OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Комо

Семейный отдых с детьми в Комо. Куда сходить, что показать ребенку

villa on como lake Город Комо, удачно расположившись у предгорья Альп, является одним из лучших вариантов для отпуска всей семьёй. Для каждого члена семьи доступны те или иные развлечения, которые он найдёт подходящими. В городе есть множество культурных, исторических, религиозных и архитектурных достопримечательностей, посетить их стоит в любом случае — как при прибытии в город с семьёй, так и при путешествии самостоятельно. Есть масса возможностей для активного времяпрепровождения — это и банджи-джампинг, и круизы, и конные экскурсии, и игра в гольф.
Первые поселенцы появились на территории современного города еще в 196 году до н.э. На протяжении нескольких столетий средневековья за уникальные земли бились завоеватели из Испании, Франции и … Открыть
Среди обязательных к посещению мест при поездке в Комо вместе с детьми следует выделить Lake Como Adventure Park. Парк «затерян» далеко в горах, но посетить его стоит непременно, поскольку от времяпрепровождения здесь останутся самые приятные впечатления. В парке есть различения типа зиплайн (хождение по канатной дороге) как для самых маленьких детишек, так и для тех, кто постарше. Есть разные курсы в зависимости от уровня мастерства. А так как здесь очень много деревьев, то в их тени можно запросто укрыться, что, безусловно, прекрасно именно в летнее время. На территории парка есть кафе, где можно порадовать детишек вкуснятиной.
Acquaworld — ещё одно отличное место в итальянском городе Комо для всей семьи. Атмосфера в аквапарке царит семейно-дружественная, и именно эта атмосфера привлекает многих посетить центр. Отдых здесь подойдёт для лиц всех возрастных категорий — здесь есть и бассейны разного рода, и бани с саунами, и места, где можно позагорать, а также спа-салон. Детишки по достоинству оценят широкий выбор водных аттракционов, а также игровые площадки. Особенностью аквапарка является то, что под землёй можно устроить пикник. В выходные здесь всегда многолюдно, данный факт нужно учитывать. Рядом расположен центр Palazzetto dello Sport di Concorezzo — место, где можно поиграть в волейбол. Копирайт www.orangesmile.com
Среди многочисленных ресторанов Комо есть и фешенебельные заведения из списка Мишлен, и скромные бюджетные заведения, и удивительные гастрономические достопримечательности. В красивом … Открыть
Воспользовавшись туром от Aero Club Como, вся семья получит незабываемые впечатления от полёта на вертолёте. Это не только возможность получить немалую дозу адреналина, но и возможность увидеть прекрасные панорамные виды, что открываются с высоты птичьего полёта. А вот поднявшись по подъёмнику Funicolare Como-Brunate, можно обнаружить ещё одно место, где открываются изумительные виды на озеро Комо. Наверху же находится замечательная деревушка, где царит пасторальная атмосфера. На территории находятся собор и несколько интересных кафе.
Como e dintorni Ради лицезрения прекрасных видов также стоит прогуляться по Parco Regionale Spina Verde. В некоторых местах можно пройти и по тоннелю, что придаст некоторого шарма променаду. Устроить здесь пикник или барбекю — непременно отличная идея, которую оценит каждый член семьи. Но также на территории есть и ресторанчики, где можно познакомиться с отличной кухней Италии. Кроме того, по территорию можно увидеть гуляющих овец, что ещё добавляет очарования прогулке. Ещё один замечательный парк можно найти около музея Tempio Voltiano, что стоит прямо на берегу озера Комо (речь идёт о Giardini del Tempio Voltiano). Помимо того, что это отличная возможность восхититься непревзойдёнными видами озера, непременно стоит и посетить культурную достопримечательность.
Для города Комо характерен очень неспешный и размеренный ритм жизни. Местные жители не привыкли торопиться, они всегда с вниманием подходят к отдыху и уделяют большое внимание культурной жизни. … Открыть
Детишкам непременно понравится отдых в I Falconieri del Feudo. Впрочем, понравится здесь и взрослым — в центре, в окружении зелени, можно увидеть прекрасных хищных птиц и увидеть подготовку к соколиной охоте. Стоит ли говорить, что память об этом событии будет согревать душу каждого посетителя как минимум на долгое время? Среди птиц здесь можно увидеть соколов, сов, филинов. Кроме них, на территории обитают павлины, попугаи, фазаны, пони и лошади, а также буйволы. Можно пофотографироваться или покормить животных. А прибыв вместе с маленькими гражданами в Centro Ippico il Sagittario, постелей ожидает ещё одно незабываемое впечатление — а именно, прогулка на пони по живописной местности. Такое времяпрепровождение уж точно не забудется.
House on Lake Como, Italy Monte San Primo — ещё одна природная достопримечательность в Комо, посещение которой доставит незабываемые впечатления и принесёт массу приятных воспоминаний. Отсюда открываются восхитительные виды на Альпы, а подняться можно на подъёмнике. Также стоит взять детишек вместе с собой в Villa D'Este Golf Club, чтобы с малых лет приучить их к любимой игре аристократов. Ещё одно место, куда непременно стоит сводить детишек — это Piscina Olimpica Comunale - Centro FIN Como, здесь они смогут вдоволь поплавать.
Большинство экскурсионных маршрутов берет свое начало на площади Кавур (Cavour), которая располагается в самом центре современного города. Прекрасная площадь была свидетелем важных исторических … Открыть
После насыщенного дня стоит определённо побаловать маленьких граждан вкусняшкой. В городе есть множество заведений, где это можно сделать. Так, если ребёнок желает мороженого, то сводить его стоит в Gelateria Cavour, Gelateria Guidi или Gelateria Pasticceria Luisita. Если ребёнок хочет вкусную выпечку, то на выбор предоставлены такие заведения, как Pasticceria Siciliana Vittoria, Beretta il Fornaio или же Pasticceria Silvano Melillo. За восхитительными фруктовыми десертами семьи отправляются в Non Solo Dolce или L'Ambrosiano, а за непревзойдёнными по вкусу блинчиками — в Instant Coffee.
Эта статья о семейном отдыхе с детьми в Комо защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Комо - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Алло, справочная?

Карта всех парков-аттракционов
Парки аттракционов около Комо
♥   Парк аттракционов 'Greenland' Limbiate, 23.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Volandia' Somma Lombardo, 35.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Minigolf Adventure' Milano, 40.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Europark Idroscalo Milano' Segrate, 40.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Safari Park' Pombia, 41.2 км от центра. На карте   Фото
Карта всех аквапарков
Парки водных аттракционов около Комо
♥   Аквапарк 'Gardaland waterpark' Milano, 37.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'Ondaland' Vicolungo, Novara, 63.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'Le Vele Acquapark' San Gervasio Bresciano, Brescia, 102.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'River Park' Rivergaro, 106.9 км от центра. На карте   Фото
Карта всех океанариумов
Океанариумы в Комо и поблизости
♥   Океанариум 'Civic Aquarium of Milan' , 38.1 км от центра. На карте   Фото
Карта всех зоопарков
Зоопарки в Комо и поблизости
♥   Зоопарк 'Safari Park Pombia' Pombia, Novara, 41.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Зоопарк 'Faunistic Park Le Cornelle' Valrembo, Bergamo, 41.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Зоопарк 'Parco Faunistico La Torbiera' Agrate Conturbia, Novara, 41.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Зоопарк 'Parco della Villa Pallavicino' Stresa, Verbano-Cusio-Ossola, 42 км от центра. На карте   Фото
♥   Зоопарк 'Oasi di Sant Alessio con Vialone' Sant’Alessio con Vialone, Pavia, 66.3 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Комо

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

В этом году станет доступным для проживания еще один неповторимый дизайнерский номер, над проектом которого работали специалисты студии Bjarke Ingels Group. Миниатюрный номер под названием «Биосфера», площадь которого составляет 34 кв. метра, представляет собой необычный висячий домик. Главная особенность заключается в том, что со всех сторон конструкцию будут окружать деревянные скворечники, всего их планируется разместить 350. Читать

Фотогалерея лучших мест Комо

Детские развлечения (аквапарки, атракционы, зоопарки) на карте Комо

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Что интересного можно посетить с детьми в городах-соседях Комо

Достопримечательности и развлечения для детей в Комо - парки, аттракционы, музеи, зоопарки, водные развлечения. Все занимательные развлечения и достопримечательности Комо, которые будет интересно посетить и посмотреть с ребенком. Узнайте что развивающего можно показать ребенку (местные театры и музеи), куда можно съездить всем вместе. Комо для семей с детьми.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018