OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Болонья

Выходные в Болонье необычно - потаенные места, нестандартные сервисы и развлечения

BOLOGNA В Болонье всегда есть место для открытий. Экскурсионных, гастрономических, познавательных и романтических. Если вы большой любитель пеших прогулок и любознательный турист, то наверняка знаете, что в Болонье есть несколько живописных каналов. Они расположены совсем рядом с популярными экскурсионными маршрутами и надежно скрыты от посторонних глаз за живописными фасадами старинных зданий. Хотите сделать незабываемые фотографии в венецианском стиле? Отправляйтесь в район via Augusto Righi и отыщите в городской стене небольшое окно. Из него открывается шикарный вид на канал, ничуть не уступающий панорамным видам Венеции.
Открытие паба Corto Maltese состоялось в 1998 году, с тех пор он стал любимым местом отдыха горожан и приезжих. Своим гостям он предлагает порядка двух сотен видов алкогольных напитков, широкий выбор … Открыть
Привыкли посещать экскурсии исключительно днем? Самое время изменить доброй традиции и отправиться на вечернюю прогулку по Болонье. С наступлением темноты ее живописные улицы озаряет невероятно красивое освещение, в свете фонарей знакомые исторические памятники выглядят совершенно по-иному.
Не представляете полноценный отдых без походов по магазинам? Прогуляйтесь по улице Via dell Indipendenza и отыщите на ней скромный сувенирный магазин La Coroncina . Выбор сувенирной продукции в типичном национальном стиле здесь просто огромный, а цены – самые приятные в городе. За 3 – 5 евро можно приобрести близким отличные подарки, от традиционных вымпелов и тарелочек, до модных красочных футболок и эксклюзивных колод игральных карт. Копирайт www.orangesmile.com
Приехав в Болонью, первое, на что туристы обычно обращают внимание — так это на доброжелательность и отзывчивость местных жителей. Здешние люди никогда не откажут в том, в чём они могут помочь. Они … Открыть
Прогуливаясь по магазинам одежды и сувенирным лавкам, обязательно оставьте немного сил и денег для гастрономических открытий. Начать их лучше всего с чего-то легкого, например, с дегустации лучшего в городе мороженого. Недалеко от центральной площади находится уникальный магазин Gelateria Gianni, подобного которому отыскать в Италии будет сложно. Здесь можно попробовать десятки видов мороженого с самыми разными вкусами и добавками, готовят его по авторским рецептам и исключительно из местного фермерского молока. Кроме экологически чистого мороженого в магазине продают шикарные торты, пирожные и другие фирменные сладости.
BOLOGNA Разогрев аппетит ледяным мороженым, самое время отправиться в пиццерию PizzAltero. Считаете, что итальянская пицца непременно круглая и обильно сдобренная пармезаном? В исторической пиццерии эти мифы развеют за пару минут. С 1957 года здесь выпекают огромную пиццу прямоугольной формы, пласты популярного итальянского лакомства красуются в сияющих стеклянных витринах. Все, что нужно посетителям – просто определить подходящий размер порции. Продавцы отрежут от огромной пиццы заветный кусочек, в PizzAltero очень удобно покупать пиццу на вынос. Непосредственно в пиццерии для посетителей установлено несколько удобных столиков.
Болонья славится огромных количеством старинных зданий и уникальных исторических объектов, каждый из которых хранит массу интересных тайн и легенд. Известнейшей достопримечательностью города … Открыть
Болонья известна своими мясными деликатесами, пробовать которые опытные гурманы предпочитают не в элитных ресторанах, а на самых обычных городских рынках. Ранним утром в субботу отправляйтесь на близлежащий продуктовый рынок и обязательно попробуйте фирменную колбасу «мортаделла», которую производят только в Болонье. Местные продавцы обязательно угостят вас фирменной ветчиной и сыром, а в небольших уличных палатках можно приобрести порцию горячих «тортелли» - местных пельменей.
Bologna - Porta Galliera Частичку неповторимой гастрономической Болоньи туристы могут увезти с собой, в специализированном магазине La Bottega можно приобрести самые популярные национальные деликатесы. Чудесные оливки и масло, мясные деликатесы и лучшее местное вино, приготовленные по средневековым рецептам ягодные наливки и уникальные специи – и все это кулинарное великолепие по самым привлекательным ценам.
Помимо осмотра городских достопримечательностей, отдых можно разнообразить посещением развлекательных центров, магазинов и стильных клубов. В Болонье созданы прекрасные условия для занятий … Открыть

Подняться на «падающие» башни

Вы знаете чем знаменита Пизанская башня? Конечно тем, что она имеет довольно заметный наклон. А в Болоньи есть свои «падающие башни»: Азинелли и Гаризенда, которые находятся на площади Порта Равеньяна. Они являются символами города, их также часто называют «Две башни». Сначала их использовали в качестве наблюдательных постов, а теперь на них размещены обзорные площадки. Стоя на них Вы увидите морской берег, расположенный вдалеке.
Bologna - Porta Galliera Посещать башни можно каждый день с 9 утра до 6 вечера летом и с 9 утра до 5 вечера в зимние месяцы. За возможность подняться на вершины этих строений Вам придется заплатить 3 евро. Башня Азинелли стала самой высокой из всех «падающих» башен. Легенда гласит, что ее построили по поручению молодого человека, истратившего все золото, что у него было, чтобы жениться на любимой девушке.
1. По городу удобнее всего путешествовать на метро, автобусы также проходят через все основные достопримечательности. Стоит учесть, что билеты на метро и автобус одинаковые, приобретать их следует … Открыть
Внутри Азинелли ничего нет. Есть только перегородки, которыми разделены этажи. Расстояния между ними довольно большое. Поэтому, когда Вы будите подниматься вдоль внутренней стены и смотреть в центральную шахту, Вам станет страшно. Чтобы насладиться живописной панорамой, Вам нужно подняться по 498 ступенькам, так Вы окажитесь на высоте 97 метров над землей. Неподалеку находится башня Гаризенда высотой 48 метров. Раньше она была более высокой, однако в 14 веке грунт просел, и, чтобы она не обрушилась, ее укоротили. Вы также можете подняться на ее смотровую площадку.
Bologna

Путешествие по холмам Parco Ghigi

Отдыхая в Болоньи, Вы можете насладиться природой ее окрестностей, отправившись на экскурсию по холмам Parco Ghigi. Они находятся в южной части города. До них Вы доберетесь пешком за 20 минут. Здесь Вы прогуляетесь по живописным холмам, где есть луга, леса, террасы, виноградники, яблони и деревья, на которых растет инжир, гранат и хурма. Вы также можете встретить кабана или косулю. Во время экскурсии Вы ощутите гармонию с природой. У Вас захватит дух от великолепного вида городских крыш и Панадской равнины. Если Вы будите находиться на холмах после заката, то посмотрите, как в Болоньи появляются огоньки от включения электрического освещения, и послушаете колокольный звон.
Оформление некоторых отелей Болоньи является уникальным, среди таких заведений и комфортабельный Hotel Metropolitan. Он был оформлен в соответствии с классическими традициями восточных стран, интерьер … Открыть

Вид на город с храма Сан Микеле Ин Боско

Если Вам нравиться любоваться видом на город с высоты и отдыхать на природе, то увидеть панораму Болоньи Вы сможете не только с вершины башни. Недалеко от нее в маленьком лесу на холме расположен храм Сан Микеле Ин Боско. Раньше здесь были церковь и монастырь, где жили и молились монахи оливетианцы, а сегодня открыта ортопедическая больница. Вы сядете на автобус №30 и доедите до этой достопримечательности.
Bologna - San Luca В Сан Микеле Ин Боско Вы увидите фрески, строения 5-го века, сад, а еще пройдете по коридору, ведущему из церкви в монастырь. Он называется «Подзорной трубой» благодаря оптической иллюзии, например, глядя отсюда на башню Азинелли, Вы подумаете, что она находится настолько близко, что до нее можно дотронуться. А, находясь на самом холме, сквозь густые лесные заросли Вы посмотрите, как Болонья выглядит с высоты.
Самым престижным и высококлассным отелем Болоньи считается Grand Hotel Majestic gia Baglioni, находится он в центре города и занимает уникальное здание дворца 18 века. В отеле находится один из самых дорогих … Открыть

Променад по крытым галереям

Когда в Болонье идет дождь, Вы все равно сможете отправиться на прогулку по крытым галереям общей протяженностью 36 километров. Они появились в городе из-за того, домовладельцы пристраивали новые помещения к домам сбоку на колоннах, чтобы разместить приезжих студентов. Самая длинная из них состоит из 666 портиков как символ победы Бога над дьяволом. Она протянулась на 3.7 километра. По ней Вы дойдете до холма, где находится храм Santuario della Madonna di San Luca. В нем находится икона, на которой изображен лик Богородицы. Ее автором считается евангелист Лука. Подъем будет трудным и долгим, но наградой Вам станет красивый вид на город и красивые дома богатых жителей Болоньи.
Эта статья об отдыхе в Болонье для тур-гурманов защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Болонья - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Алло, справочная?

Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Болоньи
♥   Ресторан 'I Portici' BOLOGNA. Тип - Креативная кухня. 0.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Scaccomatto' BOLOGNA. Тип - Креативная кухня. 0.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'All’Osteria Bottega' BOLOGNA. Тип - Эмилийская кухня. 1 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Posta' BOLOGNA. Тип - Тосканская кухня. 1.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Fourghetti' Bologna. Тип - Современная кухня. 2 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Болонье и поблизости
♥   Замок 'Vignola Castle' Vignola, 26.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Rocca Sforzesca' Dozza, 27.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Rocca Sforzesca' Imola, 32.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castello di Galeazza' Crevalcore, 34.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Monte Battaglia' Casola Valsenio, 36.2 км от центра. На карте   Фото
Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Болоньи
♥   Арт-галерея 'Pinacoteca Nazionale di Bologna' Bologna, 0.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Bologna Museum of Modern Art' Bologna, 1.1 км от центра. На карте   Фото
Карта всех дворцов
Дворцы в Болонье и окрестностях
♥   Дворец 'Ducal Palace' Modena, 37.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Palazzo dei Diamanti' Ferrara, 44.5 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Болонье

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Если все запланированные на текущий год проекты удастся завершить успешно, то по истечении 12 месяцев под управлением организации будет порядка 5 300 отелей, общий номерной фонд которых составляет более 770 000 единиц. В этом году организация делает упор на гостиницы люксового сегмента, они составляют около 40% от общего числа гостиниц. Читать

Болонья глазами фотохудожников

Поиск туристических интересностей в Болонье на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Заглянем к соседям Болоньи на выходных за нестандартными развлечениями

OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018