OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Виго

Поездка в Виго, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Виго

igrexa parroquial San Francisco Xabier no colexio xesuita Apostolo Santiago, Teis, Vigo 1. Путешественникам, которые рассчитывают много путешествовать по городу и посещать разнообразные экскурсии, рекомендуется приобрести специальную туристическую карту. Она дает право на льготный проезд в общественном транспорте, а также скидку при посещении культурных мероприятий и некоторых магазинов.
2. Больше всего путешественников пребывает в Виго летом, в разгар пляжного сезона. В это время цены на размещение в гостиницах могут немного повышаться. Номера лучше всего бронировать заранее, поскольку летом довольно ощутима нехватка номеров в отелях.
3. Автомобиль можно арендовать в одном из многочисленных пунктов проката, для этого достаточно иметь с собой кредитную карту с необходимой суммой залога на счету, а также водительские права международного класса. Услуга доступна лишь тем, чей водительский стаж составляет более 1 года, а возраст не менее 21 года.
4. Самые дорогие автозаправки располагаются в центральном районе города, а также вдоль автомагистрали. Дешевле всего покупать топливо на заправках, расположенных вблизи супермаркетов.
5. Весьма распространенным видом транспорта остается мотоцикл, для его аренды также понадобятся водительские права. Копирайт www.orangesmile.com
6. В городе запрещено курить в общественных местах, поэтому следует обращать особое внимание на присутствие запрещающих знаков. Как правило, рядом со всеми государственными учреждениями и магазинами есть специальные зоны для курящих.
7. В общественных местах нужно очень внимательно следить за своими вещами, в торговых центрах и на пляжах орудует много карманников. Отправляясь на прогулку, не стоит брать с собой без необходимости ценные вещи и крупные суммы наличных денег.
Главным достоинством Виго остаются прекрасные пляжи. Они отличаются не только высокими экологическими показателями, но и прекрасной инфраструктурой. Самым популярным пляжем города считается … Открыть
8. В праздничные дни большая часть торговых центров, государственных учреждений и музеев закрыта, поэтому график выходных дней и часы работы следует уточнять заранее. Без выходных могут работать только крупные супермаркеты и сетевые магазины.
9. Несмотря на то, что официально чаевые в местных ресторанах и кафе не приняты, за хорошее обслуживание официанту следует оставить денежное вознаграждение в размере 5 – 10% от суммы заказа. Водителю такси тоже можно оставить чаевые, для этого достаточно округлить получившуюся сумму в большую сторону до любой удобной.
10. При посещении ресторанов стоит учесть, что заказывать блюда по карте обычно дешевле, чем по меню. Во многих ресторанчиках и кафе посетителям могут предложить уже подобранные обеды и ужины. Как правило, они состоят из трех блюд и напитка, заказывать такие комплексные обеды и ужины довольно выгодно.
Эта статья о подготовке к поездке в Виго защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Виго - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Испания: cоветы по поездке

7.Во время сиесты закрыты не только магазины, но и большинство ресторанов и кафе.
8.В Испании, особенно в небольших городах, довольно плохо говорят на английском, стоит захватить с собой словарь или разговорник.
9.Жители Каталонии не считают себя испанцами, они говорят на каталанском языке и называют себя каталонцами. Многонациональность – важная черта Испании, а потому к ее культуре и народам необходимо относиться с особым вниманием.
10.Перемещаться по Испании можно 3 способами: на автобусе, поезде или самолете. Далекие расстояния (Мадрид-Севилья) лучше преодолевать на самолете, внутренние авиалинии предлагают низкие цены. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда в Виго

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Фотогалерея Виго

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Виго

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Виго

Советы по Виго, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Виго. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Виго.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018