OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Монца

Экскурсия по достопримечательностям культуры Монцы. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Monza – L’Arengario Среди главных исторических символов Монцы прекрасный собор Duomo di Monza, расположенный на площади Piazza del Duomo. Он поражает своей утонченной архитектурной и изысканной отделкой, при строительстве собора использовались ценные породы мрамора и декоративного камня. Самая первая базилика на месте нынешнего собора была построена в конце 6 века, ее посвятили покровителю города – Иоанну Крестителю. Первая масштабная перестройка базилики состоялась в 14 столетии, в этот период ее расширили до собора.
Любителям отдыха на высшем уровне в городе Монца доступен отель Helios Hotel. Он находится в одном из самых тихих и живописных районов города, недалеко от городского парка и Королевской виллы, клиентам … Открыть
Именно в этот период фасад постройки обрел новую отделку из черного и белого мрамора, которой частично удалось сохраниться до наших дней. Последующие годы собор постоянно модернизировался, в его оформлении принимали участие талантливые архитекторы и ремесленники. Сейчас внутренние помещения собора украшает искусная роспись, мозаики из мрамора различных оттенков и резьба по камню. Здесь сохранилось немало средневековых фресок, дополняет изысканное оформление тщательно продуманная система освещения.
Под собором в подземной галерее располагается главный музей Монцы - Museo e Tesoro del Duomo di Monza. Он разместился в большой подземной галерее, вход в этот музей располагается в колокольне собора. Этот музей представляет собой настоящую соборную сокровищницу, в которой хранится собрание ювелирных изделий и произведений искусства, относящихся к 4 – 19 векам. Здесь можно увидеть художественные шедевры, возраст которых насчитывает более тысячи лет. Особый интерес представляют собранные в музее драгоценные реликвии, которые ранее принадлежали представителям королевской семьи. Копирайт www.orangesmile.com
Монца будет прекрасным местом для отдыха вдвоем, парам в городе представлен достойный выбор отелей различных категорий и специфики. Тем, кто не привык переплачивать за гостиничные услуги и любит … Открыть
Ценным для города архитектурным памятником является здание старой городской ратуши Arengario di Monza, оно находится недалеко от собора. Ратушу на главной площади построили в 1293 году, она изначально строилась как главная резиденция для городского правительства. Сейчас ратуша считается ярким образцом готического стиля, более чем за 700 лет существования ей тоже удалось сохранить немало первозданных архитектурных элементов.
В здании сохранился балкон, с которого представители городской власти сообщали горожанам самые важные новости. В 14 столетии к зданию ратуши была пристроена колокольня, которой тоже удалось сохраниться до наших дней. Самой интересной частью исторической постройки является просторная галерея с резными арочными сводами, в период средневековья ее использовали для проведения ярмарок. Сейчас здание ратуши имеет статус культурного центра, в нем часто проводят художественные выставки и тематические программы.
Монца будет идеальным местом для покупки новой одежды и обуви, одним из самых крупных в городе магазинов женской обуви является Pironi. Основу его ассортимента составляет обувь брендов Original и Fram, … Открыть
Интересным символом города является вилла Villa Reale, она была построена во второй половине 18 века по распоряжению императрицы Марии Терезии Австрийской. Шикарную виллу императрица подарила своему сыну Фердинанду, который в начале 19 века решил разбить вокруг нее роскошный сад. Он основал огромную зеленую зону площадью 750 га, которую использовали для королевской охоты. Позднее на территории огромного парка построили летний театр и ряд павильонов, разбили рядом с виллой розарий и оранжереи. До 1934 года вилла находилась в ведении потомков королевской семьи, а после перешла в собственность города. Сейчас вилла открыта для проведения экскурсий, в ней часто проводят художественные выставки и литературные вечера. Окружающий ее сад тоже превратился в культурный центр под открытым небом, в нем проводят летние спектакли и концерты, устраивают фестивали и пиротехнические шоу.
Недалеко от виллы расположен знаковый для города памятник - Cappella Espiatoria. Эта капелла была построена в начале 20 столетия в честь трагически погибшего короля Италии Умберто I. Высота капеллы составляет 35 метров, она отличается эффектным декоративным оформлением и остается для местных жителей значимым национальным памятником. Внутри постамента располагается небольшая скрипта, стены которой украшены искусными мозаиками. Каждый год 29 июля в честь погибшего правителя устраивают торжественный праздник.
Город расположен недалеко от Милана, он прекрасно известен всем поклонникам Формулы-1, ведь именно в Монце расположен главный Аэродром. Первые поселения на территории города были основаны еще в … Открыть
Кроме величественного собора в Монце сохранилось несколько красивых церквей, недалеко от соборной площади находится церковь Chiesa di Santa Maria in Strada. Она была построена в 14 веке, внешний облик церкви представляет собой удивительное сочетание романского и готического стиля. Главной особенностью церкви, которая делает ее самой узнаваемой в городе, является терракотовая отделка фасада. На фасаде сохранились чудесные окна-розетки и старинные скульптуры, единственная за историю существования церкви крупная реконструкция проходила в середине 18 века. Тогда было существенно изменено ее внутреннее убранство, появился красивый мраморный алтарь, элементы декора из бронзы и позолоты.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Монце и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона. Наше предложение не ограничивается представленными тремя экскурсиями. Жмите на кнопку 'Посмотреть все' и выбирайте любую из 21 наших экскурсий в регионе Монцы.
Эта статья о культурных достопримечательностях Монцы защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Монца - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Монце и окрестностях
♥   Дворец 'Royal Villa of Monza' Monza, 1.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Castello Sforzesco' Milan, 14.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Palazzo Litta' Milan, 14.8 км от центра. На карте   Фото
Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Монцы
♥   Арт-галерея 'Padiglione d Arte Contemporanea' Milan, 13.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Pinacoteca di Brera' Milan, 13.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Museo Poldi Pezzoli' Milan, 14 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Castello Sforzesco' Milan, 14.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Museo del Novecento' Milan, 14.6 км от центра. На карте   Фото
Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Монцы
♥   Basilica di Ss. Siro e Materno, Desio, 5.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica di S. Giuseppe, Seregno, 8.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica di S. Antonio di Padova, Milano, 12.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica di Ss. Nereo e Achilleo, Milano, 13.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica di S. Maria di Lourdes, Milano, 13.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica di S. Carlo Borromeo al Corso, Milano, 14.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica del Corpus Domini, Milano, 14.2 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Монце

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

На его территории будут работать магазины, приверженцы активного образа жизни смогут посещать тренажерный зал. Одним из самых приятных мест для отдыха обещает стать открытый бассейн с террасой. Он разместится на одном из верхних уровней здания и станет самым высоким в городе «искусственным пляжем». Читать

Фотогалерея культурных объектов Монцы

Культурные объекты Монцы на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Монцы

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Монцы, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Монце: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Монце - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018