OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Альберобелло

Колорит Альберобелло - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Миниатюрные домики с конусообразными крышами, которые местные жители называют «трулло», сделали итальянский городок известным на весь мир. Местные жители строили их еще в 16 столетии, для оборудования конусообразной крыши они использовали небольшие плоские кирпичи из известнякового камня. Примечательно, что свои дома они строили без использования какого-либо скрепляющего материала, камни просто накладывались друг на друга. Тем не менее, историческим постройкам удалось прекрасно сохраниться до наших дней, сейчас очаровательные домики трулло считаются достопримечательностями мирового значения.
Подобных домиков не удастся увидеть в других городах мира, они поражают геометрической правильностью форм и практичностью. Конусообразные крыши водонепроницаемые, таким домам не страшен даже самый сильный дождь. Под каждым куполом располагается всего одна комната, поэтому большинство домиков в Альберобелло очень маленькие. Если в доме несколько комнат, то его крыша состоит из нескольких конусов. Сотни лет назад по одному лишь виду крыши можно было определить, насколько состоятельным является хозяин дома.
Основателем Альберобелло местные жители считают графа Аквавива де Конверсано, которому эти земли принадлежали во второй половине 15 века. Он приказал своим крестьянам основать новое поселение, так и появились миниатюрные домики, построенные из доступных крестьянам подручных материалов. На крыше многих трулло и сейчас можно увидеть нанесенные белой краской языческие и христианские символы, которые крестьяне раньше использовали для защиты своего жилища и хозяйства. Копирайт www.orangesmile.com
Не ждите от Альберобелло многообразия дизайнерских бутиков и огромных торговых центров, их здесь попросту нет. Зато есть десятки небольших магазинчиков, сувенирных лавок и ремесленных … Открыть
В 17 веке в регионе ввели новый налог на жилища, тогда предприимчивые местные жители решили перед каждым визитом чиновников разбирать свои дома. Конструкция конусообразной крыши такова, что достаточно вынуть всего один плоский камень, и крыша быстро разрушится. Таким образом, за считанные минуты местные крестьяне могли сделать из своих домов груды камней, по внешнему виду совершенно непригодные для жилья. Как только чиновники покидали поселение, они так же быстро и умело складывали конусообразные крыши заново.
Сейчас полюбоваться удивительными постройками приезжают туристы со всего мира. В трулло были открыты уникальные отели, многие исторические здания сегодня занимают магазины и рестораны. У вас будет масса возможностей для того, чтобы побывать внутри старинных домиков, во многих отелях и ресторанах создана неповторимая историческая атмосфера. Всего на территории Альберобелло насчитывается около полутора тысяч конусообразных крыш, любоваться его территорией очень интересно с высоты.
Южная Италия приглашает вас посетить побережье Адриатического моря, где находится сказочный населенный пункт Альберобелло. Город хоть и маленький, но здесь есть, на что посмотреть. Его название … Открыть
Несмотря на то, что значительная часть домиков была переформирована для туристических нужд, в некоторых исторических зданиях по-прежнему живут местные жители. Удивительным считается тот факт, что такой способ строительства практичных домов не переняли жители окрестных городов и поселений. Трулло возводили на протяжении сотен лет, даже после того как город стал самостоятельной территорией и был освобожден от уплаты налогов. Чтобы сохранить неповторимый архитектурный облик города, в начале 20 столетия был принят закон, который запрещает строительство новых зданий на территории Альберобелло. Таким образом, внешний вид городских улиц и площадей остается неизменным уже более ста лет. За историческими постройками тщательно ухаживают, стараясь всеми силами сохранить их первозданный внешний облик.
Кроме неповторимой архитектуры Альберобелло примечателен и насыщенной культурной жизнью. В течение года здесь проводят много фестивалей, посвященных самым разным направлениям традиционной и современной культуры. Одним из наиболее известных считается фестиваль света Alberobello Light Festival, который проводят в зимний период. Он продолжается целый месяц, ежедневно с наступлением темноты в городе устраивают эффектные световые шоу. Белоснежные стены исторических зданий являются прекрасными естественными декорациями, с каждым годом световые шоу становятся все более завораживающими.
Как и в каждом регионе Италии, в Альберобелло есть свои особенные блюда и деликатесы. Местные жители вручную готовят особые виды пасты, в некоторых местных ресторанах можно попробовать … Открыть
Если представится возможность побывать в Альберобелло сразу после Рождества, не упустите возможность посетить грандиозный карнавал. Проводят его в окрестностях города, в небольшом поселке Putignano. Несмотря на то, что город совсем миниатюрный, проходящий здесь карнавал является одним из самых масштабных и интересных в Италии. История его проведения насчитывает более 600 лет. В дни фестиваля улицы города наполняются сотнями людей, облаченных в невероятные карнавальные костюмы. Здесь повсюду слышится музыка, и доносятся ароматы традиционных блюд, вас будут ждать красочные ярмарки и очень интересные развлекательные программы.
Эта статья о традициях и фестивалях в Альберобелло защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Альберобелло - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Альберобелло
♥   Basilica di Ss. Medici Cosma e Damiano, Alberobello, 0.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica di S. Martino, Martina Franca, 12.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Basilica Cattedrale di Maria SS. della Madia, Monopoli, 19 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Basilica Cattedrale di S. Maria Assunta, Conversano, 22.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Chiesa S. Maria Asssunta, Polignano a Mare, 23.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Concattedrale di S. Maria Assunta, Ostuni, 29.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cattedrale di S. Nicola, Castellaneta, 30.7 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Альберобелло и поблизости
♥   Замок 'Santo Stefano Castle' Monopoli, 19.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Conversano Castle' Conversano, 22.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Episcopio Castle' Grottaglie, 32.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Aragonese Castle' Taranto, 34.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Francavilla Fontana Castle' Francavilla Fontana, 40.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castello Dentice di Frasso' San Vito dei Normanni, 41.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castello Normanno-Svevo' Sannicandro di Bari, 44.1 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Альберобелло

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

На его территории будут работать магазины, приверженцы активного образа жизни смогут посещать тренажерный зал. Одним из самых приятных мест для отдыха обещает стать открытый бассейн с террасой. Он разместится на одном из верхних уровней здания и станет самым высоким в городе «искусственным пляжем». Читать

Колорит Альберобелло в фотографиях

Поиск туристических точек Альберобелло на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Альберобелло

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Альберобелло, Италия. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Альберобелло. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Альберобелло.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018