OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Неаполь

Поездка в Неаполь, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Неаполе

Castel Nuovo, Napoli 1. Разгаром туристического сезона считается лето, поэтому путешественникам, которые хотят отправиться на отдых в этот период, следует бронировать номера в отеле заранее. Самыми жаркими месяцами в году являются июль и август. Для отдыха, предполагающего насыщенную экскурсионную программу, лучше всего подойдет поздняя весна.
2. Главным видом общественного транспорта в Неаполе является автобус, практически все его маршруты проходят через площадь Garibaldi. Здесь же располагается и главный информационный пункт, в котором можно уточнить маршрут и расписание движения автобусов.
3. Не менее удобно путешествовать по городу на трамвае, на все виды общественного транспорта действует единый вид билетов UnicoNapoli. Стоимость обычного билета составляет около 1 евро, он действителен в течение полутора часов. Экономные путешественники также могут приобрести специальные проездные билеты, рассчитанные на несколько дней или недель, это позволит существенно сэкономить.
4. Путешественникам, предпочитающим перемещаться по городу на такси, лучше всего вызывать машину по телефону или брать со специальных стоянок, которые есть рядом со всеми важными достопримечательностями и развлекательными центрами. В праздничные дни и выходные, а также по будним дням с 22:00 до 7:00 услуги такси обойдутся немного дороже, чем обычно.
5. Основная часть экскурсионных объектов располагается в исторической части города, перемещаться по которой лучше всего пешком. Это позволит в полной мере оценить богатство исторических достопримечательностей, некоторые улицы исторического района закрыты для автотранспорта. Копирайт www.orangesmile.com
6. Взять напрокат автомобиль можно в одном из центров проката, для этого понадобится водительское удостоверение международного класса и кредитная карта с нужной суммой залога на счету. Дороже всего обойдутся услуги центров проката, которые располагаются на территории отеля или в непосредственной близи от него.
7. Расплачиваться в магазинах и ресторанах следует только национальной валютой, любую другую в заведении могут просто не принять. Обменивать валюту лучше всего перед поездкой, на родине, в этом случае тариф будет самым выгодным. В Неаполе стоит отдать предпочтение банкам, поскольку в частных обменных пунктах за услуги взимается комиссия.
В Неаполе просто огромный выбор элитных отелей, каждый из которых имеет свои неповторимые особенности. Grand Hotel Vesuvio предлагает своим гостям изысканные номера, из которых открывается отличный вид … Открыть
8. Поклонникам гастрономического туризма обязательно стоит уделить внимание местным пиццериям, которые по праву считаются лучшими в Италии. Во всех ресторанах и кафе принято оставлять чаевые, вознаграждения в размере 10 – 15% от суммы счета будет вполне достаточно.
Эта статья о подготовке к поездке в Неаполь защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Неаполь - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Куда съездить будучи в Неаполе - уникальные достопримечательности

Вулкан Кампи Флегреи

Из серии “Спящие супервулканы, способные поднять на воздух целые регионы”
Еще один важный экскурсионный объект огромной кальдеры – фумарольный вулкан Сольфатара, который сформировался около 4 000 лет назад. Статус супервулкана Кампи Флегреи получил сравнительно недавно, в конце 2012 года, когда исследователи стали наблюдать сильнейшую деформацию земли на территории кальдеры. Последнее извержение супервулкана по оценкам ученых произошло около 40 000 лет назад. Именно оно могло вызвать продолжительную «вулканическую зиму», которая и послужила причиной вымирания неандертальцев. … Читать полностью

Город Байи

Из серии “Ушедшие под воду города и поселения”
Центром старинного города считается бухта Поццуоли, она пользуется невероятной популярностью у дайверов и располагается всего в ста метрах от берега. Во время погружения можно увидеть руины старинных построек, украшенных искусными мозаиками, а также уцелевшие фрагменты роскошных вилл, которые сегодня стали домом для экзотических морских обитателей. Уцелело при затоплении города и несколько прекрасных античных статуй, которые гордо возвышаются на нерушимых каменных постаментах уже более полутора тысяч лет. Приморский город Байи и сегодня является популярным курортом, часть его бесценных исторических артефактов скрыта под водой. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Неаполе

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Он покорит гостей не только безупречным сервисом, но и уникальным интерьером, над созданием которого трудились именитые дизайнеры и художники. Местом расположения отеля стало красивое историческое здание, оно находится в самом центре британской столицы. Раньше в нем располагалось Военное министерство, в ходе реконструкции многие первозданные элементы архитектуры удалось сохранить. Читать

Фотогалерея Неаполя

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Неаполя

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Неаполя

Советы по Неаполю, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Неаполе. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Неаполе.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018