OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Лаваль

Поездка в Лаваль, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Лавале

Faculté de Commerce, Univeristé Laval 1. Местные жители крайне неохотно говорят на иностранных языках. Отправляясь в поездку, обязательно стоит выучить несколько простых фраз на французском, а также взять с собой французский разговорник.
2. Если во время прогулки нужно отыскать какую-то достопримечательность, магазин или ресторан, лучше всего обращаться за помощью к людям старшего возраста. Они объясняют дорогу понятнее всех.
3. Для прогулок по городу лучше всего выбирать элегантную и скромную одежду нейтральных оттенков. Во многих ресторанах и развлекательных центрах действует строгий десс-код, правила которого нужно уточнять заранее.
4. Путешественникам, которые рассчитывают пользоваться услугами местных такси, стоит помнить о необходимости оставлять таксистам чаевые. Их размер обычно составляет 1 – 2 евро.
5. Экономным туристам обязательно стоит обратить внимание на местные супермаркеты и фермерские магазины. В них можно купить не только привычные продукты, но и многие редкие деликатесы. Копирайт www.orangesmile.com
6. Самые дорогие отели, рестораны и кафе расположены в центре города. Если отойти от центра хотя бы на 200 метров, то уровень цен в ресторанах и магазинах будет значительно ниже.
7. По городу очень удобно передвигаться пешком, туристы здесь редко пользуются услугами общественного транспорта. Тем, кто посетит Лаваль впервые, обязательно стоит взять в туристическом агентстве подробную карту города.
В Лавале отдыхающих с детьми ждет масса интересных развлечений, они смогут посетить экзотические сады и фермы, а также насладиться отдыхом в современных развлекательных центрах. У поклонников … Открыть
8. Брать в аренду автомобиль стоит тем, кто рассчитывает посещать окрестности города. Рядом с Лавалем находится много интересных природных достопримечательностей.
9. В городе действуют очень лояльные правила в отношении домашних животных. Не стоит удивляться, если за соседним столиком в престижном ресторане вы увидите посетителя со своей собакой.
10. Местные жители с большим вниманием относятся к порядку и установленным в городе правилам. Отправляясь на прогулку, обязательно нужно уточнять расположения тротуаров, а в парках отдыхать только на специально оборудованных площадках.
11. Отдыхая в кафе и ресторане, абсолютно все могут бесплатно заказать графин чистой воды и багет. Такое правило является историческим и действует уже более ста лет.
12. Главным видом общественного транспорта в Лавале является автобус. Перед поездкой обязательно стоит позаботиться о наличии мелких денег, а активным туристам выгодно будет купить проездной билет.
13. До Лаваля проще всего добраться из Парижа, расстояние между этими городами составляет порядка 130 км. Со столицей город соединен активным железнодорожным и автобусным сообщением.
14. Любителям пеших прогулок обязательно стоит взять с собой в поездку удобную обувь. В историческом районе преобладают узкие улицы, вымощенные булыжником, некоторые из них имеют довольно крутые подъемы и спуски.
15. Лаваль будет интересно посетить зимой. Погода здесь очень мягкая и комфортная, в канун Рождества город всегда украшает праздничная иллюминация, а еще проводят интересные развлекательные программы.
Эта статья о подготовке к поездке в Лаваль защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Лаваль - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Куда съездить будучи в Лавале - уникальные достопримечательности

Анжерский замок

Из серии “Величайшие замки Франции”
Одним из главных артефактов Анежерского замка считается серия гобеленов под названием «Апокалипсис». Общая длина этого полотна с изображенными на ней сценами Апокалипсиса составляет 144 метра, а высота 5,5 метров. На создание такого огромного гобелена мастерам потребовалось более пяти лет. Помимо уникальной архитектуры и исторических ценностей Анжерский замок по праву может гордиться и окружающим его ландшафтным садом. Каждой весной на его прилегающей территории формируют невероятной красоты цветочные клумбы различных геометрических форм, живые лабиринты и прочие невероятные произведения ландшафтного искусства. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Лавале

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Одной из главных особенностей обновленных отелей станет кафе-бар с богатым выбором блюд и напитков, а еще гости смогут воспользоваться многофункциональными пространствами для работы и общения. Специалисты Travelodge отмечают, что за последние годы одной из главных потребностей туристов в Великобритании стали гостиницы с доступным уровнем цен. Независимо от цели поездки, большинство предпочитает останавливаться в недорогих гостиницах, а с развитием мобильного интернета потребность в Wi-Fi значительно сократилась. Читать

Фотогалерея Лаваля

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Лаваля

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Лаваля

Советы по Лавалю, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Лавале. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Лавале.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018