OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Хайфа

Гурманам: рестораны и кафе Хайфы. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

haifa Популярные рестораны Хайфы отличаются не только многообразием блюд, но и привлекательными ценами, поэтому отказывать себе в удовольствии познакомиться с местными гастрономическими особенностями не стоит даже экономным путешественникам. Роскошный выбор популярных блюд ближневосточной кухни представлен в ресторане HaBait, он привлекает посетителей неповторимой атмосферой семейного уюта. Полноценный ужин будет стоить гостям ресторана не более 20 евро, HaBait обязательно понравится любителям простой и сытной пищи.
Хайфа обязательно понравится любителям пляжного отдыха. Живописный пляж Dado прекрасно подойдет для отдыха всей семьей, он отлично оборудован для комфортного времяпровождения. На территории пляжа … Открыть
Интересным заведением является ресторан Alhambra, он также специализируется на приготовлении блюд национальной кухни. Привлекательный ресторанчик располагает баром, в котором представлен достойный выбор пива и типичных американских закусок. Уникальным заведением является Duke – это настоящий ирландский паб, расположенный в очень живописной местности. Несмотря на специфику, заведение отличается очень спокойной и располагающей к отдыху обстановкой. Каждый день в Duke собираются постоянные посетители, чтобы выпить бокал любимого пива и насладиться фирменными блюдами из утки.
Любителям морепродуктов понравится стильный ресторан Dolphyn, из даров моря его повара готовят настоящие кулинарные шедевры. Среди фирменных угощений ресторана морской окунь и лосось, кальмары и креветки в чесночном соусе, также посетителям доступен большой выбор свежих салатов и напитков. Днем посетителям предлагают отличные комплексные обеды по привлекательным ценам. Копирайт www.orangesmile.com
1. Туристы могут ввозить и вывозить иностранную валюту без каких-либо ограничений. Для оплаты покупок и услуг следует использовать национальную валюту, обменять которую можно в любом местном … Открыть
Поклонникам мясных угощений больше понравится ресторан Meat In and Out, он отличается роскошным меню и стильным оформлением интерьера. Многие фирменные блюда в Meat In and Out готовят на гриле, среди многообразия угощений постоянные посетители выделяют приготовленный на углях стейк.
На приготовлении блюд европейской кухни специализируется ресторан Voila, он является одним из самых посещаемых гастрономических заведений города. Среди отличительных особенностей ресторана большой выбор домашней выпечки и высокохудожественных десертов, первых блюд и салатов. Здесь подают отличную итальянскую пиццу, изысканные блюда французской и швейцарской кухни, располагает ресторан Voila и достойной винной картой. Среди городских кофеен стоит выделить Aroma, ее посетителям доступен большой выбор салатов и бутербродов, легких закусок, десертов и прохладительных напитков.
В Хайфе преобладает традиционная израильская кухня, которая основана на использовании сезонных овощей, рыбы и мяса. На формирование местных гастрономических традиций большое влияние оказали мигранты, но некоторые блюда все равно продолжают готовить по неизменным семейным рецептам. В основе местной кулинарии лежат строгие религиозные традиции, по этой причине в ресторанах региональной кухни не готовят блюда из свинины. Еще одно интересное правило касается приготовления рыбных блюд, в пищу здесь разрешено употреблять лишь те виды рыбы, которые имеют чешую.
Начать трапезу в местных ресторанах посетителям предлагают с легких закусок, самой известной и распространенной закуской является «хумус». Так называют паштет, приготовленный из нута с чесноком и лимонным соком, обычно его подают к столу со свежим хлебом. Не менее распространенным вариантом закуски является «фалафель» - поджаренные во фритюре шарики из нутовой или фасолевой смеси, их принято подавать к столу с порцией сметаны. Такие оригинальные закуски являются самыми популярными вариантами уличной еды в Хайфе, их можно купить даже в небольших торговых палатках.
Хайфа является одним из самых привлекательных в Израиле мест для шопинга. Город богат огромными торговыми центрами, в которых можно отыскать товары из различных стран мира. Самым крупным и … Открыть
В ресторанах, которые специализируются на приготовлении блюд региональной кухни, посетителям обязательно предложат набор традиционных закусок «мезе». Заглянув в один из ресторанов ранним утром, обязательно стоит заказать яичницу «шакшука». Она остается одним из самых распространенных вариантов завтрака у местных жителей, простое блюдо здесь готовят просто мастерски. Яичницу жарят с особым томатным соусом, приправляют различными специями и пряностями, а также могут добавлять в нее дополнительные ингредиенты. Подавать к столу блюдо принято в чугунной сковороде с традиционным хлебом.
Haifa at Night В многообразии первых блюд стоит выделить суп «харира», который готовят из мяса ягненка или из курицы. В этот суп обязательно добавляют нут, чечевицу и рис, он получается очень наваристым и сытным. Самым необычным мясным блюдом считается «меорав иерушалим», которое внешне напоминает густое жаркое. Готовить его принято из четырех компонентов: куриной грудки, куриной печени, пупков и сердца. Готовое блюдо представляет собой нечто среднее между жарким и густым супом, его принято подавать к столу в особых хлебных тарелках. В Хайфе широко распространены рестораны региональной кухни самого разного уровня.
Эта статья по кухне и ресторанам Хайфы защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Хайфа - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Авто на OrangeSmile Аренда в Хайфе

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Всех путешественников, которые воспользуются новой услугой и заселятся в отель со своими растениями, будет ждать приятный сюрприз. Они получат красивое живое растение в горшочке, которое станет приятным напоминанием о комфорте и уюте бутик-отеля Лексингтона. Высококлассный отель Elwood Hotel & Suites занимает одно из исторических зданий города, у туристов этот памятник архитектуры очень популярен. Белоснежный фасад здания украшает яркая роспись с изображением цветов. Читать

Хайфа в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Хайфы на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Хайфы

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Хайфы (Израиль) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Хайфы, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Хайфе, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018