OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Комо

Экскурсия по достопримечательностям культуры Комо. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Большинство экскурсионных маршрутов берет свое начало на площади Кавур (Cavour), которая располагается в самом центре современного города. Прекрасная площадь была свидетелем важных исторических событий, уже много лет она остается постоянным местом проведения массовых мероприятий и ярмарок. Важнейшей городской достопримечательностью является церковь Санта-Мария-Маджоре. Она была заложена в 1399 году, строительство прекрасной церкви длилось более 350 лет. Поскольку работа над зданием длилась несколько веков, его внешний вид весьма своеобразен. Знатоки архитектуры определяют его как успешное сочетание поздней готики и ренессанса.
В Комо предлагают свои услуги путешественникам уникальные исторические отели, рядом со стенами Старого города расположен отель Albergo Le Due Corti. Здание, в котором он разместился, является бесценным … Открыть
В нескольких шагах от церкви находится здание старой ратуши, которое было построено в начале 13 века. Постройке не удалось сохраниться до наших дней в первозданном виде, последняя его масштабная реконструкция проводилась в 1435 году. Сохранилась в Комо и часть укрепительных сооружений - башня Порта-Витториа. Внешний вид постройки довольно суровый, ее строительство было завершено в конце 12 века. Сегодня на вершине башни оборудована смотровая площадка, подняться на которую и насладиться панорамным видом Комо могут все желающие.
Самым старым зданием в городе считается церковь Сан-Карпофоро, первая религиозная постройка на ее месте была возведена еще в 4 столетии. Впоследствии церковь неоднократно перестраивалась и дополнялась новыми постройками, считается, что она была возведена на месте, где в доисторическую эпоху располагался храм римского бога Меркурия. Однако старинная церковь является далеко не единственным примечательным религиозным объектом, гостям города будет интересно увидеть собор Сант-Аббондио 11 века и базилику Сан-Феделе 12 века. Копирайт www.orangesmile.com
Парам, которые выбирают в Комо подходящий отель для совместного отдыха, обязательно стоит уделить внимание B&B Vista Lago. Этот очаровательный отель расположен на вершине холма и предлагает … Открыть
Есть в Комо и архитектурные памятники более позднего периода, которые заслуживают внимания любопытных путешественников. Своим оригинальным внешним видом привлекает отдыхающих Народный дом, он был построен в 1932 году и считается истинным образцом итальянского рационализма. Сохранилось в городе и несколько прекрасных особняков, ранее принадлежавших знатным семьям. Виллу Ольмо, которая была построена в 1797 году и принадлежала знатным князьям, посещал сам Наполеон Бонапарт. Вилла Карлотта, строительство которой было завершено в 1690 году, также открыта для свободных посещений, в ней хранится богатая коллекция предметов искусства и антикварной мебели.
Комо может похвастаться тем, что на его территории располагается большое количество интересных скульптурных сооружений, а одним из самых известных памятников является композиция Life Electric, что находится прямо напротив Piazza Cavour. Открытие памятника состоялось в 2015 году, скульптором выступил Даниэль Либескинд, который по собственному желанию и инициативе построил её в честь самого известного уроженца города — Алессандро Вольта, давшего миру основополагающие тезисы об электричестве. Примечательна скульптура тем, что под воздействием электрического напряжения две синусоиды притягиваются друг к другу. В городе есть и памятник великому физику, химику и физиологу. Среди других интересных скульптур — памятник Гарибальди, монумент в честь Сопротивления Европы, мемориал погибшим во Второй мировой войне.
Представительницам прекрасного пола обязательно стоит посетить магазин Azalea, расположенный в Белладжо. В этом красивом и популярном магазине дамам предлагают огромный выбор роскошных платков из … Открыть
Для туристов интерес представляет Civico Museo Archeologico Paolo Giovio, разделённый на несколько тематических зон: доисторическую, античную и средневековую, и включает также библиотеку. Музей находится на территории Palazzo Lucini, само здание также поражает своей красотой — так что точно мимо пройти не получится. По другую сторону располагается Museo Storico Giuseppe Garibaldi, представляющий собой дом, в котором некогда жил великий итальянский революционер. В квартире воссоздана атмосфера того времени, — всё это благодаря предметам быта, мебели, картинам. Есть здесь также зал с экспонатами, так или иначе связанными с Гарибальди.
Не стоит проходить мимо и Tempio Voltiano — музея, посвящённого науке, и в частности, Алессандро Вольта и его трудам. Стоит отметить, что это самый посещаемый путешественниками музей в Комо. Помимо постоянной выставки с экспонатами, связанными с Вольта (как с научной деятельностью физика, так и с его личной жизнью), в музее можно увидеть древние инструменты, помогавшие людям в изучении мира. Не менее интересен музей под названием Pinacoteca di Palazzo Volpi, где собрана великолепная коллекция произведений искусства. Галерея разделена на тематические зоны: Средневековье, Ренессанс, Просвещение и Новое время, Новейшее время (XX век). Здание, в котором располагается пинакотека, не менее примечательно: это старый особняк знатной семьи Вольпи, построенное в 1633 году под руководством Пьетро Паоло Раймонди.
Первые поселенцы появились на территории современного города еще в 196 году до н.э. На протяжении нескольких столетий средневековья за уникальные земли бились завоеватели из Испании, Франции и … Открыть
Тем, кто желает прикоснуться к древности, стоит отправиться исследовать Terme Romane, оставшиеся в наследство от античных времён. Особенно интересно посетить термы вечером, когда включается иллюминация, придавая особый шарм местности. Примечательно, что они находятся прямо под построенной на вершине автостоянкой, поэтому гуляя по городу (а именно по Viale Lecco), стоит внимательно рассматривать детали. Ценителям театрального искусства будет интересно посетить Teatro Sociale, здание которого было построено на месте средневекового замка Torre Rotonda. Случилось это в 1813 году, стилем при постройке выбран неоклассический. Во время Второй мировой войны он служил в качестве альтернативе знаменитому La Scala в Милане, поскольку последний был разрушен.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Комо и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона. Наше предложение не ограничивается представленными тремя экскурсиями. Жмите на кнопку 'Посмотреть все' и выбирайте любую из 21 наших экскурсий в регионе Комо.
Эта статья о культурных достопримечательностях Комо защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Комо - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Комо и окрестностях
♥   Дворец 'Royal Villa of Monza' Monza, 28.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Castello Sforzesco' Milan, 38.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Palazzo Litta' Milan, 38.9 км от центра. На карте   Фото
Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Комо
♥   Santuario-Basilica di Santa Maria dei Miracoli, Morbio Inferiore, 7.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica di S. Paolo, Cantù, 8.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Церковь Monastero di Santa Maria di Torba, Torba, 19.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Церковь Chiesa di Santa Maria Foris Portas, Castelseprio, 19.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica di S. Vittore Martire, Varese, 19.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica di S. Giuseppe, Seregno, 20.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica della Beata Vergine dei Miracoli, Saronno, 20.9 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Комо

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Здесь посетителям предложат различные виды массажа и расслабляющих процедур, а косметические процедуры будут проводить с использованием средств известных мировых брендов. К услугам гостей предоставят полностью оборудованный тренажерный зал, они смогут получить консультации профессиональных тренеров и освоить персональную программу тренировок. Читать

Фотогалерея культурных объектов Комо

Культурные объекты Комо на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Комо

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Комо, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Комо: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Комо - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018