OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Гимарайнш

Поездка в Гимарайнш, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Гимарайнше

Guimaraes 1. Валюту лучше всего обменивать в специализированных пунктах, расположенных в аэропорту. В разных банках курс обмена может существенно различаться, также стоит обращать внимание на размер комиссионного сбора. Работают банки с 9:00 до 18:00 по будним дням.
2. В супермаркеты и крупные торговые центры лучше всего отправляться с национальной валютой, а на рынках и в частных магазинах иногда принимают доллары США. Обналичить деньги с карты можно в банкоматах «multibancos», которые работают круглосуточно и есть рядом с каждым отделением банка.
3. В крупных торговых центрах, отелях и ресторанах есть возможность расплатиться по безналичному расчету. Повсеместно принимают к оплате карты American Express, MasterCard и Visa, поэтому вовсе не обязательно всегда иметь при себе крупную сумму наличных денег.
4. В большинстве ресторанов и кафе плату за обслуживание включают в общий счет. При этом, получившуюся сумму принято округлять в большую сторону до любой удобной. Небольшое денежное вознаграждение также можно оставить водителю такси, гиду и горничной в отеле.
5. Чтобы проявить уважение к местным обычаям и снискать расположение местных жителей, обязательно стоит выучить несколько фраз на португальском языке. Стоит отметить, что в отелях высшей категории, элитных ресторанах и торговых комплексах персонал обязательно владеет иностранными языками. Копирайт www.orangesmile.com
6. Магазины открываются в 9:00 – 10:00 и принимают клиентов до 19:00. В дневное время возможен небольшой обеденный перерыв, суббота считается сокращенным рабочим днем, а воскресенье – выходным.
7. Любителям шопинга стоит обратить особое внимание на одежду и обувь из кожи местного производства, которая отличается высоким качеством и приемлемыми ценами. Не менее популярными сувенирами являются ювелирные изделия, керамика и алкогольные напитки, которые производят на местных заводах.
Гимарайнш не перестает привлекать путешественников многообразием достопримечательностей, это один из самых старых городов страны с богатой и интересной историей. Главным символом города … Открыть
8. Многие блюда местной кухни могут показаться иностранным туристам дольно своеобразными, поэтому перед тем, как сделать заказ, обязательно стоит задать все интересующие вопросы официанту. Обслуживающий персонал ресторанов дано привык к большому количеству приезжих, поэтому с радостью поможет выбрать подходящее угощение и ответит на все интересующие вопросы.
9. По городу удобно путешествовать на общественном транспорте, у путешественников пользуются популярностью специальные автобусные туры по городу. Узнать о них можно в любом туристическом бюро.
Эта статья о подготовке к поездке в Гимарайнш защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Гимарайнш - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Куда съездить будучи в Гимарайнше - уникальные достопримечательности

Дом в Гимарайнш

Из серии “Победители конкурса ArchDaily Awards”
Новый интерьер в историческом здании был выполнен с преобладанием белого цвета, помимо жилых комнат в доме есть большая библиотека, а еще крытый бассейн с обширной зоной отдыха. Главной задачей дизайнеров при оформлении пространств было гармоничное объединение исторических и современных элементов отделки, которые теперь оптимальным образом дополняют друг друга. Сложные деревянные перекрытия, каменные стены и потолки прекрасно сочетаются с ультрасовременными элементами из стекла и полированной стали. Роскошное фермерское здание в окрестностях Гимарайнша считается одним из самых неповторимых в мире. … Читать полностью

Дом-камень

Из серии “Самые причудливые жилые дома”
Стоит отметить, что дом располагает и благоустроенной прилегающей территорией. В так называемом внутреннем дворике оборудована красивая зона отдыха с бассейном, окружают дом красивые композиции из живых растений и цветов. Примечательно, что точная история строительства дома так и не известна. По одной из версий, он является проектом одного из перспективных дизайнеров, который пожелал остаться неизвестным. По другой версии, строительство дома в камне было естественным стремлением сэкономить на строительных материалах. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Гимарайнше

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Компания Hilton объявила о том, что в ближайшее время начнет реализацию проекта по строительству нового отеля в Киото. Он будет располагаться в самом центре города, на территории престижного района Сандзе-Каварамати. Гости отеля смогут беспрепятственно добраться до всех интересующих областей динамичного города, многие популярные достопримечательности и места отдыха будут находиться в шаговой доступности от отеля. Читать

Фотогалерея Гимарайеша

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Гимарайеша

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Гимарайеша

Советы по Гимараэшу, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Гимарайнше. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Гимарайнше.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018