OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Цюрих

Колорит Цюриха - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Zurich Как известно, в Швейцарии четыре национальных языка, и преобладание того или иного языка зависит от кантона. Так, в Женеве по большей части говорят по-французски, в Санкт-Мориц — по-итальянски, а в Цюрихе — по-немецки. И в целом менталитет кантона приближён к «немецкому консерватизму и педантичности». Но только на первый взгляд. На второй бросается в глаза интересное понятие о свободе, индивидуализм и скромность (правда, только если они не говорят о родной Швейцарии — уж здесь они готовы часами расхваливать лучшую страну в мире).
Одним из самых стильных и современных отелей Цюриха является Wellenberg Swiss Quality. Его интерьер составлен из уникальных авторских элементов, его основу создает шикарная отделка из дерева и дизайнерская … Открыть
Чёткое следование правилам — это жителей города банкиров объединяет с немцами. Они буквально всё делают по установленным нормам. И это не только общепринятые правила — Конституция, законы, регламент на работе. Есть и нормы поведения в доме, правила, регулирующие отношения между соседями. Иначе жители Цюриха поступить не могут — отхождение от правил будет означать для швейцарца глубочайшие муки совести. Поэтому они следуют правилам, но в то же время ценят чувство юмора и зачастую смеются над собой по этому поводу. Ещё один повод для анекдотов у жителей экономической столицы Швейцарии — другие акценты своей страны.
Но при этом жители Цюриха очень ценят расслабленность. По улицам города банкиров практически никто не ходит «при параде» — владелец крупной компании может идти в джинсах и футболке. Они не зазнаются из-за своего положения. Прибыв в Цюрих и найдя здесь друзей, следует иметь в виду, что приглашать их на вечеринку стоит за 3-4 недели вперёд, поскольку такие мероприятия строго расписываются, а опоздать на неё на 1 минуту означает, что житель города банкиров будет испытывать муки совести от того, что подвёл хозяина вечеринки. И весь вечер извиняться за опоздание. Копирайт www.orangesmile.com
Цюрих славится своими элитными отелями, одним из самых престижных и дорогих гостиничных заведений в городе является Zurich Marriott Hotel. Стоимость размещения в одном из его высокотехнологичных номеров … Открыть
Больше нигде нет такой «традиции», как застрахованность всех вещей. Товар в магазине в случае воровства попадает под страховой случай, при столкновении на автомобилях водители долго не разбираются, поскольку знают, что всё покроет страховка. Это ещё одно чёткое правило, следовать которому обязательно — страховать нужно всё. И ещё одни черты, благодаря которым разные города Швейцарии являются «рабочим местом» международных организаций и банков — нейтралитет, строгие понятия о конфиденциальности и объективность. Судебная система страны считается одной из лучших в мире — здесь уделяется внимание не наказанию человека за содеянное, а его социализации.
Zurich Waterfront Развлекаться в Цюрихе тоже любят. В основном все торжества проходят летом, что немудрено, учитывая, какая в это время в городе банкиров стоит погода. Начинается сезон с фестиваля Opera for all. Праздник проходит в режиме open-air, перед зданием Opera house на Sechseläutenplatz (выступления оперных певцов транслируется на огромном экране, чтобы каждый мог приобщиться к культуре) и собирает всех любителей жанра в одном месте. Они занимают лучшие места, где устраивают нечто вроде кемпинга и пикника. Для жителей Цюриха это возможность побыть вместе со своими близкими и друзьями. И послушать «усладу для ушей», конечно же.
Открытие фешенебельного отеля Eden Au Lac состоялось в 1909 году, уже более ста лет он занимает уникальное историческое здание и принимает в своих стенах именитых гостей. Всего пара шагов разделяет … Открыть
Одно из самых громких событий в Цюрихе — это продолжающий дело Джона Леннона Street Parade (слоган фестиваля — «Love never ends»), проходящий в начале августа. Начинаясь в Utoquai, парад проходит далее к улицам Bellevue, Bürkliplatz и Quaibrücke, позже «захватывая» квартал Enge. На этом он заканчивается — но не веселье. Далее начинается самые интересные мероприятия, а именно афтепати, которые проходят в разных ресторанах, барах и кафе в этих кварталах. Все заведения готовят специальную программу ко дню проведения фестиваля. Кстати, у фестиваля есть дресс-код — одежда не должна быть скучной: никаких деловых костюмов и casual — только весёлые и авангардные наряды!
Zurich В конце августа проходит 4-дневный Zürich Openair — событие, которое ожидается некоторыми в течение года. На нём каждый может найти музыку себе по душе — от техно до металла. Проходит мероприятие около аэропорта Цюриха, что оценивают приезжающие в город путешественники. А вот любители джаза и блюза собираются в июне на Rapperswil-Jona. Сценой становится набережная Цюрихского озера, где, кроме музыки, посетителям предлагаются еда и напитки. Помимо того, что можно послушать прекрасную музыку, это отличный повод пройтись по набережной и полюбоваться живописными видами.
Некоторые отели Цюриха отличаются особой романтичной атмосферой и прекрасно подходят для отдыха вдвоем. Среди таких отелей и высококлассный Belvoir Swiss Quality, он расположен в невероятно красивой … Открыть
Но восхититься ими можно и начиная с середины июля до середины августа — в это время проходит open-air кинофестиваль Allianz Cinema. Каждый найдёт фильм по своему вкусу — здесь показывается всё, начиная от блокбастеров и заканчивая грайндхаусом. В конце сентября начинается другое знаменитое мероприятие — Международный кинофестиваль в Цюрихе. Проводится торжество на Sechseläutenplatz, где на специальных экранах транслируются мегапремьеры. Каждый год фестиваль посвящается какой-либо стране, и сюда приглашаются гости из данного государства. Есть также фестиваль для детей.
Zurich riverside С конца мая по начало июня можно вкусить традиционных цюрихских яств — здесь проходит фестиваль Food Zürich. Программа включает в себя как фестиваль уличной еды, так и мастер-классы, дегустации, кулинарные поединки и даже туры по гастрономическому Цюриху. А во время кулинарного фестиваля Il Tavolo, названного в честь самого длинного стола, можно продегустировать кухню средиземноморского края. Это своеобразный оплот Италии в Цюрихе, и проходит он в «итальянском» квартале города банкиров в ресторане Schweizerhof в середине сентября.
В Цюрихе есть торговые улицы на любой вкус и кошелек, одной из самых престижных считается улица Банхофштрассе. Она берет начало недалеко от железнодорожного вокзала и протягивается до самого … Открыть
В эпоху Средневековья можно окунуться, посетив парад Sächsilüüte. Пожалуй, это без преувеличения самое красочное событие в экономической столице Швейцарии, традиционно проводимое уже более 100 лет в середине апреля. Начинается мероприятие с парада гильдий (проходящей вдоль Bahnhofstrasse и Paradeplatz) — процессии, облачённой в средневековые наряды и сопровождаемой оркестрами. Участники процессии обязательно «голубых кровей», они являются представителями самых древних аристократических семейств города банкиров. Апогеем фестиваля становится сжигание снеговика — это своего рода проводы зимы.
Felsenegg Mountain Ценят жители Цюриха и спорт — в конце июля здесь проходит международный спортивный фестиваль Ironman. В это время Цюрих посещают туристы из более чем 60 государств. Проводятся соревнования по плаванию, веломаршруты и треки. Проходит и детский фестиваль Iron Kids, таким образом швейцарцы приучат детей к спорту с малых лет. Дети участвуют в акватлоне на разных дистанциях (зависит от возраста). В рамках фестиваля на Landiwiese проводится выставка, где можно приобрести спортивное снаряжение или традиционные швейцарские продукты.
Эта статья о традициях и фестивалях в Цюрихе защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Цюрих - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Цюриха
♥   Церковь Kirche St. Peter und Paul, Reichenau, 53 км от центра. На карте   Фото
♥   Монастырь Münster St. Maria und Markus, Reichenau, 53.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Церковь Kirche St. Georg, Reichenau, 53.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilika Mariä Himmelfahrt, Uhldingen-Birnau, 65.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Монастырь Erzabtei St. Martin, Beuron, 82.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Münster Unserer Lieben Frau, Freiburg, 87.3 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Цюрихе и поблизости
♥   Замок 'Kyburg Castle' , 17.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Irgenhausen Castrum' , 18.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'St. Andreas Castle' , 21.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Horben Castle' , 23.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Rapperswil Castle Rapperswil' , 25.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Brunegg Castle' , 26 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Brestenberg Castle' , 26.3 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Цюрихе

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

Считанные дни остаются до открытия уникального дизайн-отеля в Бангкоке, Standard Bangkok Mahanakhon примет первых гостей в мае. Местом его расположения стал знаменитый 78-этажный небоскреб King Power Mahanakhon, визитной карточкой которого является оригинальный «пикселизированный» фасад. Важной особенностью фешенебельного отеля является неповторимый дизайн, над созданием которого работал именитый дизайнер из Испании Хайме Айон. Читать

Колорит Цюриха в фотографиях

Поиск туристических точек Цюриха на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Цюриха

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Цюриха, Швейцария. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Цюрихе. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Цюриха.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018