религиозной тематики. Представленные здесь товары довольно дорогие, практически все они являются эксклюзивными. В павильоне продают красивые расписные тарелочки и библейскими мотивами, можно выбрать выполненные вручную иконы и оклады из ценных пород дерева. У женщин в Чефалу одним из самых популярных и посещаемых является павильон Kosmosbags Di Citrano, он продает изделия из натуральной кожи. Выбор дамских сумочек и кошельков в магазине просто огромный, подходящие варианты найдутся и для любительниц классики, и для тех, кто отдает предпочтение самым оригинальным дизайнерским моделям.
Недалеко от побережья расположен магазин одежды Zahir, он находится на красивой исторической улице. Продают в магазине красочную и очень интересную одежду в сицилийском стиле, здесь понравится делать покупки тем, кто отдает предпочтение одежде из натуральных тканей. Рядом с магазином находится несколько художественных мастерских, в которых можно купить картины с морскими пейзажами и другие произведения местных умельцев. На поиски последних модных новинок и брендовых вещей многие гости Чефалу отправляются в Палермо, добраться до города на скоростном поезде можно всего за час. В Палермо работают крупные торговые центры и аутлеты, вы сможете выбрать себе модные вещи известных итальянских и заграничных брендов.
Эта статья о шопинге в Чефалу защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Чефалу - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Шопинг в Италии

Самой популярной улицей для шоппинга в Риме является Виа дель Корсо. На ней находится огромное количество бутиков, торговых центров и магазинов, где можно купить качественную одежду по разным ценам. Элитные магазины находятся в районе улицы Виа дей Кондотти, на ней представлены бутики Armani, Prada, Versace, D&G. В Римини можно купить прекрасную обувь и косметику, в крупном торговом центре «Гросс Римини» часто проводятся оптовые распродажи. В Венеции шоппинг сконцентрирован в пригороде Местре, там находятся крупные торговые центры и аутлеты. В самом городе также можно найти массу бутиков знаменитых брендов, в сувенирных лавочках стоит обратить внимание на гербовую бумагу и канцелярию. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда в Чефалу

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Организаторы проекта отмечают, что новый отель Киото прекрасно подойдет как для бизнеса, так и для обычного отдыха. Напомним, что в прошлом году в городе состоялось открытие отеля Roku Kyoto, люксовый отель тоже не перестает удивлять гостей изысканной атмосферой и многообразием услуг. Он находится недалеко от таких известных достопримечательностей как храм Кинкаку-дзи, в паре минут ходьбы от отеля расположен павильон Shozan Resort Kyoto. Читать

Фотогалерея лучших точек Чефалу

Зоны шопинга, торговые центры, ювелирные, бутики и супермаркеты Чефалу на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Где закупиться в регионе Чефалу

Выгодный шопинг в Чефалу, лучшие точки для покупок дизайнерской одежды и местных деликатесов из Италии - магазины, галереи, бутики и аутлеты. Также вы сможете узнать где находятся целые улицы магазинчиков в Чефалу и спланировать правильные маршруты для покупок и поиска сувениров из Чефалу.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018