OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Бейрут

Гурманам: рестораны и кафе Бейрута. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Baalbek Ливанская кухня является одним из самых популярных кулинарных направлений современности. В Бейруте отдыхающие могут посетить массу ресторанов национальной кухни, в каждом из которых им предложат лучшие ливанские блюда. Местные жители очень любят хорошо поесть и уделяют трапезе достаточно много времени. Так, обеденный перерыв в течение рабочего дня может длиться около трех часов. Начинается застолье обычно с особых национальных закусок – «мезе», которые могут подавать как горячими, так и холодными. Они представляют собой красочно оформленные блюда с разнообразными нарезками, морепродуктами, мясом, овощами и фруктами. Местные повара готовят несколько сотен видов мезе, иногда на столе может одновременно присутствовать несколько десятков красочных блюд, справиться с которыми могут только обладатели хорошего аппетита.
Бейрут – настоящий рай для поклонников увлекательных экскурсий и прогулок по живописным местам. Здесь есть все, что нужно для интересного и разнообразного отдыха: старинные архитектурные … Открыть
Понравится в ресторанах Бейрута и приверженцам вегетарианского питания, ведь выбор овощных салатов и рагу в каждом из них просто огромен. Им придется по вкусу и гороховая паста «хумус», а вот ценителям мясных деликатесов больше подойдет блюдо «кибби» - это небольшие шарики из рубленого мяса, обильно приправленного специями. В качестве гарнира к мясным деликатесам принято подавать не только свежие, но и маринованные овощи. Основу меню каждого гастрономического заведения составляют блюда из мяса и птицы. Особой популярностью пользуется мясо, приготовленное на открытом огне, а также различные виды шашлыка.
Поклонникам морепродуктов также не придется долго искать подходящее блюдо. Местные повара готовят превосходную фаршированную рыбу на углях, а в специализированных ресторанах посетителям предложат и редкие деликатесы. Чем не могут похвастаться местные рестораны, так это обилием первых блюд. Супов в ливанской кухне довольно мало, в основном кулинары подают небольшое количество бульона к мясным блюдам. Одним из самых главных элементов любого застолья остается хлеб. В некоторых случаях ломтик хлеба может заменить столовые приборы, но во всех современных ресторанах посетителям непременно подадут и стандартный набор столовых принадлежностей. Порадует меню бейрутских ресторанов и любителей сладкого. Медовая пахлава, фирменные десерты из манной крупы, свежие и засахаренные фрукты, а также пирожки с фруктовой начинкой – местные сладости являются не только очень вкусными, но и удивительно полезными. Копирайт www.orangesmile.com
Бейрут приглашает своих гостей на прогулку по разнообразным магазинам, у отдыхающих есть возможность отдохнуть на живописных пляжах или посетить одну из шумных вечеринок в местных ночных клубах. … Открыть
Одним из лучших в Бейруте ресторанов ливанской кухни считается Em Sherif, в нем можно попробовать самые популярные блюда национальной кухни. Шикарные мясные блюда, паштеты и овощные салаты, а также традиционные варианты местного хлеба и изысканные вина – все эти и многие другие гастрономические шедевры ждут гостей ресторана. Также стоит отметить, что Em Sherif отличается невероятно красивым оформлением, блюда в нем подают на шикарной посуде в национальном стиле.
Omari Mosque Продолжить пробовать блюда национальной кухни в более непринужденной обстановке можно в ресторане Babel Bay. В нем готовят массу интересных блюд из морепродуктов, пекут традиционные ливанские пироги, а еще готовят интересные десерты из свежих и запеченных фруктов. Ресторан декорирован в современном европейском стиле, в его меню присутствуют и традиционные для европейских стран блюда. Здесь всегда подают свежие салаты, классические блюда из картофеля и мяса.
1. Бейрут считается очень спокойным и безопасным городом, но отдыхающим все равно нужно очень внимательно следить за личными вещами. Не стоит оставлять верхнюю одежду и сумки без присмотра в … Открыть
Ресторан-бар SUD Restobar специализируется на приготовлении блюд классической итальянской и европейской кухни. В нем готовят чудесную паэлью с морепродуктами, можно попробовать шикарных мидий и различные виды пасты. Этот ресторан обязательно понравится поклонникам морепродуктов, в нем готовят массу интересных блюд с креветками, моллюсками и различными видами рыбы.
St Elie - St  Gregory Armenian Catholic Cathedral Ресторан Jai ориентирован на поклонников азиатской и тайской кухни, он порадует многообразием экзотических блюд и интересных деликатесов. Здесь готовят массу интересных горячих блюд из риса, курицу в самых разных ее вариациях, а еще традиционные роллы. Выбор интересных блюд с лапшой тоже просто огромный, все блюда сервируют в соответствии с азиатскими традициями.
Несмотря на то, что ресторан Mayrig декорирован в традиционном восточном стиле, он специализируется не только на ближневосточной, но и на средиземноморской кухне. Помимо традиционных восточных блюд посетителям предлагают достойный выбор овощных салатов и фирменных рыбных блюд, а еще здесь готовят очень красивые восточные десерты и пекут собственный традиционный хлеб.
Beirut Есть в Бейруте и отличные рестораны французской кухни, среди которых уверенным лидером остается Couqley. Повара здесь готовят восхитительные стейки и другие оригинальные мясные блюда, несмотря на огромную популярность, ресторан отличается очень непринужденной обстановкой и доступными ценами. В дополнение к блюдам его гости смогут заказать настоящее французское вино.
Эта статья по кухне и ресторанам Бейрута защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Бейрут - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Авто на OrangeSmile Аренда в Бейруте

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

Деловым гостям тоже будет доступно множество актуальных услуг, в том числе оборудованные современной техникой конференц-залы. В настоящее время под брендом Yotel работает 19 отелей, шесть из которых расположены вблизи крупных аэропортов. Оставшиеся гостиницы находятся в центре крупных городов, все отели сети отличаются оптимальным расположением рядом со знаковыми туристическими объектами. Читать

Бейрут в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Бейрута на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Бейрута

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Бейрута (Ливан) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Бейрута, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Бейруте, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018