OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Байа Сардиния

Экскурсия по достопримечательностям культуры Байа Сардинии. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Baja Sardinia, Sardegna Самый фешенебельный курорт Сардинии не отличается многообразием исторических объектов, его главной ценностью являются прекрасные пляжи с белоснежным песком. Тем не менее, спланировать увлекательную экскурсионную программу его гостям не составит труда, в окрестностях Байа Сардинии сохранились красивые старинные деревни и города. Большой интерес для путешественников представляют расположенные рядом с городом археологические районы, в числе которых особенно стоит выделить Nuraghe Albucciu.
В этой области исследователями были обнаружены фрагменты древних поселений, которые были основаны в этих местах более 8 000 лет назад. В этих местах археологам удалось обнаружить артефакты, относящиеся к эпохе неолита и бронзовому веку. Самыми загадочными конструкциями археологического района считаются так называемые «гробницы гигантов» - очень большие сооружения из камня, о точном назначении которых современным исследователям приходится лишь догадываться. Сейчас вся территория археологической области доступна для проведения экскурсий, здесь были восстановлены интересные древние сооружения, а еще можно полюбоваться красивыми каменными скульптурами, которые создала сама природа. Археологический район находится в очень живописной природной местности, здесь понравится любителям пеших прогулок.
Неподалеку расположен некрополь Li Lolghi, история которого тоже насчитывает не одну тысячу лет. Главной загадкой некрополя являются его внушительные размеры. Они стали почвой для предположений о том, что в доисторическую эпоху в этих местах проживали гиганты, цивилизация которых впоследствии загадочным образом исчезла. На территории некрополя сохранилось немало внушительных сооружений из камня, построить которые обычным людям даже в современный век было бы невероятно тяжело. Кроме некрополя в этой области можно увидеть множество дольменов и кольцевых конструкций из камня, точное назначение которых остается неизвестным. Копирайт www.orangesmile.com
Главной ценностью для любителей шопинга в Байа Сардинии могут стать модные бутики известных мировых брендов, сувенирные магазины и гастрономические павильоны, в которых продают лучшие … Открыть
В пяти километрах от курорта расположена важная религиозная достопримечательность – прекрасная церковь Stella Maris. Она располагается на небольшом возвышении, церковь с белоснежными стенами видна со многих участков побережья. Автором проекта этой церкви был известный итальянский архитектор Микеле Бузири Вичи, который являлся большим поклонником Гауди. В своих работах он часто использовал элементы и черты, свойственные великому мастеру, и новая церковь на побережье Сардинии не стала исключением.
Baja Sardinia Строительство церкви продолжалось год и было полностью завершено в 1969 году, она считается ярким образцом современной средиземноморской архитектуры. Главной ценностью, скрытой в стенах церкви, считаются прекрасные картины Эль Греко, а еще церковь украшена эффектными скульптурами святых покровителей. После открытия церкви в нее было перевезено немало ценных артефактов, из Неаполя сюда доставили старинный орган, а из Рима несколько старинных распятий.
Сардиния – один из самых знаменитых островов Средиземного моря. С большой историей, которая начинается от древних нурагов до финикийцев, арабов и римлян. На данный момент остров административно … Открыть
Любителям прогулок по историческим местам будет интересно посетить расположенный неподалеку городок Porto Rotondo, на территории которого сохранилось немало интересных исторических объектов. Главным украшением города считается прекрасная церковь Chiesa San Lorenzo. Церковь располагается на вершине холма, чтобы подняться к ней, необходимо преодолеть крутую лестницу из 35 ступеней. С момента основания старинная церковь практически не утратила первозданный облик, в ее стенах тоже хранится немало ценных религиозных артефактов.
Baja Sardinia Внешне церковь выглядит довольно сдержанно, а вот ее внутреннее оформление поражает роскошью. Посетители могут увидеть роскошные витражи из муранского стекла, а еще полюбоваться выполненными вручную резными элементами, изготавливали которые из редкого вида сосны. С прилегающей территории церкви открывается прекрасный вид на центральную городскую площадь и побережье. На протяжении десятилетий курорт Porto Rotondo был излюбленным местом отдыха мировой богемы, во время прогулки его гости могут увидеть шикарные виллы, которые в средине 20 столетия принадлежали самым состоятельным гостям курорта.
Удачно расположившись на побережье Коста Смеральда, Байя Сардиния предлагает прекрасно провести время за теми или иными развлечениями. Среди них — и активное времяпрепровождение на пляжах … Открыть
Любителям прогулок по историческим местам будет интересно посетить городок Arzachena, он находится в окружении интересных археологических областей. Рядом с городом сохранились руины старинной крепости, а еще здесь можно увидеть убежища древних людей, которые проживали в этих местах около трех тысяч лет назад. Этот район представляет большую ценность и с природной точки зрения, рядом с археологическими областями сохранились древнейшие рощи оливковых деревьев и пробкового дуба. Гости Байа Сардинии смогут без труда добраться до любых окрестных районов, каждый из которых богат удивительными историческими достопримечательностями.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Сардинии и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона.
Эта статья о культурных достопримечательностях Байа Сардинии защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Байа Сардиния - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Авто на OrangeSmile Аренда в Байа Сардинии

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Фотогалерея культурных объектов Байа Сардинии

Культурные объекты Байа Сардинии на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Байа Сардинии

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Байа Сардинии, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Сардинии: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Байа Сардинии - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018