OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Альберобелло

Гурманам: рестораны и кафе Альберобелло. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Как и в каждом регионе Италии, в Альберобелло есть свои особенные блюда и деликатесы. Местные жители вручную готовят особые виды пасты, в некоторых местных ресторанах можно попробовать приготовленные по старинным рецептам блюда из дичи. Одним из самых популярных местных блюд является паста «orecchiette», дословно с итальянского языка ее название переводится как «ушки».
1. Для отдыха в Альберобелло обязательно потребуется пара хорошей удобной обуви. Город располагается в холмистой местности, поэтому для местных улиц характерны крутые подъемы и спуски. 2. Местные … Открыть
У местных жителей паста является повседневным блюдом, ее могут подавать в дополнении с самыми разными компонентами. Есть очень сытные варианты с мясными фрикадельками или свининой, а еще пасту могут подавать с томатным соусом, свежей зеленью или каперсами. В дополнение к различным видам пасты в местных ресторанах подают оригинальные соусы, приготовленные на основе мягкого сыра.
Среди выдающихся региональных продуктов, на которые в Альберобелло стоит обратить особое внимание, нужно выделить чудесные домашние сыри из козьего и овечьего молока. Попробовать их вы сможете не только в ресторанах, но и на продуктовых рынках, а для самых искушенных гурманов организуют туры по местным фермерским хозяйствам. Еще в регионе изготавливают чудесные вина и ликеры, а любителей сладкого порадует огромный выбор необычных джемов. Готовят их не только из фруктов и ягод, но и из овощей. В местных магазинах можно купить оригинальный джем, приготовленный из сладкого перца или лука. Копирайт www.orangesmile.com
Среди недорогих блюд, которыми можно насладиться в кафе и бюджетных ресторанах, стоит выделить различные виды пиццы и брускетту. Для приготовления брускетты здесь используют только определенные виды хлеба, компоненты на ломтик поджаристого хлеба выкладывают так красиво, что он напоминает настоящее произведение искусства. Любителей пиццы местные рестораны тоже не разочаруют. Вы сможете попробовать десятки вариантов с различными сочетаниями сыра, бекона и овощей. Если хотите купить пиццу с собой, отдайте предпочтение закрытой пицце «кальцоне», многие местные жители берут ее на пикник.
В городе есть привлекательные рестораны, в которых готовят чудесные морские деликатесы. Закажите приготовленного на гриле осьминога, ассорти из различных видов моллюсков и креветок, а также популярные рыбные блюда. Одними из самых привлекательных для иностранных туристов остаются рестораны, которые располагаются в исторических зданиях трулло, они отличаются неповторимой атмосферой.
Не ждите от Альберобелло многообразия дизайнерских бутиков и огромных торговых центров, их здесь попросту нет. Зато есть десятки небольших магазинчиков, сувенирных лавок и ремесленных … Открыть
В одном из чудесных исторических зданий располагается ресторан Il Trullo D’oro, он известен далеко за пределами региона. Шикарный ресторан является обладателем звезды Мишлен, все блюда в нем готовят по неповторимым авторским рецептам. В меню представлены как оригинальные местные блюда, так и средиземноморские, особое внимание обратите на блюда из свинины и сезонных овощей. Уровень цен в ресторане довольно большой, минимальная стоимость блюд здесь составляет порядка 15 евро. В дополнение к блюдам посетителям предлагают богатый выбор вин из различных регионов Италии.
В другом оригинальном домике трулло располагается историческая пекарня Panetteria Dei Trulli Alberobello, она составляет единое целое с одноименным кафе. Посетить его будет приятно даже самым экономным туристам, здесь в исторической атмосфере можно попробовать великолепную пиццу и ароматную фокаччу, а также другие виды выпечки. Порция ароматной фокаччи будет стоить вам порядка 2 евро, все виды выпечки можно приобрести на вынос.
Южная Италия приглашает вас посетить побережье Адриатического моря, где находится сказочный населенный пункт Альберобелло. Город хоть и маленький, но здесь есть, на что посмотреть. Его название … Открыть
Пробовать самые популярные блюда региональной кухни отправляйтесь в ресторан L’Aratro. Он тоже расположен в традиционном историческом здании, ресторан отличается красивым внутренним оформлением. В нем можно попробовать великолепные мясные блюда, приготовленную вручную пасту, а еще различные варианты мясных и сырных ассорти. Ресторан отличается чудесным выбором региональных вин, для приготовления блюд в нем используют только высококлассные продукты с окрестных ферм.
Очень колоритным рестораном является Casa Nova. Он располагается в одном из красивейших зданий трулло, при оформлении зала использовалась подлинная старинная мебель и аксессуары. В ресторане готовят и традиционную пасту с томатным соусом, и сытные мясные блюда, а еще предлагают посетителям прекрасный выбор закусок. Ресторан отличается средним уровнем цен, бронировать столик в нем лучше всего заранее. В дополнение к блюдам посетителям предлагают богатый выбор не только вина, но и пива.
Миниатюрные домики с конусообразными крышами, которые местные жители называют «трулло», сделали итальянский городок известным на весь мир. Местные жители строили их еще в 16 столетии, для … Открыть
Ресторан Masseria Papaperta тоже порадует умеренным уровнем цен, в его меню представлены популярные блюда средиземноморской, итальянской и европейской кухни. Попробуйте здесь чудесную пасту с фирменными соусами, рыбные блюда, средиземноморские салаты с лучшим региональным сыром и ветчиной. В этом ресторане можно попробовать самые лучшие в Альберобелло вина и ликеры.
Эта статья по кухне и ресторанам Альберобелло защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Альберобелло - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Алло, справочная?

Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Альберобелло
♥   Ресторан 'Trullo d’Oro' ALBEROBELLO. Тип - Региональная кухня. 0.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'L’Aratro' ALBEROBELLO. Тип - Региональная кухня. 0.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Osteria del Poeta' ALBEROBELLO. Тип - Региональная кухня. 0.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Centro Storico' LOCOROTONDO. Тип - Региональная кухня. 8.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'L’Antica Locanda' NOCI. Тип - Региональная кухня. 10 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Il Falco Pellegrino' MONTEDORO. Тип - Креативная кухня. 11 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Rifugio dei Ghiottoni' FASANO. Тип - Региональная кухня. 11.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'La Tana' MARTINA FRANCA. Тип - Региональная кухня. 12.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Le Palme' Savelletri. Тип - Региональная кухня. 15 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Due Camini' SAVELLETRI. Тип - Современная кухня. 16.4 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Альберобелло

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Одной из главных особенностей обновленных отелей станет кафе-бар с богатым выбором блюд и напитков, а еще гости смогут воспользоваться многофункциональными пространствами для работы и общения. Специалисты Travelodge отмечают, что за последние годы одной из главных потребностей туристов в Великобритании стали гостиницы с доступным уровнем цен. Независимо от цели поездки, большинство предпочитает останавливаться в недорогих гостиницах, а с развитием мобильного интернета потребность в Wi-Fi значительно сократилась. Читать

Альберобелло в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Альберобелло на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Альберобелло

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Альберобелло (Италия) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Альберобелло, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Альберобелло, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018