OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Анкона

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Анконы. Куда сходить культурно отдохнуть

Ancona, Piazza Cavour Удачное расположение Анконы у Адриатического моря позволяет радовать туристов водными развлечениями. Это и поездка на теплоходе или лодке (Skipper Armatori, Conero Boat), и впечатляющие круизы (Lovely Ancona Experience), и возможность позагорать на пляже и искупаться в море. Самым лучшим пляжем считается Spiaggia del Passetto, вдоль которого расположен исторический памятник Scalinata del Passetto, городской парк Pineta del Passetto, а также множество ресторанчиков и кафе, где можно перекусить после принятия солнечных ванн.
В непосредственной близости от центрального железнодорожного вокзала Анконы находится Hotel Della Rosa. Этот комфортабельный отель имеет свой уникальный стиль, его клиентам доступны просторные номера … Открыть
Ещё одним интересным пляжем считается Spiaggia di Palombina. Он многолюдный и подходит для отдыха всей семьёй. Здесь можно взять напрокат снаряжение, попробовать свои силы в дайвинге. Смущает туристов только одно — близость к железнодорожной станции, однако некоторые уже даже привыкли к такому положению вещей и не обращают внимания на шум поездов. Spiaggia di Mezzavalle потрясает своими песчаными видами, бирюзовым морем. Он довольно тихий, что, безусловно, порадует тех, кто устал от толпящихся вокруг людей. Недалеко находится Baia di Portonovo, тоже довольно тихий и спокойный пляж.
Насладиться уединением и умиротворением можно не только на пляжах, но и находящихся в городе парках. Из них можно отметить Parco del Cardeto, на территории которого расположены очень интересные исторические памятники (Forte Cardeto, Polveriera Castelfidardo). Рядом находится ещё один пляж для прекрасного времяпрепровождения — Grotta Azzurra. Parco Publico Cittadella славится тем, что здесь расположены руины (Campo Trincerato della Cittadella di Ancona), это ещё одно место для тех, кто предпочитает историю настоящему. Sentiero Della Scalaccia понравится тем, кто предпочитает некоторую «дикость» в природных просторах. Копирайт www.orangesmile.com
В Анконе есть несколько высококлассных отелей, которые обязательно понравятся ценителям отдыха на высшем уровне. Самым престижным отелем курортного типа является Grand Hotel Passetto, он располагает … Открыть
Довольно маленький парк Belvedere Posatora предлагает массу развлечений — начиная от аттракционов и заканчивая музыкальными вечерами, проводимыми на территории парка. Здесь организуются занятия йогой и танцами, ведь это отличное место для этого — никто мешать такому времяпрепровождению не станет. Обилие зелени и прекрасные просторы только способствуют тому, чтобы парк был назван одним из лучших мест для обретения спокойствия. Parco del Fornetto порадует тех, кто любит кататься на велосипеде.
Porto di Ancona Кстати, на велосипеде можно и осмотреть достопримечательности (город удобен для велосипедной езды), и доехать до знаменитых гротов Фрассаси, ради которых некоторые посещают Анкону. Это поистине королевство, в котором царят гномы — именно такое чувство возникает у каждого, кто когда-либо их посещал. Сюда проводятся экскурсии, поэтому можно присоединиться к уже имеющейся или же посетить карстовую пещеру самостоятельно. В любом случае, фееричные впечатления от визита обеспечены — ведь шанс погрузиться в совершенно иной мир.
Многие пары, которые приезжают в Анкону в поисках романтики и уединения, отдают предпочтение апарт-отелю Complesso Residenziale Augustus. Его смело можно назвать самым романтичным апарт-отелем в городе, каждый … Открыть
Дети определённо будут в восторге от такого заведения, как Giocabimbi in Città, где очень много игровых комнат. Развивающие игры, творческие мастерские, и, конечно же, всё это приправленное порцией смеха и веселья — вот поэтому маленькие граждане уж точно не захотят уходить отсюда. На территории города расположены два спортивных комплекса — Palascherma и Palestra Pietracroce, специально для тех, кто желает оставаться в отличной спортивной форме на протяжении всего пребывания в городе. Рядом с первым заведением расположен Osservatorio astronomico Paolo Senigalliesi, откуда город приобретает совершенно другое звучание — и остаётся только воскликнуть: «Красота, да и только!».
Il monumento al Passetto Для тех, кто хочет попробовать свои силы в эскейп-квестах, будет не лишним посетить Adventure Rooms или Effugio. Первое заведение предлагает попробовать сбежать из комнаты сумасшедшего учёного и отличается некоторой фантастичной атмосферой, второе заведение довольно универсально и подойдёт тем, кто желает познакомиться с такого рода играми. В любом случае, море смеха, веселья и просто отличного настроения после посещения эскейп-квестов обеспечено. Лучшим заведением для любителей боулинга считается Pala-Sport Boowling S.R.L.
Поклонникам шикарных брендовых вещей в Анконе представится возможность заглянуть в мультибрендовый магазин Gisa Boutique. Открытие этого магазина состоялось еще в 1965 году, сегодня в нем можно … Открыть
Тем, кто желает побаловать родных и близких тем, что удалось приобрести в поездке, стоит посетить магазин Bottega re Formaggio. Италия в целом славится сыроделием, поэтому такой подарок будет весьма кстати. Приобрести вещи, от которых веет стариной, можно в Bobeche Vintage Store. Ragnetti — это магазин для тех, кто хочет приобрести интересную модную одежду и аксессуары, а Bottega Monastica порадует широким выбором любимого напитка Бахуса. Интересно посетить и Librare Bookbindings, чтобы погрузиться в творческую атмосферу. Переплёты для книг здесь сделаны своими руками. Кстати, здесь также организуются творческие мастерские для маленьких граждан.
Анкона — город, который дышит историей, и поэтому стоит посетить исторические места, а их в городе не перечислить. Стоит отметить, что встречаются они на каждом шагу, и всё здесь напоминает о древнеримских временах. Отдельного упоминания достойны находящиеся на территории города памятники, такие как Памятник Павшим (Monumento ai Caduti), статуя Камилло Бенсо ди Кавура. Открыта для посещения Villa Favorita, дом графа Рикотти, великолепный образец архитектуры эпохи Возрождения. Своеобразным символом Анконы является Porta Pia — арка, словно бы открывающаяся ворота в город. Обязательное место для фотографирования и селфи.
Живописный итальянский город, в котором собрано немало интересных памятников истории и открыто множество культурных заведений. Многообразие интересных маршрутов и экскурсий не могло не … Открыть
Музеи в городе не менее примечательны. Национальный музей археологии (Museo Archeologico Nazionale delle Marche) знакомит посетителей с племенем пиченов, обитавшим на территории Анконы в незапамятные времена. Музей Diocesano порадует такими экспозициями, как очень реалистичные скульптуры, а также различными артефактами, найденными на территории региона. Pinacoteca Civica Francesco Podesti понравится тем, кто любит искусство. Недалеко находится Museo del Giocattolo e del Bambino, обязательное к посещению место вместе с маленькими гражданами. Музей Анконы знакомит с историей города, дополняя рассказ подробностями, о которых не упомянули в Национальном музее археологии.
ancona В ночное время популярность приобретают такие заведения, как Bar Ponente Monnabeach Cangiani Luigia и Kona. Тем, кто хочет тихо и культурно отдохнуть за кружкой пенящегося пива или любимого напитка Эрнеста Хэмингуэя, стоит посетить Mab American Bar Ancona, Bar Torino или Old Fashioned. Ночной клуб Lazzabaretto готов приветствовать всех любителей потанцевать и повеселиться так, будто бы это происходит раз в жизни. Достоин посещения и диско-клуб Naif. Любителям роскошного интерьера определённо понравится в Chiffon Club.
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях в Анконе защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Анкона - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Рекомендуемые места развлечений и активного отдыха в Анконе

Liberty Cocktail Lounge
Где: Via del Traffico, 7/11, Анкона; Тел: +39 071 203484;
Chiosco
Где: Corso Mazzini, Анкона;
Bar Torino
Где: Corso Garibaldi Giuseppe, 49, Анкона; Тел: +39 071 202559;
Classic Caffé
Где: Corso Giuseppe Mazzini, 19, Анкона; Тел: +39 071 203000;
Nu54
Где: Piazza del Plebiscito, 54, Анкона; Тел: +39 071 2072226;
Plaza Café
Где: Piazza del Plebiscito, 3, Анкона; Тел: +39 071 202415;

Алло, справочная?

Карта всех парков
Городские и национальные парки в/около Анконы
♥   Национальный парк 'Parco nazionale dei Monti Sibillini' , 84.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Национальный парк 'Parco nazionale del Gran Sasso e Monti della Laga' , 125.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Лесной парк 'Čikat' , 126.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Лесной парк 'Pod javori' , 126.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Лесной парк 'Kašteja' , 136.6 км от центра. На карте   Фото
Карта всех парков-аттракционов
Парки аттракционов около Анконы
♥   Парк аттракционов 'Fiabilandia' Rimini, 86.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Mirabilandia' Ravenna, 128.6 км от центра. На карте   Фото
Карта всех аквапарков
Парки водных аттракционов около Анконы
♥   Аквапарк 'Aquafan' Riccione, Rimini, 81.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'Mirabilandia Beach' Savio, Ravenna, 128.6 км от центра. На карте   Фото
Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Анконы
♥   Ресторан 'Clandestino Susci Bar' PORTONOVO. Тип - Креативная кухня. 8.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Giacchetti' PORTONOVO. Тип - Морепродукты. 8.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'L’Arnia del Cuciniere' Falconara Marittima. Тип - Традиционная кухня. 10.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Rocco' SIROLO. Тип - Морепродукты. 13.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'La Torre' NUMANA. Тип - Креативная кухня. 14.4 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Анконе

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Компания Hilton объявила о том, что в ближайшее время начнет реализацию проекта по строительству нового отеля в Киото. Он будет располагаться в самом центре города, на территории престижного района Сандзе-Каварамати. Гости отеля смогут беспрепятственно добраться до всех интересующих областей динамичного города, многие популярные достопримечательности и места отдыха будут находиться в шаговой доступности от отеля. Читать

Фотогалерея красот Анконы

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте Анконы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Анконы

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений в Анконе (Италия) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам Анконы (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться в Анконе?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018