OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Комо

Гурманам: рестораны и кафе Комо. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Среди многочисленных ресторанов Комо есть и фешенебельные заведения из списка Мишлен, и скромные бюджетные заведения, и удивительные гастрономические достопримечательности. В красивом историческом здании 19 века располагается ресторан Il Solito Posto, который предлагает гостям популярные блюда местной кухни. Его зал декорирован под старину, зимой гостям предлагают устроиться за столиком у камина, а летом перед рестораном оборудуют открытую террасу. Фирменными блюдами Il Solito Posto считаются паста и озерная рыба, которую повара готовят по авторским рецептам. В дневное время посетителям часто предлагают восхитительные бюджетные обеды.
Город Комо, удачно расположившись у предгорья Альп, является одним из лучших вариантов для отпуска всей семьёй. Для каждого члена семьи доступны те или иные развлечения, которые он найдёт … Открыть
Одним из самых лучших заведений города считается ресторан Sociale, отдыхать в котором непременно понравится поклонникам мясных угощений. Фирменная ветчина и миланские котлеты, наваристые супы и бреазолы – устоять перед роскошным выбором угощений не сможет ни один взыскательный клиент. Есть в ресторане и прекрасная винная карта, для каждого блюда можно с легкостью подобрать подходящий напиток. Единственным недостатком ресторана Sociale остается огромное количество посетителей, поэтому столик для ужина лучше бронировать за несколько дней.
Для семейного отдыха прекрасно подойдет ресторанчик Cardamomo, здесь предлагают более десяти сортов пиццы и оригинальные закуски, а также популярные итальянские вина и прохладительные напитки. При необходимости, посетители могут заказать блюда на вынос. Главной отличительной особенностью ресторана Monello является прекрасный выбор свежей выпечки. Обилие пирогов и десертов позволит выбрать угощение на любой вкус, особенно популярен этот ресторанчик у путешественников, которые приезжают на отдых с детьми. Копирайт www.orangesmile.com
Для города Комо характерен очень неспешный и размеренный ритм жизни. Местные жители не привыкли торопиться, они всегда с вниманием подходят к отдыху и уделяют большое внимание культурной жизни. … Открыть
Любителям морепродуктов понравится ресторан Er Piu, который специализируется на приготовлении рыбных блюд. Фаршированная рыба и поджаренные креветки с пикантным соусом, мидии и кальмары, морское ассорти и свежие салаты – в таком многообразии кулинарных шедевров может растеряться даже большой знаток данного кулинарного направления. Лучшим рестораном японской кухни смело может быть назван Tokyo, все блюда здесь готовят по классическим рецептам. Зал ресторана оформлен в соответствии с национальными традициями восточных стран, что делает трапезу еще более приятной. Среди заведений данного кулинарного направления также следует выделить ресторан Sakura Sushi. Как можно догадаться по названию, его фирменным угощением являются суши.
villa on como lake Во время отдыха на озере Комо непременно стоит попробовать чудесные блюда из свежей рыбы. В местных ресторанах готовят самые разные виды озерной рыбы, одним из самых распространенных видов остается окунь. Его маринуют, готовят с добавлением филе окуня чудесное ризотто, а еще поджаривают в высококлассном оливковом масле.
Большинство экскурсионных маршрутов берет свое начало на площади Кавур (Cavour), которая располагается в самом центре современного города. Прекрасная площадь была свидетелем важных исторических … Открыть
Очень интересным блюдом, которое пользуется популярностью у гостей курорта, является «missoltini». Готовят его из свежей сельди, которую высушивают на солнце в течение нескольких месяцев. В процессе сушки к рыбе добавляют единственную специю - лавровый лист, поэтому она сохраняет свой естественный вкус. Впоследствии сушеную рыбу готовят на гриле, а подавать ее принято с традиционной полентой, вкус у такого блюда очень оригинальный.
Como e dintorni Тем же, кто отдает предпочтение сытным мясным блюдам, в местных ресторанах стоит обратить внимание на многочисленные блюда из свинины и колбасные изделия. Очень популярным блюдом является свиной рубец «cassoeula», который принято подавать с гарниром из поленты и тушеной капустой.
В Комо понравится отдыхать не только тем, кто любит посещать культурные достопримечательности, но и тем, кто не представляет полноценный отдых без посещения развлекательных заведений. В Комо … Открыть
Местные повара практикуют десятки способов приготовления популярного мясного рагу «ristisciada», его могут готовить на основе различных видов мяса с добавлением колбасных изделий. Мясо режут на небольшие кусочки и обжаривают в масле, после чего добавляют к нему ломтики сосисок и колбасок, а также свежий репчатый лук. Важной составляющей местной гастрономии являются молочные продукты, дегустация фермерских сыров может превратиться в увлекательное мероприятие. В окрестностях Комо производят особый сорт сыра «caprino» из козьего молока, который отличается очень насыщенным и пряным вкусом, а еще здесь готовят чудесную рикотту. Последний вид сыра активно используют в приготовлении десертов, с добавлением рикотты также готовят различные виды равиоли и пасты.
House on Lake Como, Italy Традиционные десерты Комо тоже восхитительны, любителям сладкого понравятся торты со свежими яблоками и фруктами «miascia», а еще особый вид рассыпчатого пирога «masigott», который готовят с апельсиновыми цукатами. Традиции виноделия в регионе тоже очень богатые, недалеко от Комо находится известный винодельческий регион Брианца. Здесь выращивают десятки видов винограда и производят популярные сорта белых и красных вин, лучшие из которых можно попробовать в ресторанах региональной кухни Комо.
Эта статья по кухне и ресторанам Комо защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Комо - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Алло, справочная?

Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Комо
♥   Ресторан 'La Colombetta' COMO. Тип - Сардинская кухня. 0.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Osteria L’Angolo del Silenzio' COMO. Тип - Классическая кухня. 0.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'I Tigli in Theoria' Como. Тип - Современная кухня. 0.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'The Market Place Restaurant' Como. Тип - Креативная кухня. 0.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'L’Antica Trattoria' COMO. Тип - Средиземноморская кухня. 0.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Namaste' COMO. Тип - Индийская кухня. 1.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Er Più' COMO. Тип - Классическая кухня. 1.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Navedano' COMO. Тип - Классическая кухня. 2.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Trattoria del Vapore' CERNOBBIO. Тип - Кухня страны. 3.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'La Veranda' CERNOBBIO. Тип - Современная кухня. 3.7 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Комо

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Организаторы проекта отмечают, что новый отель Киото прекрасно подойдет как для бизнеса, так и для обычного отдыха. Напомним, что в прошлом году в городе состоялось открытие отеля Roku Kyoto, люксовый отель тоже не перестает удивлять гостей изысканной атмосферой и многообразием услуг. Он находится недалеко от таких известных достопримечательностей как храм Кинкаку-дзи, в паре минут ходьбы от отеля расположен павильон Shozan Resort Kyoto. Читать

Комо в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Комо на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Комо

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Комо (Италия) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Комо, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Комо, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018