OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Асколи Пичено

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Асколи-Пичено. Куда сходить культурно отдохнуть

Когда нагуляетесь по живописным историческим площадям, обратите внимание на расположенные в городе парки и сады. В теплое время года они являются у местных жителей и туристов одним из самых популярных мест отдыха, в окрестностях Асколи Пичено располагается несколько интересных природных заповедников. В теплое время года здесь организуют пешие походы, во время которых можно полюбоваться дивными горными пейзажами, понаблюдать за птицами и увидеть редкие горные растения.
Многообразие достопримечательностей, сосредоточенных на территории миниатюрного городка, просто поражает. Чтобы изучить их все, одного дня точно будет не достаточно, окрестности Асколи Пичено … Открыть
В ближайших окрестностях города находится удивительная природная достопримечательность – древний платан Albero del Piccioni. Дерево поражает невероятными размерами, диаметр его ствола составляет более 8 метров, а высота дерева – более 24 метров. В нижней части огромный ствол раздваивается и формирует естественную арку. Точный возраст величественного платана неизвестен, первые упоминания о нем встречаются в начале 18 века, когда в этой области прокладывали новую дорогу. Возраст дерева составляет не менее 300 лет, оно остается живым и каждый год весной покрывается густой зеленью.
Рядом с Асколи Пичено находится интересный природный парк Calanchi del Monte Ascensione. Значительную часть его территории занимают горы и скалы, главной ценностью природного заповедника являются уникальные геологические формирования. Растений здесь немного, но и среди них встречаются довольно редкие и красивые. У вас будет возможность прогуляться по красивейшим горным районам и посетить популярные смотровые площадки, у подножия некоторых гор располагаются очень красивые луга. Копирайт www.orangesmile.com
1. Лучшим временем для посещения города считается поздняя весна или ранняя осень. В летний период здесь бывает довольно жарко, время не самое лучшее для длительных прогулок и активных развлечений. … Открыть
Одним из главных природных символов региона является величественная гора Monte Ascensione, изображение которой можно увидеть на многих сувенирных открытках. В предгорных районах тоже проходит много интересных пешеходных маршрутов, здесь можно полюбоваться не только природными, но и историческими достопримечательностями. Много лет назад на скалах строили храмы и монастыри, некоторым из них удалось сохраниться спустя сотни лет. Горный район является популярным центром активного туризма. Здесь есть маршруты для прогулок на горных велосипедах, а еще горные районы привлекают любителей скалолазания.
В городе работает несколько развлекательных центров, которые тоже станут прекрасным местом для отдыха между экскурсиями. Поклонникам боулинга стоит заглянуть в центр Bowling delle stelle, он является самым крупным и красочным в городе. В центре оборудовано много дорожек для игры и работает кафе, здесь созданы отличные условия для отдыха большой компанией. У вас также будет возможность посетить один из городских кинотеатров, а в вечернее время самым популярным местом отдыха становятся бары и пабы.
Прекрасно развлечься в веселой обстановке можно в баре Angolo DiVino, он предлагает посетителям огромный выбор вина и коктейлей, а еще популярные региональные блюда. В баре царит очень интересная романтическая атмосфера, он был открыт в красивом историческом здании с сохранившейся отделкой прошлых лет. Здесь часто устраивают дегустации вин, проводят встречи с сомелье и известными поварами, а также другие развлекательные программы.
Очень красочным и необычным местом является бар Taverna di Cecco. Он привлекает посетителей самого разного возраста, в баре будет интересно побывать и поклонникам изысканных итальянских вин, и любителям пива, и тем, кто не представляет вечер без любимого коктейля. В теплое время года у входа в бар оборудуют небольшую открытую террасу, этот бар тоже отличается богатым и разнообразным меню.
Среди самых интересных товаров, на которые стоит обратить внимание в Асколи Пичено, нужно выделить оливки и оливковое масло. Один из популярнейших региональных продуктов вы сможете купить в … Открыть
Коктейль-бар Zeneat пользуется популярностью у местной молодежи, и все благодаря огромному выбору интересных напитков. Здесь готовят оригинальные коктейли по авторским рецептам, а в дополнение к напиткам предлагают посетителям богатый выбор блюд, приготовленных на гриле. Здесь можно отдохнуть в стильной и непринужденной атмосфере, в дневное время бар работает как обычное кафе и считается очень привлекательным местом для семейного отдыха.
Хотите попробовать самые популярные в регионе вина и лучшие фаршированные оливки? Тогда отправляйтесь в ресторан-бар La Torre, который может стать привлекательным местом для позднего ужина. Здесь можно безмятежно отдыхать за бокалом любимого вина, а можно устроить прекрасный ужин с приготовленным на гриле мясом и самыми популярными закусками. Если зайдете сюда днем, непременно попробуйте фирменные пирожные и торты, днем здесь любят отдыхать поклонники ароматного кофе и чая. Обязательно стоит отметить и популярный бар Centrale, который является одним из самых старых в городе. Расположен он на главной городской площади, в летний период вы сможете отдохнуть на открытой террасе и насладиться вечерней панорамой исторического района.
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях в Асколи-Пичено защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Асколи Пичено - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Алло, справочная?

Карта всех парков
Городские и национальные парки в/около Асколи-Пичено
♥   Национальный парк 'Parco nazionale del Gran Sasso e Monti della Laga' , 40.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Национальный парк 'Parco nazionale dei Monti Sibillini' , 41.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Национальный парк 'Parco nazionale della Maiella' , 95.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Национальный парк 'Parco nazionale Abruzzo, Lazio e Molise' , 117.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Региональный муниципальный парк 'La ENEA' , 157.2 км от центра. На карте   Фото
Карта всех парков-аттракционов
Парки аттракционов около Асколи-Пичено
♥   Парк аттракционов 'Rainbow Magicland' , 131.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Oasi Park' , 138.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Luneur' , 144.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Fiabilandia' Rimini, 152.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Zoomarine' , 163.9 км от центра. На карте   Фото
Карта всех аквапарков
Парки водных аттракционов около Асколи-Пичено
♥   Аквапарк 'Rainbow Magic Land' Valmontone, Roma, 131.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'Aquafan' Riccione, Rimini, 146.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'Zoomarine' Torvaianica, Pomezia, 163.9 км от центра. На карте   Фото
Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Асколи-Пичено
♥   Ресторан 'Zunica 1880' CIVITELLA DEL TRONTO. Тип - Региональная кухня. 11.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Il Tiglio' Montemonaco. Тип - Региональная кухня. 22.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Oscar e Amorina' PIANE DI MONTEGIORGIO. Тип - Кухня из Марше. 28.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Pippo e Gabriella' SANT’ANGELO IN PONTANO. Тип - Кухня из Марше. 32 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Асколи-Пичено

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Кому-то на время поездки некому перепоручить обязанности по уходу за домашними растениями, другие же просто желают иметь с собой вдали от дома частичку его уюта. В отеле Лексингтона есть специальные номера, которые оптимальным образом подходят таким гостям. На одной лишь оригинальной услуге сотрудники отеля останавливаться не намерены, вскоре постояльцам будет доступно еще множество интересных сервисов. Читать

Фотогалерея красот Асколи-Пичено

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте Асколи-Пичено

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Асколи-Пичено

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений в Асколи-Пичено (Италия) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам Асколи-Пичено (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться в Асколи-Пичено?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018