OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Локарно

Экскурсия по достопримечательностям культуры Локарно. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Castello Visconteo in Locarno Локарно – удивительный город с «итальянским характером», первое упоминание о нем относится к 8 веку. В городе сохранились исторические памятники самых разных эпох, в окрестностях Локарно можно увидеть руины старинных крепостей. Одним из самых прекрасных исторических памятников считается церковь Madonna del Sasso. Она располагается на высоком утесе, с которого открывается незабываемая панорама города. Церковь была основана в 17 веке, с тех пор ее облик практически не изменился. В стенах религиозной постройки хранится множество уникальных артефактов, в том числе и старинные иконы.
Локарно – очень самобытный швейцарский городок, который знаком многим путешественникам благодаря проходящему здесь ежегодному кинофестивалю. Сегодня он является одним из самых значимых в мире, … Открыть
Сохранилось в Локарно и мощное укрепительное сооружение - замок Вайсконти. В настоящее время часть залов крепости переоборудована в археологический музей, его коллекция регулярно пополняется новыми артефактами. Среди представленных экспонатов посетители могут увидеть предметы быта и старинное оружие, ювелирные украшения и важные исторические документы. Ценителям живописи непременно стоит посетить Галерею искусств, в которой представлена коллекция полотен выдающихся художников Локарно.
Массу интересных архитектурных построек путешественники могут обнаружить рядом с площадью Пьяцца Гранде. Здесь располагается уникальное историческое здание, которое было построено более 300 лет назад, сегодня в нем размещается известный отель. Самой важной природной достопримечательностью является долина Верзаска (Verzasca), по ее территории проходит огромное количество экскурсионных маршрутов. Прогуливаясь по живописному заповеднику, можно выйти к старинной дамбе Verzasca Dam. Прогулка по этим местам непременно понравится любителям острых ощущений, с дамбы открывается захватывающий вид на окрестности. Копирайт www.orangesmile.com
Локарно – настоящая находка для любителей активного отдыха. Город славится живописными природными местами, обилием развлекательных заведений и магазинов. Путешественникам, желающим осмотреть … Открыть
Путешественникам, которым местных достопримечательностей покажется недостаточно, можно рекомендовать отправиться в близлежащий городок Аскона. Он также отличается обилием интересных исторических памятников, красивых архитектурных построек и культовых сооружений. Открыто в городе и несколько музеев, экспозиции которых знакомят посетителей с жизнью и культурой горожан. В окрестностях Локарно находится несколько археологических районов, которые также привлекательны в глазах путешественников. Все желающие могут прогуляться по историческим областям и осмотреть руины старинных построек.
Locarno (Minusio) Ценители современного искусства (как изобразительного, так и скульптурного) будут рады узнать, что в Локарно располагается прекрасный музей с такой же коллекций — Pinacoteca Casa Rusca. Здание представляет собой бывшую резиденцию семьи Руска, — за что и получило своё название. Впрочем, насладиться выставками современных художников можно в ещё одном культурном учреждении — а именно, La Rada. В городе располагается несколько прекрасных театров, куда стоит заглянуть поклонникам театрального искусства. Среди таких культурных учреждений — Teatro di Locarno и Teatro Cambusa.
1. Отправляясь в местные рестораны, обязательно стоит учесть несколько важных нюансов. Чаевые официанту следует оставлять лишь в том случае, если они не включены в общий счет. Вознаграждение … Открыть
Величественный замок Castello San Materno, находящийся на холме и кажущийся неприступным, является ещё одним привлекательным местом для туристов. Средневековый памятник романской архитектуры за всё время своего существования пережил много изменений — от расширения в 1850-х годах до полного упадка в 1919. Но власти не могли позволить исчезнуть такому исторически важному объекту, и уже в 1987 году приобрели его в свою собственность. Окончательное восстановление замка произошло в 2014 году, и сегодня здесь располагается музей с богатой коллекцией произведений изобразительного искусства Средних веков. Самой интересной реликвией считается остатки фрески Majestas Domini.
Locarno und sein Heiligtum Похвастаться Локарно может и наличием множества прекрасных религиозных памятников. Так, не стоит проходить мимо церкви Chiesa di San Francesco, которая была построена на месте старого здания в 1536 году, и изначально являлась монастырём. XVII столетие принесло святыне расширение в виде постройки боковых часовен и лоджии, середина XIX — закрытие, а в начале XX века здание стало выполнять другую функцию: здесь располагался склад и казармы. Сегодня же традиционное здание из серого камня радует туристов и местных жителей не только своим прекрасным экстерьером, но и возможностью помолиться — как в старые времена, когда оно выполняло свою изначальную функцию.
Заслуживает упоминания ещё одна святыня — Chiesa San Vittore, которое несколько раз перестраивалось, меняя свой внешний вид. Изначально здесь располагалась базилика, построенная в конце V-начале VI столетия, но уже в конце XI века решено было перестроить церковь, а в качестве стиля выбран романский. Важным моментом в истории святыни является добавление романской крипты, что произошло в середине XII столетия, которая сегодня является самой главной реликвией церкви по причине хорошей сохранности. Ремонт здания понадобился в XVI столетии, а последняя реконструкция была произведена в 1932 году.
Величественная Chiesa di Santa Maria Assunta поражает в первую очередь своим фасадом со скульптурными изображениями в боковых нишах. Великолепное внутренне убранство церкви не менее примечательно, — в интерьере «правит бал» барокко, наиболее привлекает посетителей прекрасно декорированный потолок и алтарь. Замечательным памятником архитектуры ренессанс является Collegio Pontificio Papio (хотя правильное название звучит как «Collegio di Santa Maria della Misericordia»). Здание было построено в 1585 году, а своё название получило из-за Бартоломео Папио, который являлся спонсором, и для того, чтобы построить прекрасный иезуитский колледж, отказался от своего дворца в Асконе. И по сей день здесь, как и во времена Средневековья, располагалась римско-католическая школа.
В Локарно есть очень привлекательные дизайнерские отели, среди которых и высококлассный Hotel Belvedere Locarno. Отель был открыт в историческом здании, при реконструкции которого удалось сохранить ряд … Открыть
Не менее атмосферным местом является Casa del Negromante, — особняк, который был построен в XV столетии. Будучи восстановленным в 1994 году, сегодня в здании можно обнаружить соответствующе оформленный и обладающий притягательной атмосферой Средневековья ресторан, а также несколько коммерческих помещений. Замок Castello Bernese, где сегодня располагается школа, является прекрасным местом в Локарно, которое непременно стоит включить в туристический маршрут. И всё из-за его богатой истории и величественного внешнего вида. Помимо этого, за счёт расположенности на холме, отсюда открываются великолепные виды на город и окрестности.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Локарно и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона. Наше предложение не ограничивается представленными тремя экскурсиями. Жмите на кнопку 'Посмотреть все' и выбирайте любую из 21 наших экскурсий в регионе Локарно.
Эта статья о культурных достопримечательностях Локарно защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Локарно - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Локарно и окрестностях
♥   Дворец 'Royal Villa of Monza' Monza, 74 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Castello Sforzesco' Milan, 83.2 км от центра. На карте   Фото
Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Локарно
♥   Кафедральный собор Cattedrale S. Lorenzo, Lugano, 21.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica di S. Vittore, Intra di Verbania, 30.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Усыпальница Santuario di Santa Maria del Monte, Carese, 34.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Santuario-Basilica di Santa Maria dei Miracoli, Morbio Inferiore, 39 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica di S. Vittore Martire, Varese, 39.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica di S. Giorgio, Como, 44.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Basilica Cattedrale di S. Maria Assunta, Como, 45.6 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Локарно

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Он покорит гостей не только безупречным сервисом, но и уникальным интерьером, над созданием которого трудились именитые дизайнеры и художники. Местом расположения отеля стало красивое историческое здание, оно находится в самом центре британской столицы. Раньше в нем располагалось Военное министерство, в ходе реконструкции многие первозданные элементы архитектуры удалось сохранить. Читать

Фотогалерея культурных объектов Локарно

Культурные объекты Локарно на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Локарно

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Локарно, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Локарно: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Локарно - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018