OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Сантьяго де Компостела

Поездка в Сантьяго-де-Компостела, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Сантьяго де Компостела

Santiago de Compostela 1. Для туристов организуют автобусные туры в близлежащие города: Саламанку, Мадрид, Барселону, Севилью и другие. Время в пути различное и составляет от 6 до 9 часов, самая высокая стоимость билетов составляет примерно 40 евро. За более точной информацией отдыхающим следует обратиться в центр ALSA, расположенный на автостанции.
2. По историческому району города удобно перемещаться пешком, важные экскурсионные объекты располагаются здесь буквально на каждом шагу. Путешественникам, посещающим город впервые, обязательно стоит приобрести карту, это сделает прогулки еще более комфортными.
3. По центральному району города курсирует огромное количество автобусов, интервал между маршрутами составляет не более 20 минут. Стоимость билета составляет не более 2 евро, приобретать билеты необходимо заранее в специальных киосках.
4. Туристам, ограниченным во времени, обязательно стоит прокатиться на особом экскурсионном поезде. Он отправляется со станции Praza do Obradoiro, расположенной рядом с одноименной площадью, маршрут поезда проходит по самым красивым и значимым местам города. Стоимость проезда для взрослых составляет около 5 евро, а для детей младше 12 лет около 3 евро.
5. В здании ратуши (City Hall) располагается главный туристический офис. Здесь можно взять буклеты с описанием важных достопримечательностей и уточнить время проведения культурных мероприятий. Также в офисе можно заказать экскурсии по городу, группам туристов предоставляются скидки. Копирайт www.orangesmile.com
6. За памятными подарками лучше всего отправляться в исторический центр города, где большой выбор магазинов с привлекательными ценами. Экономным туристам понравится местный продуктовый рынок, где можно приобрести товар по самым привлекательным ценам.
7. За хорошее обслуживание в ресторанах и кафе обязательно следует оставлять чаевые, они должны составлять не менее 10% от суммы по счету. В некоторых заведениях плата за обслуживание может быть включена в общий счет, в этом случае официанту все равно следует оставить небольшие чаевые.
Сантьяго де Компостела будет прекрасным местом для проведения романтического отпуска, одним из самых популярных у пар остается бутик-отель Smart Boutique Hotel Literario San Bieito. Он разместился в … Открыть
8. Арендовать автомобиль стоит тем, кто приезжает в город большой компанией или рассчитывает посещать окрестности. Для оформления аренды необходим стандартный набор документов, включающий права международного образца, кредитную карту и документ, удостоверяющий личность. В услугах может быть отказано лицам моложе 21 года.
Эта статья о подготовке к поездке в Сантьяго-де-Компостела защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Сантьяго де Компостела - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Куда съездить будучи в Сантьяго де Компостела - уникальные достопримечательности

Старая часть города Сантьяго-де-Компостела

Из серии “Самые интересные объекты ЮНЕСКО в Испании”
В городе сохранилось и несколько старинных монастырей, среди которых стоит выделить Сан-Мартин Пинарио. Он был основан в 16 веке и занимает величественное здание, в котором на протяжении последних лет работает школа богословия. В летний период в монастыре всегда работает гостиница для паломников, провести несколько дней в которой могут абсолютно все. Старинный монастырь Санто-Доминго-де-Бонаваль тоже имеет большую историческую ценность, его окружает шикарный парк площадью 37 000 кв. метров. … Читать полностью

Башня Геркулеса

Из серии “Самые интересные объекты ЮНЕСКО в Испании”
Впоследствии более ста лет он пребывал в запустении, интерес к старому маяку у местных жителей появился лишь к началу 15 века. В этот период город Ла-Корунья имел статус крупного порта, которому необходим был мощный маяк для регулировки морской навигации. Своему нынешнему названию маяк обязан красивой легенде, согласно которой на скалистом полуострове Геркулес на протяжении трех дней сражался с великаном Герионом. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Сантьяго де Компостела

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

Деловым гостям тоже будет доступно множество актуальных услуг, в том числе оборудованные современной техникой конференц-залы. В настоящее время под брендом Yotel работает 19 отелей, шесть из которых расположены вблизи крупных аэропортов. Оставшиеся гостиницы находятся в центре крупных городов, все отели сети отличаются оптимальным расположением рядом со знаковыми туристическими объектами. Читать

Фотогалерея Сантьяго де Компостела

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Сантьяго де Компостела

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Сантьяго де Компостела

Советы по Сантьяго-де-Компостеле, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Сантьяго де Компостела. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Сантьяго де Компостела.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018