OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Неаполь

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Неаполя. Куда сходить культурно отдохнуть

Napoli - Parco archeologico del Pausilypon Неаполь обязательно понравится тем, кто любит проводить время на свежем воздухе и не представляет отпуск без прогулок по живописным природным местам. В городе располагается несколько прекрасных парков и садов, а по его окрестностям проходит огромное количество туристических маршрутов. Любителям природы обязательно стоит посетить живописный островок Бивара, который соединен с сушей мостом.
Гастрономические заведения Неаполя впечатлят поклонников итальянской кухни, привлекательные ресторанчики и пиццерии есть абсолютно во всех районах города. Одним из самых привлекательных … Открыть
На его территории есть и живописные оливковые рощи, и зеленые луга, главными обитателями прекрасного островка остаются дикие кролики и птицы. Прекрасным местом для прогулок будет Парк воспоминаний, который располагается на высокой скале. Парк украшают самые разнообразные экзотические растения, с его территории открывается панорамный вид города.
Любителям экологического туризма стоит отправиться в поход к вулкану Везувий. Тем, то решится подняться на его вершину, представится возможность совершить увлекательную прогулку вокруг кратера вулкана, а также полюбоваться открывающимся с высоты птичьего полета видом окрестностей. В Неаполе открыто огромное количество развлекательных центров, в которых можно прекрасно провести время всей семьей. Копирайт www.orangesmile.com
У многих Неаполь ассоциируется, в первую очередь, с пиццей. Действительно, город считается родиной популярного итальянского лакомства. Знатоки итальянской кулинарии считают, что именно в Неаполе … Открыть
Тем, кто пребывает на отдых с детьми, стоит посетить местный аквариум Anton Dohrn Aquarium. Он располагается недалеко от центра города и предлагает своим гостям массу интересных развлечений и экскурсий. Тем, кто предпочитает более необычные развлечения, придется по душе развлекательная программа планетария INAF Capodimonte Astronomical. У гостей города пользуется популярностью парк развлечений Panda. Он рассчитан на детей младшего возраста, на территории парка оборудованы самые разные игровые площадки и аттракционы.
Napoli - Alla scoperta di Via Posillipo Детям старшего возраста также не придется скучать, в их распоряжение предоставляется отличная зона отдыха с игровыми автоматами и самыми невероятными аттракционами. Славится Неаполь и многочисленными ночными заведениями, здесь есть и красочные бары, и дискотеки, и современные кинотеатры. Любителям экзотических коктейлей понравится клуб Aurelio, а тем, кто предпочитает проводить вечер за просмотром любимых фильмов, можно рекомендовать кинотеатр American Hall. Одним из лучших ночных клубов города считается Nabilah Beach, буквально каждую ночь в нем проходят грандиозные вечеринки. Любителей шопинга впечатлит большой выбор магазинов и рынков, самым масштабным рынком города является Viale Dohrn Antique Market.
Знакомство с местными достопримечательностями подарит массу впечатлений, в Неаполе и его окрестностях насчитываются сотни бесценных памятников архитектуры и примечательных исторических … Открыть
Lo Zoo di Napoli — ещё одно обязательное к посещению место в столице региона Кампания. Здешними обитателями являются лемуры, тигры, львы, павлины, фламинго, слоны, морские котики, — это лишь малая часть тех зверушек, на которых можно взглянуть. Любители животных порадуются, посетив также Ippodromo di Agnano, где грациозные лошади соревнуются за право быть лучшими, азартные игроки же могут сделать ставку, удовлетворив свою потребность в адреналине. Кроме того, в Неаполе на лошадях можно прокатиться и самостоятельно, — для этого стоит лишь заказать конный тур в конноспортивном клубе Horse Riding Tour.
Napoli Неаполь богат прекрасными арт-кафе и театрами, где можно приятно провести время за просмотром радующих душу представлений. Находясь в городе, стоит уточнить, какие представления проходят в концертных залах, — например, в Teatro Trianon Viviani или Teatro Diana. В арт-кафе Piccolo Teatro Lazzari Felici выступления проводятся практически каждый день в вечернее время, в особенности в летнее время. Тем же, кто предпочитает киноленты театральным постановкам, стоит посоветовать отправиться в самый популярный в городе кинотеатр — а именно, в Cinema & Teatro Acacia.
1. Разгаром туристического сезона считается лето, поэтому путешественникам, которые хотят отправиться на отдых в этот период, следует бронировать номера в отеле заранее. Самыми жаркими месяцами в … Открыть
Для любителей динозавров прекрасно подходит Cratere degli Astroni, дино-парк с великим многообразием фигурок древних чудищ. Особенно нравится здесь детишкам, однако взрослые получают ничуть не меньше положительных эмоций. Предпочитающим дайвинг стоит посоветовать отправиться в Parco Sommerso di Gaiola Area Marina Protetta, уникальный археологический парк под водами Неаполитанского залива. Дело в том, что некогда на маленьком островке неподалёку от мыса Позилиппо располагался курорт для римских патрициев, поэтому сегодня здесь можно обнаружить остатки вилл, театров, терм и храмов, оставшиеся в наследство от римских времён.
Brunnen mit Kindern Любители эко-туризма по достоинству оценят мыс Позилиппо, который к тому же является прекрасной смотровой площадкой, — отсюда открываются впечатляющие виды на Везувий и Неаполитанский залив. На территории мыса располагается очень атмосферное место — Parco Vergiliano a Piedigrotta, где находится гробница древнеримского поэта Вергилия, а также могила другого итальянского поэта — Джакомо Леопарди. Пройти же к гробнице можно через лестницу, которая вырублена в скале и расположена рядом с Crypta Neapolitana. Не менее привлекательным местом для любителей отдыха на природе является живописный парк Parco Virgiliano, на территории которого находится ещё одна прекрасная пещера — Grotta di Seiano.
Funimondo — прекрасное место для активного времяпрепровождения на любой возраст и уровень подготовки. Оно представляет собой верёвочный городок с интересными треками для лазания по канатной дороге. Приятному времяпрепровождению способствуют также живописные виды, — городок расположен в необычайно красивом месте. Помимо верёвочных аттракционов, посетителей ожидает пикник, поскольку здесь созданы все условия для такого досуга. Маленьких туристов следует сводить в парк развлечений Edenlandia, где для них будут доступны самые разные аттракционы. Взрослые же во время того, как детишки резвятся, смогут посидеть в местном кафе или испробовать экстремальные виды аттракционов.
Castel Nuovo, Napoli Для безмятежного и расслабленного отдыха идеально подойдёт Pausilya Therme di Donn'Anna, где посетителей ожидают прекрасные зоны для принятия солнечных ванн, массажные комнаты и бассейны на любой вкус (включая джакузи). Однозначным плюсом к посещению является то, что с окна спа-салона открывается фантастический вид на Неаполитанский залив. Другим популярным спа-салоном является Lite Life с большим выбором термальных бассейнов, массажными комнатами и сауны. Не менее интересен и Istituto Ego Shape, в первую очередь поражающий своей атмосферой и открывающимися видами. Что касается спа-процедур, то здесь представлены все их варианты.
В Неаполе есть несколько удивительных отелей, которые привлекают внимание любителей отдыха в необычной обстановке. В одном из отреставрированных исторических зданий был открыт мини-отель Domus Rosa, … Открыть
Piscine Karibu является ещё одним обязательным местом для тех, кто желает отлично провести время в Неаполе. Посетители по достоинству смогут оценить тенистые зоны для принятия солнечных ванн, бассейны, прекрасную кухню в местном кафе, а также расслабляющую атмосферу. Есть в городе и несколько развлекательных центров, куда непременно стоит отправиться, чтобы отлично провести время вместе с друзьями. Это, например, Show Bowl и Bowling Oltremare, — два клуба, где туристы смогут поиграть в боулинг, бильярд, видеоигры, а также поесть в местной пиццерии. Кстати, приехать в Неаполь и не познать азы готовки пиццы неаполитано — это, пожалуй, можно приравнять к кощунству, поэтому непременно стоит посетить кулинарные студии Pizza Experience и Toffini Academy Cooking Classes, чтобы научиться готовить по-неаполитански.
Campania, agriturismo Torre Cangiani, Massa Lubrense (Napoli) В столице области Кампания есть несколько прекрасных клубов эскейп-квестов, где туристы смогут приятно провести досуг, пробуя найти выход из комнаты при помощи своего ума и сообразительности. Наиболее пользуется спросом у посетителей центр с простым названием Escape Napoli, где тематика комнат варьируется от постапокалиптической до исторической. Другой центр — Aenigma Escape Rooms — представляет не меньший интерес. Здесь участники смогут почувствовать себя в роли Индианы Джонс или же испробовать себя в качестве тестировщика парка развлечений, в котором, кажется, не всё так гладко, как кажется на первый взгляд. Вне зависимости от выбора клуба эскейп-квестов, участников ожидают приятные впечатления.
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях в Неаполе защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Неаполь - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Рекомендуемые места развлечений и активного отдыха в Неаполе

Enoteca Belledonne
Где: via Belledonne a Chiaia, 18, Неаполь;
Intra Moenia
Где: piazza Bellini 70, Неаполь;
Chalet Ciro A Mergellina
Где: via Caracciolo 66, Неаполь;
S’moove
Где: vico dei Sospiri 10A, Неаполь;
Burbon Street
Где: via Bellini, 52, Неаполь;
Velvet Zone
Где: via Cisterna dell’Olio 11, Неаполь;
L’arenile
Где: Via Coroglio 10, Неаполь;
Freezer
Где: Centro direzionale isola G6, Неаполь;
Mutiny Republic
Где: via Bellini, Неаполь;

Алло, справочная?

Карта всех парков
Городские и национальные парки в/около Неаполя
♥   Национальный парк 'Parco nazionale del Vesuvio' , 14.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Национальный парк 'Parco nazionale del Cilento e Vallo di Diano' , 111.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Национальный парк 'Parco nazionale Abruzzo, Lazio e Molise' , 115.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Национальный парк 'Parco nazionale del Circeo' , 115.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Национальный парк 'Parco nazionale della Maiella' , 140 км от центра. На карте   Фото
Карта всех парков-аттракционов
Парки аттракционов около Неаполя
♥   Парк аттракционов 'Edenlandia' Naples, 5.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Magic World' Giugliano in Campania, 16.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Rainbow Magicland' , 149.4 км от центра. На карте   Фото
Карта всех аквапарков
Парки водных аттракционов около Неаполя
♥   Аквапарк 'Rainbow Magic Land' Valmontone, Roma, 149.4 км от центра. На карте   Фото
Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Неаполя
♥   Ресторан 'Locanda N’Tretella' Napoli. Тип - Кухня страны. 0.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'L’Altro Coco Loco' Napoli. Тип - Морепродукты. 0.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Il Comandante' Napoli. Тип - Креативная кухня. 1 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'L’Europeo di Mattozzi' NAPOLI. Тип - Кампанская кухня. 1.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Veritas' Napoli. Тип - Современная кухня. 1.7 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Неаполе

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

Считанные дни остаются до открытия уникального дизайн-отеля в Бангкоке, Standard Bangkok Mahanakhon примет первых гостей в мае. Местом его расположения стал знаменитый 78-этажный небоскреб King Power Mahanakhon, визитной карточкой которого является оригинальный «пикселизированный» фасад. Важной особенностью фешенебельного отеля является неповторимый дизайн, над созданием которого работал именитый дизайнер из Испании Хайме Айон. Читать

Фотогалерея красот Неаполя

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте Неаполя

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Неаполя

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений в Неаполе (Италия) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам Неаполя (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться в Неаполе?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018