OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Лугано

Экскурсия по достопримечательностям культуры Лугано. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Lugano Лугано – город с неповторимым темпераментом и богатым культурным наследием. Среди его бесценных достопримечательностей старинные площади и виллы, красивые соборы и мощные замки, разнообразные музеи и галереи. Одним из любимых мест отдыха у гостей города остается парк Парко Чивико, расположенный в историческом районе города. На его территории находится важнейшая архитектурная достопримечательность – прекрасный дворец Палаццо Чивико. Живописный парк стал постоянным местом проведения различных концертов и представлений, которые проходят на сцене под открытым небом.
Некоторые роскошные отели Лугано способны удивить самых опытных путешественников, среди них и апарт-отель Luxury Home Barony Le Pergole Lugano Castagnola. Здание, в котором разместился отель, было выстроено по подобию … Открыть
В экскурсионную программу обязательно нужно включить посещение церкви Chiesa di Santa Maria degli Angioli. Построенная в 16 веке, она является истинным воплощением романского стиля. Церковь отличается неповторимым внутренним убранством, ее стены покрывают искусные фрески, над которыми в 1529 году работал известный художник Бернардино Луини. Достопримечательностью более раннего периода является церковь Сан-Рокко. Она была основана в 15 веке и до наших дней чудом сохранилась в первозданном виде. За долгие годы постройка ни разу не подвергалась масштабной реконструкции, увидеть уникальное культовое сооружение будет интересно абсолютно каждому.
Самым посещаемым культурным объектом Лугано остается Музей изобразительных искусств (Städtisches Kunstmuseum). Местом его расположения стала красивая загородная вилла Мальпенсата (Malpensata). В середине 19 века она принадлежала состоятельному патрицию, который впоследствии передал свой красивый дом музею. Сегодня в нем представлена богатая коллекция полотен местных художников 19 – 20 века. Не менее интересным заведением является Кантональный музей искусств (Museo cantonale d’arte), открытие которого состоялось в 1987 году. В его стенах также хранится интересная коллекция живописи, среди экспонатов преобладают полотна живописцев итальянской Швейцарии. Копирайт www.orangesmile.com
В Лугано свои услуги путешественникам предлагают уникальные исторические отели, одним из самых знаковых для города заведений является Hotel Splendide Royal. Расположен отель на живописной набережной, он … Открыть
В окрестностях Лугано находится знаменитый на весь мир Музей шоколада Alprose. Это удивительное заведение – единственное в своем роде, все экспонаты музея так или иначе связаны с популярным лакомством. Рядом с музеем располагается интересный магазин, в котором можно приобрести кондитерские изделия и памятные подарки для близких. Среди прочих достопримечательностей также стоит выделить Городской музей, местом расположения которого стала вилла Ciani. Среди его экспонатов немало бесценных исторических документов и предметов искусства.
Lugano В Лугано и его окрестностях располагаются живописные природные достопримечательности — величественные горы, красивые озёра, восхитительные луга, холмы и низины. Монте-Сан-Сальваторе, Монте-Болья и Монте-Бре являются самыми популярными маршрутами у желающих получить эстетическое наслаждение. Ещё одним излюбленным местом паломничества туристов является дорожка под названием Sentiero dell'Olivo. Путь простирается через заросли оливковых деревьев (за что маршрут и получил своё название), а путешественников ожидают великолепные виды на озеро Лугано.
В живописном Лугано найдется масса отличных отелей для романтичного отпуска, прекрасным вариантом будет отель Hotel City Lugano. Он находится в пределах пешей досягаемости от Выставочного центра и … Открыть
А вот у тех, кто не представляет свой отдых без культурного времяпрепровождения за просмотром театральных представлений и прослушивания качественной симфонической музыки приятными местами для посещения станут концертные залы Palazzo dei Congressi и Lugano Arte e Cultura (или просто LAC). Стоит отметить, что здания представляют ценность и как архитектурные памятники, являя собой прекрасные образцы зодчества. Среди современных сооружений интересно здание Banca del Gottardo, чей проект был разработан швейцарским архитектором Марио Ботта. Здание поражает проходящих мимо своим оригинальным видом и в то же время некоторой внушительностью — а это как раз то, что и нужно банку.
Lugano Ещё одним прекрасным творением Марио Ботта стало здание Edificio Ransila I, которое привлекает посетителей той же оригинальной архитектурой. Примечательно оно тем, что на самом верху здания можно обнаружить не что иное, как дерево — а его проходящие мимо никак не ожидают увидеть. В Лугано располагается ещё несколько примечательных религиозных достопримечательностей, одним из которых является Cattedrale di San Lorenzo, по совместительству являющийся главным католическим собором в городе. Будучи построенным в XV столетии в эклектическом стиле (здание сочетает в себе элементы готики, барокко и ренессанса), оно заменило собой старое здание, впервые упоминаемое в 818 году. Впечатляет святыня и своим внутренним убранством, которое при всей скромности является весьма привлекательным.
Главной в городе торговой улицей является Via Nassa, ее протяженность составляет более 400 метров. Улица представляет собой непрерывную череду магазинов самой разной специализации, здесь можно … Открыть
Кроме выше представленных, в городе есть масса других памятников сакральной архитектуры, мимо которых сложно пройти мимо. Это, например, Chiesa Santa Maria di Loreto, об истории которой стоит сказать несколько слов. Святыня была построена в 1524 году, позже к зданию добавлялись те или иные элементы, и сегодня местные жители и туристы могут видеть прекрасный образец того, как в его архитектуре плавно сочетаются ренессанс и барокко. Своим внутренним убранством интересны церкви Chiesa di Santa Maria Immacolata и Chiesa San Carlo Borromeo, — в особенности впечатляют посетителей святынь располагающиеся на стенах фрески. Ценителям памятников сакральной архитектуры не стоит проходить мимо других интересных зданий — Santuario della Madonna d'Ongero и Parrocchia Sacro Cuore.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Лугано и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона. Наше предложение не ограничивается представленными тремя экскурсиями. Жмите на кнопку 'Посмотреть все' и выбирайте любую из 21 наших экскурсий в регионе Лугано.
Эта статья о культурных достопримечательностях Лугано защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Лугано - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Лугано и окрестностях
♥   Дворец 'Royal Villa of Monza' Monza, 51.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Castello Sforzesco' Milan, 61.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Palazzo Litta' Milan, 61.6 км от центра. На карте   Фото
Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Лугано
♥   Santuario-Basilica di Santa Maria dei Miracoli, Morbio Inferiore, 16.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Усыпальница Santuario di Santa Maria del Monte, Carese, 20.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica di S. Giorgio, Como, 22.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Basilica Cattedrale di S. Maria Assunta, Como, 22.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica di S. Vittore Martire, Varese, 22.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica Santuario della Madonna del Sasso, Locarno, 23.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Церковь Monastero di Santa Maria di Torba, Torba, 31.1 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Лугано

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

Подняться в свой номер гости смогут по подвесному мосту. Дизайн помещений был выполнен в темных тонах, одной из ключевых особенностей являются огромные панорамные окна. Через них будет удобно наблюдать за птицами, все детали интерьера создавались таким образом, чтобы объект был максимально комфортным не только для людей, но и для пернатых. На крыше домика оборудована открытая терраса, с которой можно любоваться лесом. Читать

Фотогалерея культурных объектов Лугано

Культурные объекты Лугано на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Лугано

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Лугано, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Лугано: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Лугано - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018