OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Цуг

Колорит Цуга - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Цуг является одним из самых удивительных и интересных городов Швейцарии. Необычное в этом городе все, от уникальной исторической архитектуры, до интересных традиций, история которых тоже насчитывает не один десяток лет. Современный Цуг известен как один из самых дорогих городов страны. Опытным туристам цены в местных отелях и ресторанах действительно могут показаться довольно высокими, гораздо выше средних по стране. Тем не менее, проявления роскоши здесь можно заметить не часто. Лишь внимательно присмотревшись, можно заметить, что большинство местных жителей носят элитные бренды одежды и обуви. Вместе с тем, их наряды выглядят весьма скромно и элегантно, поэтому никоим образом не привлекают к себе повышенного внимания.
Кроме исторических достопримечательностей Цуг славится невероятными природными красотами, поэтому одним из главных развлечений у его гостей остаются пешие прогулки. Одним из самых оживленных и … Открыть
У старинного города много интересных символов, одним из самых романтичных является вишня. Путешественникам, которые посетят живописные места в весенний период или в начале лета, представится возможность прогуляться по невероятно красивым вишневым садам, расположенным в окрестностях Цуга. Эффектнее всего они выглядят в мае, когда сотни деревьев зацветают и сады окутывает невероятный аромат вишневого цвета. Из вишни в регионе делают много интересных сладостей, настоек и ликеров, многообразие которых можно оценить во время прогулки по местным гастрономическим магазинам.
Также стоит отметить, что Цуг является известным центром виноделия, помимо вишневых садов в окрестностях города располагается несколько исторических виноградников. В течение года в Цуге регулярно устраивают винные фестивали, во время которых можно попробовать лучшие сорта региональных напитков, а еще насладиться самыми популярными местными деликатесами. Копирайт www.orangesmile.com
1. Город отличается миниатюрными размерами, по его территории удобно прогуливаться пешком. Значительная часть исторических достопримечательностей и музеев сосредоточена в историческом районе. … Открыть
В течение года в городе проводят много интересных праздников и фестивалей, во время которых можно насладиться особыми развлечениями. Очень интересный традиционный фестиваль проводят в конце февраля, он посвящен долгожданному приходу весны. Обязательной частью праздника является костюмированный парад, который проводят по главным городским улицам, принять участие в нем могут все желающие. Одним из главных символов этого фестиваля является Грета Шелль – реальный исторический персонаж.
Zug Женщина проживала в городе более ста лет назад и во многом прославилась благодаря своему мужу, неравнодушному к спиртным напиткам. Каждый вечер она забирала его в местном баре и относила домой в корзине, во время карнавала местные жители обязательно наряжаются в этих исторических персонажей и веселят прохожих. Поскольку февральский карнавал предшествует началу великого поста, то в его рамках обязательно устраивают пышные гастрономические развлечения. На улицах оборудуют открытые кафе, в которых можно купить традиционные блюда из мяса, приготовленные на гриле, а еще популярные виды выпечки и напитки.
Невероятно красивым и интересным для Цуга событием становится ежегодный летний фестиваль. Он продолжается несколько недель и предполагает массу самых разных развлечений, подходящие в числе которых найдутся на любой вкус. Площадки для проведения фестиваля оборудуют на берегу озера, здесь каждый день организуют концерты классической и современной музыки, а еще устраивают интересные выставки и развлекательные программы для детей. Обязательной частью этого праздника тоже являются гастрономические развлечения, в открытых кафе готовят чудесную форель и другие виды рыбы, которая водится в озере. Развлекательные программы в дни летнего фестиваля продолжаются до позднего вечера, с наступлением темноты на берегу озера устраивают грандиозное пиротехническое шоу.
Zug Одним из самых любимых праздников у местных жителей остается Рождество, уже в начале декабря в городе открываются традиционные праздничные рынки, а еще стартует череда развлекательных программ. Значительная часть развлекательных мероприятий рассчитана на детей, для них на центральных улицах и площадях устанавливают красочные карусели, а еще проводят театральные представления и конкурсы. На территории рождественских базаров всегда выступают музыканты и артисты, в этот период местные жители и гости города наслаждаются традиционным глинтвейном и ароматной выпечкой с корицей.
Цуг порадует любителей прогулок по магазинам большим выбором торговых центров и галерей, в которых можно приобрести лучшие товары как местного, так и заграничного производства. Одним из самых … Открыть
Также стоит отметить, что Цуг живет очень насыщенной спортивной жизнью, соревнования международного уровня здесь проводят в течение всего года. Летом здесь соревнуются спортсмены-легкоатлеты, ежегодные соревнования тоже привлекают в город много иностранных гостей. Сами местные жители тоже неравнодушны к спорту и ведут довольно активный образ жизни, за последние годы в Цуге и его окрестностях открылось немало новых спортивных центров и площадок на открытом воздухе.
Эта статья о традициях и фестивалях в Цуге защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Цуг - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Цуга
♥   Церковь Kirche St. Peter und Paul, Reichenau, 72 км от центра. На карте   Фото
♥   Церковь Kirche St. Georg, Reichenau, 72 км от центра. На карте   Фото
♥   Монастырь Münster St. Maria und Markus, Reichenau, 72 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Цуге и поблизости
♥   Замок 'St. Andreas Castle' , 4.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Horben Castle' , 15.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Meggenhorn Castle' , 19 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Rapperswil Castle Rapperswil' , 23.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Brestenberg Castle' , 28.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Irgenhausen Castrum' , 29.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Hallwyl Castle' , 30 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Цуге

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Кому-то на время поездки некому перепоручить обязанности по уходу за домашними растениями, другие же просто желают иметь с собой вдали от дома частичку его уюта. В отеле Лексингтона есть специальные номера, которые оптимальным образом подходят таким гостям. На одной лишь оригинальной услуге сотрудники отеля останавливаться не намерены, вскоре постояльцам будет доступно еще множество интересных сервисов. Читать

Колорит Цуга в фотографиях

Поиск туристических точек Цуга на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Цуга

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Цуга, Швейцария. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Цуге. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Цуга.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018