OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Назарет

Гурманам: рестораны и кафе Назарета. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Basilica of the Annunciation У гостей Назарета будет возможность оценить особенности традиционной израильской кухни, которая славится многообразием блюд. Основными продуктами, которые используют в местной гастрономии, являются сезонные овощи и фрукты, свежая зелень, а также молочные продукты и соя. Приготовлению мясных и рыбных блюд тоже уделяется значительное внимание, самым популярным блюдом этой категории является форшмак. Готовят его из мяса или соленой рыбы, их мелко нарезают и запекают в духовом шкафу со сметаной и картофелем. Такая оригинальная запеканка является для местных жителей повседневным блюдам, форшмак здесь начали готовить еще сотни лет назад.
В Назарете есть несколько удивительных отелей с исторической обстановкой, любителям традиций прошлых лет понравится Fauzi Azar Inn. Этот отель был открыт в традиционном особняке, построенном более 200 … Открыть
В ресторанах, которые представляют региональную кухню, можно попробовать оригинальные блюда из овощей и бобовых. Необычным угощением является сладкое блюдо «цимес», для его приготовления никаких фруктовых и сладких компонентов не используют. Готовят цимес из овощей и бобовых, самыми распространенными компонентами являются морковь, нут и фасоль. Говоря о традиционной кухне, обязательно стоит отметить многообразие сладкой и несладкой выпечки. Попробовать пироги из слоеного теста можно в ресторанах любого уровня, наиболее оригинальным видом выпечки является джахнун – небольшие сладкие колбаски из слоеного теста.
На формирование местной кухни большое влияние оказали традиции арабской кулинарии. Ярким напоминанием о них является популярная закуска «хумус», которую готовят из толченого картофеля с добавлением гороха. Чтобы сделать такую пасту более пикантной, в нее добавляют немного чеснока и лимонного сока. Подавать хумус принято с небольшими лепешками из фасоли или гороха. В ресторанах Назарета посетителям предлагают и оригинальные блюда из рыбы. Примечательно, что в местной гастрономии принято готовить только те виды рыбы, у которых есть чешуя, на формирование такой необычной традиции оказали влияние религиозные каноны. Копирайт www.orangesmile.com
Назарет считается городом, в котором прошло детство Христа. Это крупный центр паломничества, привлекающий гостей прежде всего своей историей и религиозными достопримечательностями. Одной из … Открыть
Особый интерес для гурманов представляют рестораны, в которых придерживаются правил кашрута – древнего иудейского закона, в котором определены традиции приготовления пищи. Согласно этим правилам, во время приготовления блюд нельзя смешивать мясо и молоко, подавать их к столу тоже необходимо по отдельности. У старинных традиций приготовления пищи много интересных особенностей.
Среди ресторанов Назарета, в которых можно попробовать традиционные израильские блюда, стоит выделить Rosemary. Он разместился в красивом историческом здании, в зале ресторана сохранилась старинная отделка и присутствуют предметы антиквариата. Здесь посетители могут попробовать традиционные закуски, сытные мясные блюда, а также рыбные блюда и салаты в средиземноморском стиле. Помимо обширного меню этот ресторан располагает и богатой винной картой.
Назарет — город, который в первую очередь каждый вспоминает, когда упоминается центральная личность в христианстве, ведь именно здесь, согласно религии, Иисус Христос был зачат. В городе есть … Открыть
В другом историческом здании располагается семейный ресторан-бар Villa Nazareth, основу меню которого тоже составляют блюда традиционной израильской кухни. Этот ресторан с момента основания находится под управлением одной семьи, здесь можно попробовать оригинальные блюда, приготовленные по старинным домашним рецептам. В меню также присутствуют популярные блюда ливанской и ближневосточной кухни, особенно стоит отметить приготовленное на открытом огне мясо и традиционные закуски.
В стильном кафе Almahdi Sweets посетителям предлагают популярные блюда ближневосточной кухни. Кафе понравится любителям сладкого, в нем готовят массу чудесных десертов, а еще варят различные виды кофе. За высокое качество блюд кафе удостоилось многих высоких наград, что не мешает ему сохранять цены на доступном уровне.
Назарет является крупным религиозным центром, святыни которого ежегодно приезжают повидать тысячи паломников со всего света. Такая особенность не могла не отразиться на жизненном укладе горожан … Открыть
У бюджетных туристов популярностью пользуется ресторан Khazen, он привлекает многообразием блюд и уютной домашней обстановкой. Здесь можно попробовать популярные виды местного фаст-фуда, в том числе фалафель, а еще заказать салаты из свежих овощей и закуски. В ресторане готовят простые блюда из сезонных продуктов, поэтому он отличается доступным уровнем цен.
Nazareth: Church of St. Gabriel Любителям отдыха в необычных местах понравится ресторан Tishreen 2, он располагается на верхнем уровне одного из самых высоких в городе зданий. Здесь готовят оригинальные блюда ближневосточной и средиземноморской кухни в современном стиле, ресторан понравится поклонникам блюд в стиле фьюжн. Он будет отличным местом для организации романтического ужина или вечернего отдыха в оригинальной обстановке, из зала ресторана открывается шикарный вид на город.
Главными достопримечательностями Назарета являются религиозные святыни, среди которых особое место занимает Basilica of the Annunciation. Согласно преданию, эта базилика была построена в том самом месте, где … Открыть
Одним из самых популярных в городе кафе является Mahroum, в нем можно попробовать десятки видов ближневосточных сладостей. Десерты здесь всегда свежие и невероятно вкусные, многие из них посетители могут приобрести на вынос. Подходящие сладости здесь найдутся и для вегетарианцев.
Эта статья по кухне и ресторанам Назарета защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Назарет - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Авто на OrangeSmile Аренда в Назарете

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Если все запланированные на текущий год проекты удастся завершить успешно, то по истечении 12 месяцев под управлением организации будет порядка 5 300 отелей, общий номерной фонд которых составляет более 770 000 единиц. В этом году организация делает упор на гостиницы люксового сегмента, они составляют около 40% от общего числа гостиниц. Читать

Назарет в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Назарета на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Назарета

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Назарета (Израиль) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Назарета, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Назарете, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018