OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Констанц

Колорит Констанца - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Konstanz В Констанце регулярно проводятся интересные национальные праздники и фестивали, стать участниками которых будет интересно всем путешественникам. В середине августа традиционно проходит морской фестиваль Seenachtfest. Он проводится уже более шестидесяти лет, однако, согласно историческим данным, впервые подобные праздники начали проводить в Констанце еще в начале 16 столетия. За последние десятилетия фестиваль Seenachtfest стал известен далеко за пределами страны, его посещает огромное количество туристов со всех уголков света.
1. Главным видом общественного транспорта в Констанце являются автобусы, на них можно добраться до любого района города. До других городов, расположенных на берегу Боденского озера, можно … Открыть
Основная часть развлекательных мероприятий происходит на берегу озера Бодензее и набережной, протяженность которой составляет 3,5 километра. Здесь организуют интересные музыкальные представления и выступления уличных актеров, а также детские мероприятия. На набережной всегда открывают несколько кафе, в которых посетители могут попробовать праздничные угощения – блюда из морепродуктов. На набережной действует и морской рынок, на котором отдыхающие могут приобрести массу интересных сувениров и поделок.
Главным событием фестиваля остается морской фейерверк, который считается самым масштабным в своем роде на территории Европы. Под музыку в небо взмывают сотни ракет, понаблюдать за неповторимым зрелищем всегда собираются тысячи восторженных зрителей. Стоит отметить, что фестиваль Seenachtfest популярен не только у туристов, но и у местных жителей. Помимо выступлений уличных актеров, музыкантов и циркачей в обязательную программу фестиваля входят и захватывающие водные представления. Копирайт www.orangesmile.com
Спортсмены демонстрируют зрителям трюки на водных лыжах и мотоциклах, в дневное время проходят интересные соревнования и показательные выступления спортивных коллективов. Seenachtfest является самым известным, но далеко не единственным привлекательным торжеством в насыщенной культурной жизни Констанца.
Konstanz Путешественникам рекомендуется посетить город в канун Рождества, в этот период проходит масса интересных культурных и развлекательных мероприятий. Отдыхающих приглашают посетить рождественскую ярмарку и насладиться праздничными угощениями в уличных кафе, поучаствовать в торжественных шествиях и соревнованиях. Масса интересных мероприятий проводится для детей, поэтому в рождественский период Констанц будет великолепным местом для семейного отдыха.
Констанц приятно удивит многообразием оригинальных дизайнерских отелей, в нескольких минутах ходьбы от вокзала и Боденского озера расположен апарт-отель Hotel Scheffelhof. Отель был открыт в … Открыть
Одним из самых известных рок-фестивалей во всей Европе является Rock am See, который ежегодно посещают около двадцати пяти тысяч меломанов. Всё потому, что среди его участников всегда присутствуют известные хэдлайнеры: в разное время ими становились Metallica, Мэрилин Мэнсон, Nine Inch Nails, Santana, The Cure, Rammstein, а также Die Toten Hosen. Проходит фестиваль в конце августа, местом проведения является сцена около Боденского озера, — а это значит, что у посетителей есть уникальная возможность не только насладиться музыкой, но и прекрасно провести время на природе, устроив пикник и разбив кемпинг.
Konstanz А перед Rock am See, в середине августа, стартует другой фестиваль, посвящённый электронной музыке, он носит название Seesucht. Проводится он также на берегу Боденского озера, являя собой замечательное сочетание качественной музыки и великолепных природных ландшафтов. Любители техно, хауса, эмбиента, рейва — все приглашаются на масштабное событие в сфере электронной музыки. А в качестве участников фестиваля приглашаются именитые хэдлайнеры (как местные музыканты и ди-джеи, так и зарубежные), которые не смогут дать заскучать никому.
Самым роскошным отелем Констанца является Steigenberger Inselhotel, он расположен на небольшом частном острове и предлагает клиентам шикарные номера с видом на Боденское озеро. Отель был открыт в … Открыть
В середине или конце февраля в Констанце традиционно проводится Karneval und Fasching. В это время на центральных улицах города отовсюду слышатся призывы «Huhuhu», «Narri Narro», «Ho Narro» и «Juhu», — такие слова произносят местные жители, переодетые в интересные костюмы, сшитые специально для праздника. Массовые народные гуляния, красочные шествия, гастрономическая программа, к которой присоединяются ресторанчики и кафе, музыкальные концерты, театрализованные шоу и перформансы, танцевальные представления, мероприятия для детей, — всё это и многое другое можно увидеть в это время в Констанце. За счёт такого многообразия развлечений карнавал уж точно нельзя упрекнуть в том, что кто-либо сможет заскучать.
Konstanz В конце июня в окрестностях Констанца, в деревне Кройлинген, открывается ежегодный блошиный рынок (Flohmarkt). Посещение ярмарки — отличная возможность приобрести уникальное изделие: украшения, аксессуары, обувь, также здесь можно попробовать блюда местной кухни. Вместе с блошиным рынком проводится и другое событие — в это время культурные и исторические достопримечательности Верхней Швабии празднуют «день открытых дверей», предлагая интересную программу для каждого посетителя, погружающую в атмосферу сказки. Так, ежегодно в событии участвуют замки Waldburg, Mochental, Aulendorf, Meersburg, Meßkirch, Tettnang, Sigmaringen.
Эта статья о традициях и фестивалях в Констанце, Германия защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Констанц - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Констанца
♥   Церковь Kirche St. Georg, Reichenau, 8 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilika Mariä Himmelfahrt, Uhldingen-Birnau, 9.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Монастырь Münster St. Maria und Markus, Reichenau, 9.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Церковь Kirche St. Peter und Paul, Reichenau, 11.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilika St. Martin von Tours und St. Oswald, Weingarten, 38 км от центра. На карте   Фото
♥   Монастырь Erzabtei St. Martin, Beuron, 45.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Liebfrauenbasilika, Rankweil, 56.1 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Констанце, Германия и поблизости
♥   Замок 'Gottlieben Castle' , 3.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Burg Meersburg' , 7.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Neues Schloss Meersburg' , 7.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Arenenberg Castle' , 9.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Krauchenwies' , 39.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Kyburg Castle' , 40.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Munot' , 40.8 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Констанце, Германия

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Всех путешественников, которые воспользуются новой услугой и заселятся в отель со своими растениями, будет ждать приятный сюрприз. Они получат красивое живое растение в горшочке, которое станет приятным напоминанием о комфорте и уюте бутик-отеля Лексингтона. Высококлассный отель Elwood Hotel & Suites занимает одно из исторических зданий города, у туристов этот памятник архитектуры очень популярен. Белоснежный фасад здания украшает яркая роспись с изображением цветов. Читать

Колорит Констанца в фотографиях

Поиск туристических точек Констанца на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Констанца

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Констанца, Германия. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Констанце, Германия. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Констанца.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018