OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Дубровник

Поездка в Дубровник, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Дубровнике

view of Dubrovnik from Fort Royal Castle 1. Для вечерних прогулок и ночных развлечений лучше всего выбрать улицу Burbon street, на которой расположены самые привлекательные бары и ресторанчики. Они отличатся не только прекрасным уровнем обслуживания и разнообразным меню, но и весьма привлекательными ценами.
2. Выгоднее всего путешествовать по городу на автобусах , которые курсируют с раннего утра и до позднего вечера. На общественном транспорте можно добраться до всех крупных достопримечательностей и развлекательных центров.
3. Самыми дорогими гастрономическими заведениями считаются рестораны , расположенные на территории Старого города. Вместе с тем, они отличаются довольно своеобразным меню, здесь находятся практически все элитные заведения.
4. Лучшие магазины находятся в портовом районе Gruz, здесь всегда можно приобрести свежие морепродукты и лучшее вино. В большинстве магазинов и торговых центров покупки можно оплатить кредитной картой.
5. Для того, чтобы взять напрокат автомобиль , понадобятся водительские права международного класса и любая кредитная карта. Стоимость аренды составляет в среднем 30 долларов США в сутки. Копирайт www.orangesmile.com
6. Автолюбителям стоит помнить, что максимальная скорость при движении по городу составляет 50 км/ч. Во время движения все пассажиры обязательно должны использовать ремни безопасности.
7. Во многих ресторанах и кафе чаевые включают в общий счет. Если плата за обслуживание в счет не включена, можно оставить официанту дополнительное вознаграждение, округлив сумму счета. Не стоит оставлять чаевые на столике. «На чай» также принято давать водителям такси, горничным в отеле и гидам.
Необычный и эксклюзивный отель Grebeni Hotel презентовала компания Adriatic Luxury Hotels, организовав отдых на старом маяке, стоящем на маленьком острове в километре от берега. Он является частью фешенебельного … Открыть
8. Цены на городское такси вполне приемлемы, в будние дни тариф может повышаться лишь в вечернее время. Как правило, стоимость услуг такси в выходные дни обойдется клиентам на 15 – 20% дороже, нежели в будний день.
Эта статья о подготовке к поездке в Дубровник защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Дубровник - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Куда съездить будучи в Дубровнике - уникальные достопримечательности

Форты Росе

Из серии “Заброшенные военные базы и форты”
Укрепительные сооружения, руины которых можно увидеть сегодня, строились в 17 веке турками, помимо сохранившихся фрагментов фортифицированных сооружений здесь можно увидеть и сохранившиеся фрагменты старой железной дороги. У побережья сохранились руины старого грузового порта. В первой половине 20 века значительную часть укрепительных сооружений, построенных турками, полностью разрушили и отстроили заново итальянцы. Некоторые части форта прекрасно сохранились до наших дней, основное здание форта было сложено из добротного камня и дополнено элементами металлической арматуры. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Дубровнике

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

Деловым гостям тоже будет доступно множество актуальных услуг, в том числе оборудованные современной техникой конференц-залы. В настоящее время под брендом Yotel работает 19 отелей, шесть из которых расположены вблизи крупных аэропортов. Оставшиеся гостиницы находятся в центре крупных городов, все отели сети отличаются оптимальным расположением рядом со знаковыми туристическими объектами. Читать

Фотогалерея Дубровника

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Дубровника

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Дубровника

Советы по Дубровнику, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Дубровнике. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Дубровнике.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018