OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Комо

Колорит Комо - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

bellagio Для города Комо характерен очень неспешный и размеренный ритм жизни. Местные жители не привыкли торопиться, они всегда с вниманием подходят к отдыху и уделяют большое внимание культурной жизни. Отличным подтверждением этому являются многочисленные праздники и фестивали, некоторые из них проводят в городе уже несколько десятков лет. Одним из самых интересных и значимых для города фестивалей является Parada par Tucc, его проводят в мае.
Среди многочисленных ресторанов Комо есть и фешенебельные заведения из списка Мишлен, и скромные бюджетные заведения, и удивительные гастрономические достопримечательности. В красивом … Открыть
Красивый праздник всегда привлекает много иностранных гостей, его главными мероприятиями являются красочные карнавальные шествия. В дни праздника на центральных городских улицах проходят парады, участники которых облачаются в красивые традиционные костюмы. Специально для праздника делают специальных кукол, за последние годы программа фестиваля стала очень многообразной. Выступления уличных артистов, музыкальные концерты и гастрономические праздники являются его обязательными составляющими.
В окрестностях города проводят ежегодный праздник Джубиана, постоянным местом его проведения является небольшой городок Канту. Свое название праздник получил в честь ведьмы Джубианы, которая, согласно преданию, жила в городе в период средневековья. Когда город осаждали завоеватели, женщина ради воссоединения со своим возлюбленным отдала им ключи от крепости. Копирайт www.orangesmile.com
Большинство экскурсионных маршрутов берет свое начало на площади Кавур (Cavour), которая располагается в самом центре современного города. Прекрасная площадь была свидетелем важных исторических … Открыть
Местные жители дали завоевателям достойный отпор, а саму ведьму за предательство вскоре казнили на главной городской площади. Сейчас в день праздника, который символизирует силу и неприступность небольшого городка, проводят пышные народные гуляния. На центральной городской площади сооружают большое чучело ведьмы, которое сжигают с наступлением темноты. Проводят такой оригинальный фольклорный праздник обычно в январе, он всегда привлекает много туристов.
varenna Одним из самых молодых для Комо праздников является фестиваль современного искусства StreetScape. Впервые его провели в 2011 году, оригинальный фестиваль так понравился местным жителям, что теперь является ежегодным. Проводят его обычно в середине осени, в период фестиваля городские улицы и площади украшают оригинальные скульптуры и инсталляции. В этом празднике принимают участие художники из самых разных стран мира, проекты для участия отбираются очень тщательно. Все художественные инсталляции, которые представляют в городе, являются очень символичными. Они посвящены актуальным проблемам экологии, медицины и социальных отношений.
В Комо понравится отдыхать не только тем, кто любит посещать культурные достопримечательности, но и тем, кто не представляет полноценный отдых без посещения развлекательных заведений. В Комо … Открыть
Самым известным и масштабным праздником Комо считается ежегодный музыкальный фестиваль Festival del Lago di Como. Проводят его на берегу озера, где на период фестиваля оборудуют красивые открытые сцены. Здесь проходят выступления известных джазовых и блюзовых коллективов, все проходящие в рамках праздника концерты являются абсолютно бесплатными. Участие в известном фестивале является большой честью для исполнителей, летом Комо посещают самые знаменитые певцы и музыканты со всех уголков света. Музыкальный праздник стартует в первые дни июня и завершается обычно в сентябре, в течение всего лета гости города могут наслаждаться романтичными музыкальными вечерами.
Bellagio, Lake Como Важной составляющей местной культуры являются традиции виноделия, каждый год в мае в городе проводят интересные ярмарки и тематические программы. У гостей винного фестиваля будет возможность поучаствовать в увлекательных тематических экскурсиях, прогуляться по красивейшим виноградникам и заглянуть на старинные винодельческие заводы. Обязательной частью винного фестиваля являются дегустации лучших сортов вина, а также региональных продуктов. У туристов особенно популярны проходящие в этот период ярмарки, на которых можно купить редкие сорта домашних вин и оригинальные сувениры.
1. Валюту рекомендуется обменивать в банках, они предлагают самый выгодный курс. Однако стоит учесть, что продолжительность рабочего дня в банках довольно короткая. Они открываются в 9:00 и работают … Открыть
Несмотря на такую активную общественную жизнь и любовь к масштабным праздникам, всех жителей Комо отличает любовь и привязанность к своей семье. Даже в выходные дни во время прогулки по городу можно заметить, что на улицах почти нет людей. Проводить выходные здесь принято в кругу семьи: отправляться в окрестные города и деревни к родственникам, устраивать пикники подальше от шумных улиц и организовывать семейные обеды.
Все крупные праздники также принято отмечать в кругу семьи, особенно актуальны такие традиции на Рождество. А вот на Пасху здесь, напротив, принято ходить в гости к друзьям и близким, а также проводить время в большой шумной компании. В Новогоднюю ночь тоже не принято быть дома, в городе всегда проводят интересные развлекательные программы, поэтому большинство горожан ночью выходит встречать праздник на торжественно оформленные улицы. Как и жители многих других итальянских городов, жители Комо очень общительные и приветливые, поэтому иностранным гостям здесь обеспечен радушный и комфортный прием.
Эта статья о традициях и фестивалях в Комо защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Комо - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Комо
♥   Кафедральный собор Basilica Cattedrale di S. Maria Assunta, Como, 0.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica di S. Giorgio, Como, 1.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Santuario-Basilica di Santa Maria dei Miracoli, Morbio Inferiore, 7.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica di S. Paolo, Cantù, 8.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Церковь Monastero di Santa Maria di Torba, Torba, 19.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Церковь Chiesa di Santa Maria Foris Portas, Castelseprio, 19.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica di S. Vittore Martire, Varese, 19.9 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Комо и поблизости
♥   Замок 'Castello Baradello' Como, 1.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Pontegana Castle' , 6.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Tradate Castle' Tradate, 17.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castiglione Olona Castle' Castiglione Olona, 18 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Torba Tower' Gornate Olona, 19.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Barbarossa Tower' Seregno, 20.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Frascarolo Castle' Induno Olona, 20.1 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Комо

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Одной из главных особенностей обновленных отелей станет кафе-бар с богатым выбором блюд и напитков, а еще гости смогут воспользоваться многофункциональными пространствами для работы и общения. Специалисты Travelodge отмечают, что за последние годы одной из главных потребностей туристов в Великобритании стали гостиницы с доступным уровнем цен. Независимо от цели поездки, большинство предпочитает останавливаться в недорогих гостиницах, а с развитием мобильного интернета потребность в Wi-Fi значительно сократилась. Читать

Колорит Комо в фотографиях

Поиск туристических точек Комо на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Комо

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Комо, Италия. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Комо. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Комо.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018