OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Варезе

Экскурсия по достопримечательностям культуры Варезе. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Piazza Monte Grappa natalizia. Varese. Варезе славится своими несравненными архитектурными памятниками, в городе открыто огромное количество музеев и театров. Важным экскурсионным объектом является святилище Сакро Монте, именно от него начинается торжественная процессия крестного хода. Истинным сокровищем архитектуры является дворец Эстенезе – величественное здание, выполненное в стиле барокко. За долгую историю прекрасный дворец не раз менял свое предназначение, сегодня в нем располагается городская администрация.
Варезе не обделен высококлассными отелями, которые обязательно понравятся состоятельным туристам. На территории шикарного парка площадью 35 000 кв. метров расположен элитный отель Hotel Capolago, среди … Открыть
Среди религиозных достопримечательностей стоит выделить базилику Сан Витторе, строительство которой проходило в 12 веке. Неподалеку от нее располагается изящная колокольня, которая была построена пятью столетиями позднее. Несмотря на существенную «разницу в возрасте», выглядят постройки очень гармонично и привлекательно. Любителям прогулок по историческим местам обязательно стоит посетить замок Маснаго, который располагается в историческом районе Варезе. Красивая крепость была свидетелем важных исторических событий, рядом с замком располагается прекрасный ботанический сад, вход в который абсолютно свободен.
В городе уцелело несколько красивых особняков и вилл, которые также заслуживают внимания любопытных путешественников. Вилла Mirabello сегодня переоборудована в музей, который хранит бесценную коллекцию археологических экспонатов. Часть залов музея посвящена коллекции живописи, посетители могут увидеть работы самых известных средневековых художников. Продолжить знакомство с работами местных живописцев можно в музее, который открыт в вилле Menafoglio Litta Panza. Его экспозиция представляет работы выдающихся художников-минималистов. Копирайт www.orangesmile.com
Варезе предлагает своим гостям провести несколько дней в одном из удивительных исторических отелей, в шикарном историческом здании разместился престижный отель Palace Grand Hotel Varese. Выглядит он … Открыть
Построенная в начале 18 века вилла Recalcati стала местом расположения префектуры провинции Варезе, это здание также отличается неповторимым архитектурным стилем и не перестает удивлять путешественников своей статью и красотой. Ценителям театрального искусства непременно стоит посетить театр Piccolo Teatro Grassi, несколько раз год в нем проходят крупные премьеры. Немало природных достопримечательностей располагается в пригородном районе. Поклонники экологического туризма остаются в восторге от прогулок по берегу озера Варезе, которое стало постоянным местом проведения разнообразных спортивных мероприятий и гонок на катерах. Те, кому городских достопримечательностей покажется недостаточно, могут отправиться в близлежащие поселки и города, которые также могут похвастаться обилием исторических памятников.
Varese - gotico lombardo Прекрасным историческим памятником является Chiesa di Santo Stefano. Церковь построена в романском стиле, и, несмотря на то, что она довольно маленькая, при взгляде на неё сразу становится понятно, что посещения она достойна. Дело в том, что здесь обеспечено умиротворение и спокойствие, — то есть то, за чем обычно в церковь и приходят. Chiesa di San Giuseppe поражает своим шикарным внутренним убранством — скульптурами, алтарём, фресками. Возведён памятник был в начале XVI столетия, а фасад переделан в начале XVII в. С архитектурной точки зрения привлекает Chiesa della Madonnina in Prato. Церковь также не отличается большими размерами, однако сразу бросается в глаза. Построена была 1574 г., с собором связана интересная история, стоит обязательно её послушать.
В Варезе не составит труда отыскать подходящее место для романтического отдыха, идеальным вариантом будет высококлассный отель Hotel Di Varese. Его уютные номера с деревянным потолком и элегантным … Открыть
Самым прелестным фонтаном в городе является Fontana di Piazza Monte Grappa. Монетку следует бросить именно сюда — для того, конечно же, чтобы ещё раз возвратиться в Варезе. Определённо стоит посетить Comune di Varese, здание впечатляет своей прекрасной архитектурой. А вот богатой историей поражает Torre di Velate, построенные в XI в. врата. Рядом находится Cimitero di Velate. Примечательны здесь скульптуры, надгробия, склепы, часовни разных династий города, среди них можно заметить имена знаменитых людей.
VARESE Высокую историческую ценность имеет Castello di Belforte. На сегодняшний день здание полуразрушено, однако при посещении его чувствуется прикосновение к истории. Замок был построен в 1164 г., а уже через 11 лет, в 1175 г., его с визитом посетил король Германии Фридрих I Барбаросса. В XVIII в. здание превратилось в усадебный дом, однако по причине войны за независимость (здание было штабом Джузеппе Гарибальди) здание очень сильно пострадало, вилла постепенно пришла в упадок, приобретя полуразрушенный вид.
Живописная провинция, манящая путешественников великолепными альпийскими долинами и горными озерами. Курорт предлагает для своих гостей множество прогулочных маршрутов, многие из которых … Открыть
Среди других интересных усадебных домов в Варезе стоит выделить Villa e Collezione Panza. Это отличный пример того, какими прекрасными должны быть настоящие усадьбы. На территории располагается потрясающий парк, — отличное место для того, чтобы прогуляться. Здесь часто проводятся временные выставки произведений искусства. Другая вилла носит название Villa Toeplitz, её главной примечательностью является прекрасный сад. Ещё одно место понравится любителям мистики, речь идёт о Grotta della Madonnina di Bobbiate, где каждый день зажигаются свечи в честь памятного события, а круглый год здесь можно видеть цветы. Стоит узнать, почему — дело в том, что с местом связана весьма интересная история.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Варезе и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона. Наше предложение не ограничивается представленными тремя экскурсиями. Жмите на кнопку 'Посмотреть все' и выбирайте любую из 21 наших экскурсий в регионе Варезе.
Эта статья о культурных достопримечательностях Варезе защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Варезе - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Варезе и окрестностях
♥   Дворец 'Royal Villa of Monza' Monza, 42.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Castello Sforzesco' Milan, 47.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Palazzo Litta' Milan, 47.7 км от центра. На карте   Фото
Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Варезе
♥   Церковь Chiesa di Santa Maria Foris Portas, Castelseprio, 10 км от центра. На карте   Фото
♥   Церковь Monastero di Santa Maria di Torba, Torba, 10.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Santuario-Basilica di Santa Maria dei Miracoli, Morbio Inferiore, 14.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica di S. Agnese, Somma Lombardo, 17.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica di S. Maria Assunta, Gallarate, 17.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica di S. Giorgio, Como, 18.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Basilica Cattedrale di S. Maria Assunta, Como, 19.8 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Варезе

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

В конце текущего года рядом с Женевским озером откроется отель Yotel Geneva Lake, он станет первым в стране объектом бренда. Гостиница разместится в одном из самых живописных районов, она обязательно понравится путешественникам, которые любят отдыхать в окружении природных красот. Для размещения гостям предложат 237 номеров различного уровня, как и все отели сети, этот будет отличаться высококлассным технологическим оборудованием. Читать

Фотогалерея культурных объектов Варезе

Культурные объекты Варезе на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Варезе

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Варезе, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Варезе: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Варезе - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018