OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Альберобелло

Шопинг в Альберобелло. За одеждой и сувенирами - лучшие магазины, аутлеты и бутики

Не ждите от Альберобелло многообразия дизайнерских бутиков и огромных торговых центров, их здесь попросту нет. Зато есть десятки небольших магазинчиков, сувенирных лавок и ремесленных мастерских, в которых вы сможете выбрать отличные подарки себе и близким. У туристов очень популярны гастрономические сувениры, в поисках которых они часто отправляются не только в местные магазины, но и на окрестные фермы. Лучшими региональными товарами считаются высококлассное оливковое масло и вино, некоторые его сорта по неизменным традициям изготавливают уже сотни лет.
1. Для отдыха в Альберобелло обязательно потребуется пара хорошей удобной обуви. Город располагается в холмистой местности, поэтому для местных улиц характерны крутые подъемы и спуски. 2. Местные … Открыть
Еще обратите внимание на оригинальные ликеры, сыры и мясные деликатесы, а также специи, без которых региональную кухню представить просто невозможно. Если увлекаетесь кулинарией, не упустите возможность выбрать в местных магазинах пасту ручной работы. Выбор консервированной продукции здесь тоже прекрасный, от соуса песто, до вкуснейших джемов и конфитюров. Любителям сладкого также стоит обратить внимание на печенье и другие виды десертов, приготовленные из миндального теста.
Каждый четверг в историческом центре Альберобелло работает рынок, на котором можно купить лучшие фермерские продукты. Особое внимание стоит обратить на домашнее вино и сыр, а еще на рынке продают отличный мед и домашнюю консервацию. Если вы предпочитаете готовить себе еду самостоятельно, то рынок станет настоящей находкой. В многообразии сувенирной продукции обязательно стоит выделить текстиль, а еще поделки из дерева и камня. В некоторых сувенирных магазинах продают миниатюрные копии домиков трулло, а еще у туристов популярны картины местных живописцев. Копирайт www.orangesmile.com
Одним из старейших ремесел для местных жителей является изготовление различных аксессуаров из натуральной кожи. Если любите практичные сувениры, выберите себе красивые кошельки и портмоне, у женщин будет возможность выбрать новые сумки из натуральной кожи. Очень популярны сувениры с изображением домиков трулло, они могут быть очень разными. Тематические магниты, брелоки, принадлежности для кухни и футболки – вот лишь малая часть оригинальных сувениров.
Магазины одежды и обуви в городе тоже есть, в них представлены в основном аксессуары известных итальянских брендов. Представительницам прекрасного пола стоит посетить магазин All Fashion, он предлагает отличный выбор практичной повседневной одежды. Здесь можно выбрать красивые вещи в классическом стиле, а еще в магазине всегда представлен большой выбор спортивной обуви.
Южная Италия приглашает вас посетить побережье Адриатического моря, где находится сказочный населенный пункт Альберобелло. Город хоть и маленький, но здесь есть, на что посмотреть. Его название … Открыть
В самом центре города расположен популярный сувенирный магазин TrulliGadgets. Выбор аксессуаров и гастрономических продуктов в нем просто огромный. На полках представлены лучшие сорта местных вин и ликеров, можно выбрать домашние джемы в красивой подарочной упаковке и наборы оливкового масла. У любителей практичных сувениров востребованы кухонные полотенца и салфетки с традиционными мотивами, а еще в магазине можно купить яркие футболки и головные уборы. Здесь есть большой отдел с картинами и ремесленными поделками, а экономным туристам магазин предлагает богатый выбор магнитиков и открыток. Этот сувенирный магазин является самым крупным и популярным в городе.
Интересным местом для покупки памятных подарков может стать магазин Gift Idea/Giftidea Gourmet. Он славится тем, что продает лучшие региональные продукты от местных фермеров и винодельческих заводов. Особенно стоит отметить большой выбор пасты, которую изготавливают вручную, а еще сладостей и специй. Кроме лучших региональных продуктов здесь продают очень милые игрушки ручной работы и керамику, выбор недорогих аксессуаров тоже вполне приличный. Если окажетесь в магазине в канун рождества, то сможете купить эксклюзивную праздничную атрибутику.
Как и в каждом регионе Италии, в Альберобелло есть свои особенные блюда и деликатесы. Местные жители вручную готовят особые виды пасты, в некоторых местных ресторанах можно попробовать … Открыть
Интересной особенностью Альберобелло являются антикварные магазины, в которых можно выбрать самые необычные памятные подарки. Недалеко от центра города находится магазин Il Vecchi Tempi, он торгует подлинными предметами антиквариата. Здесь вы сможете выбрать старинные аксессуары из глины и произведения искусства, а еще милые винтажные украшения. В магазине есть небольшой отдел с гастрономической продукцией, в котором продают в том числе популярную в регионе пасту ручной работы. С помощью натуральных пищевых красителей тесто для пасты выкрашивают в самые разные цвета, выглядит продукт очень эффектно.
В южной части города находится привлекательный сувенирный магазин La bottega dei fischietti. Среди его особенностей стоит отметить огромный выбор керамических статуэток различных форм и размеров. Все их местные мастера делают и раскрашивают вручную, среди статуэток есть и миниатюрные по доступной цене, и довольно большие. Найти двух одинаковых сувениров на витринах буквально невозможно.
Эта статья о шопинге в Альберобелло защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Альберобелло - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8
Авто на OrangeSmile Аренда в Альберобелло

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Одной из главных особенностей обновленных отелей станет кафе-бар с богатым выбором блюд и напитков, а еще гости смогут воспользоваться многофункциональными пространствами для работы и общения. Специалисты Travelodge отмечают, что за последние годы одной из главных потребностей туристов в Великобритании стали гостиницы с доступным уровнем цен. Независимо от цели поездки, большинство предпочитает останавливаться в недорогих гостиницах, а с развитием мобильного интернета потребность в Wi-Fi значительно сократилась. Читать

Фотогалерея лучших точек Альберобелло

Зоны шопинга, торговые центры, ювелирные, бутики и супермаркеты Альберобелло на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Где закупиться в регионе Альберобелло

Выгодный шопинг в Альберобелло, лучшие точки для покупок дизайнерской одежды и местных деликатесов из Италии - магазины, галереи, бутики и аутлеты. Также вы сможете узнать где находятся целые улицы магазинчиков в Альберобелло и спланировать правильные маршруты для покупок и поиска сувениров из Альберобелло.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018