OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Техас

Колорит Техаса - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

The Williams Tower Waterfall in Houston Многогранная и самобытная культура штата останется одной из главных его отличительных особенностей. Музыка, спорт, кухня и архитектура Техаса формировались в условиях непрекращающейся иммиграции, поэтому иначе как «многонациональными» их назвать нельзя. Каждый путешественник найдет в Техасе свою неповторимую «изюминку», для кого-то он неизменно ассоциируется с ковбоями и историями о Диком Западе, а для некоторых главным символом штата является роза.
Каких только эпитетов не удостаивался штат — так, за счёт того, что в Хьюстоне располагается космический центр имени Линдона, его называют «передовым штатом», а за то, что именно здесь … Открыть
Ежегодно в городе Тайлер проходит красочный Фестиваль роз, который считается одним из самых интересных и привлекательных национальных праздников. В Тайлере располагается самый масштабный на территории страны Сад роз - Tyler Municipal Rose Garden, именно он и является постоянным местом проведения праздника, который впервые был организован в 1933 году.
Площадь сада составляет порядка 14 акров, на его территории произрастает более 35 тысяч кустов роз, среди которых есть уникальные сорта, высаженные еще в 19 веке. Помимо интереснейших выставок цветов программа праздника включает сувенирные ярмарки, конкурс красоты и театральные представления. Проходит фестиваль во второй половине октября и длится три дня, посетить красочный праздник и прогуляться по торжественно оформленному саду будет интересно абсолютно всем. Копирайт www.orangesmile.com
«Ковбойский» штат является одним из самых крупных сельскохозяйственных центров страны, для многих коренных жителей скотоводство является не просто единственным средством к существованию, а … Открыть
В столице штата проходит более оригинальный праздник, который также ориентирован на широкую публику, речь идет о фестивале Keep Austin Weird. Его название дословно можно перевести как «Сделаем Остин странным», в дни проведения фестиваля более странного города на территории штата найти не удастся. Это красочный и удивительно веселый карнавал, во время которого на городских улицах можно встретить любимых сказочных персонажей и людей в самых необычных костюмах.
Austin Развлекательная программа «странного фестиваля» также очень разнообразна и включает интересные ярмарки, выставки и концерты. Обычно коренные жители принимают участие в фестивале вместе с домашними питомцами, для любимых кошек и собак тоже шьют оригинальные карнавальные костюмы. Очень распространены в Техасе исторические праздники, во время которых можно познакомиться с любопытными культурными традициями и узнать о самых интересных событиях, которые доводилось пережить аборигенам. Один из самых красивых исторических праздников проходит в Сан-Антонио, он посвящен святому покровителю города.
Каждый город штата – это очаг уникальной культуры и место расположения бесценных достопримечательностей. Поскольку Техас является крупным сельскохозяйственным центром страны, то одной из … Открыть
Ещё один интересный исторический фестиваль называется Texas Renaissance Festival. Он ежегодно проходит в городе Плентерсвиль, стартуя в начале октября и заканчиваясь в начале декабря. Несмотря на то, что Техас в первую очередь вызывает ассоциации с ковбоями и индейцами, период Средневековья здесь очень любят, — поэтому с 1974 года и проводится праздник такого рода. это самый крупный фестиваль реконструкции в штате, примечательный тем, что здесь встречаются разные эпохи (благо время проведения в два месяца это позволяет). Так, начинается всё с немецкого Oktoberfest, когда на специальной площадке — New Market Village, — проводится праздник пива, ничуть не уступающий своему родоначальнику в плане веселья.
Mission San Jose Та же площадка в последующем служит местом действия других подсобытий. После Октоберфеста начинаются выходные, которые обязательно оценят любители фэнтези: все участники фестиваля спешат нарядиться в волшебников, хоббитов, фей или эльфов. Третьи выходные отданы под эпоху пиратов, а четвёртые — как правило, под проведение Хэллоуина. Первые выходные ноября участники переодеваются в римские тоги и демонстрируют посетителям гладиаторские бои (разумеется, без лишней крови), а вторые выходные традиционно посвящены эпохе викингов. В третий уик-энд можно почувствовать себя шотландским горцем, а в четвёртый — увидеть давние кельтские обряды. К услугам гостей феста — огромная ярмарка, баталии с участием лучших реконструкторов страны, конные турниры, музыкальные шоу и цирковые представления.
Техас с его великолепной природой и бесчисленным количеством развлекательных заведений станет идеальным местом для активного отдыха, не разочарует живописный штат и любителей отдыха вдали от … Открыть
В конце января проходит ещё один исторический фест, Kerrville Renaissance Festival, и на этот раз площадкой становится город Кервилл с его прекрасным парком River Star Arts & Event Park. Здесь можно побывать на ремесленной ярмарке, попробовать блюда местной кухни, увидеть красочные баталии и самому испробовать себя в качестве лучника или воина. Ставший уже традиционным фестиваль San Antonio Folk Dance Festival — ещё одно значимое событие в Техасе. Оно ежегодно проводится в середине марта в Our Lady of the Lake Culture Center в Сан-Антонио, — что, впрочем, понятно из названия. Программа феста весьма многогранна и насыщает позитивом на целый день. Так, гости смогут увидеть танцы самых разных народов, тем самым больше узнав о каждой из них.
The Traveling Man Среди музыкальных фестов Техаса в первую очередь вспоминается Neon Desert, избравший местом своего расположения Эль-Пасо. Проходит событие в конце мая, приглашая в качестве участников сотни популярных музыкантов, играющих в совершенно разных жанрах (так, ими уже становились Moby и Deftones, а также Tiesto,и Daddy Yankee. Помимо музыкальной программы, гостей ожидают лаунж-зоны и фуд-корт, а также ярмарка и интерактивные конкурсы. А вот музыкальный фестиваль более узкой направленности — Texas Indie Fest — также популярен у туристов. Проводится четырёхдневный фестиваль в середине марта в Остине. Для того чтобы развлечь публику, сюда в это время съезжается инди-группы со всего мира (всего их представлено около пятидесяти).
1. По территории штата удобно передвигаться на поездах, также у путешественников всегда есть возможность воспользоваться автобусами, их маршруты соединяют все крупные населенные пункты Техаса. … Открыть
А вот на фестивале South by Southwest Festival сливаются воедино три искусства: кино, технологии и музыка. Даты выпадают на середину марта, местом проведения становится Остин. В это время город наполняется атмосферой творчества и креатива, — всё это показывают мастера своего дела со всего мира. Так, представлены здесь самые разные жанры, — от документального кино до мультфильмов, и от поп-музыки до кантри. Помимо того, что посетители увидят яркие запоминающиеся шоу, место проведения является ещё отличной площадкой для взаимодействия между профессиональными деятелями в указанных сферах.
Houston В течение целого месяца у любителей событийного туризма есть возможность насладиться прекрасным времяпрепровождением, посетив масштабную ярмарку State Fair of Texas Big Tex в Далласе. Праздник стартует в конце сентября и закачивается, как несложно догадаться, спустя месяц. Это самое крупное событие такого рода в Техасе, где можно прокатиться на 70 аттракционах, продегустировать блюда местной кухни и приобрести необычные вещи, а также увидеть выставку шикарных автомобилей. Всё в целом — это незабываемая атмосфера радушия, веселья и сказки, которую не хочется покидать. А это не хотят делать около трёх миллионов человек. Аттракционы — излюбленная часть не только детей, но и взрослых, ведь дело в том, что специально в честь ярмарки в парке Fair Park оборудуется множество уникальных аттракционов и каруселей.
Тем, кто желает вдоволь посмеяться, придётся по вкусу проводимый в феврале фестиваль Big-Little ComedyFest. «Точкой притяжения» становится Сан-Антонио, — а если быть точнее, то зал Bexar Stage. Здесь в это время выступают лучшие стэнд-ап артисты со всей страны. Также доступны и мастер-классы. Фест Texas Storytelling Festival — ещё одно значимое событие в праздничном календаре Техаса. Оно ежегодно проводится в Дентоне в начале марта, собирая всех мечтателей и романтиков, любящих слушать интересные истории. Впрочем, слушателям представлены и юмористические рассказы, — посмеяться можно вдоволь. Участники же — как местные, так и приезжие рассказчики.
The Texas Capitol Среди гик-конвентов особой популярностью пользуются два феста: Central Texas Teen & Kids Comic Con и Animefest. Первый проходит в городе Роунд-Рок (Round Rock High School) в середине февраля и в первую очередь ориентирован на детей и подростков (что, впрочем, следует из названия). Для них организуются зрелищные театрализованные представления, автограф-сессии и встречи с авторами комиксов, мастер-классы, ярмарки, конкурсы и косплей-шоу. Не менее впечатляет своей программой и второй фестиваль, Animefest, который проходит в Далласе в середине августа в шикарном отеле Sheraton Hotel. Здесь, как следует из названия, основной упор сделан на аниме, поэтому у его любителей есть отличная возможность найти единомышленников и пообщаться с кумирами — создателями аниме.
По численности населения и площади территорий штат Техас занимает второе место в стране. Природа этих мест весьма разнообразна: в западной части штата преобладают пустыни, южные регионы … Открыть
Красочный карнавал Mardi Gras проходит не только во Франции и Новом Орлеане, — жители Техаса тоже любят яркие представления. Но в Техасе всеми любимый праздник имеет свои особенности. Так, в середине или конце февраля в Порт-Артуре (центре города с ориентиром на улицу Procter Street) организовывается колоритное действо с участием не только пёстро одетых людей, — здесь фест имеет музыкальную направленность. По этой причине его посещение — отличный шанс познакомить с местной музыкой (хотя выступают здесь и приезжие музыканты). Событие длится пять дней, в течение которых можно насладиться как мейнстримной, так и андеграундной музыкой — фестиваль многожанровый.
Newborn or Born Again Проводятся в Техасе и фестивали, посвящённые различным диаспорам, проживающим на территории штата. Так, в начале марта свою культуру представляют евреи на фестивале Houston Kosher Chili Cookoff. Место действия — Хьюстон (Beechnut Street) — наполняется ароматами еврейской кошерной кухни, пройти мимо которых просто невозможно. Дополнительно организовываются аттракционы, конкурсы и арт-выставки. Ирландцы демонстрируют своё культурное наследить в середине марта, вместе с Днём Святого Патрика. Отмечается же North Texas Irish Festival в Далласе, в живописном парке Fair Park. Зрители смогут увидеть великолепные танцевальные, музыкальные и театрализованные представления от участников, в чьих жилах течёт кельтская кровь. Часто фест посещают известные ирландские музыканты, — например, Jigsaw и The Irish Rogues.
Каких только эпитетов не удостаивался штат — так, за счёт того, что в Хьюстоне располагается космический центр имени Линдона, его называют «передовым штатом», а за то, что именно здесь … Открыть
В городе Уэст в августе отмечается фестиваль Westfest Czech & Polka, где свою культуру представляют потомки чехов. В самом городе полно чешских магазинчиков, а в это время открываются ещё и дополнительные лавки с самодельными сувенирами и блюдами национальной кухни. Традиционные массовые народные гуляния, притягательная атмосфера и «льющееся» веселье, — вот основные «изюминки» праздника. Фестиваль Tequila, Taco & Cerveza Festival можно назвать «самым мексиканским событием» в Техасе. Он ежегодно проводится в марте в Корпус-Кристи. Помимо того, что гости феста смогут попробовать настоящую мексиканскую кухню, текилу и пиво, увидеть сотни людей в сомбреро, потанцевать под зажигательную музыку, на празднике доступны игры, мастер-классы, водные круизы.
Evening View from Hotel Derek - Houston - Texas Кроме уже упоминаемого Октоберфеста, проводимого в рамках феста Texas Renaissance Festival, ы Техасе проходит ещё несколько праздников для любителей пива. Один из них — Beats x Beers Festival, местом действия которого становится Остин. Даты же выпадают на середину марта, когда здесь проходит другое значимое событие — South by Southwest Festival. То есть, в дополнение к культурному отдыху — «пивной» отдых с дегустацией напитков от различных производителей, а также музыкальная программа с участием популярных исполнителей и групп. Проводится здесь также фест Festival of Food & Wine, дело происходит в Рокпорте в конце мая. «Точкой притяжения» куда стекаются желающие выпить пиво и вино и пообщаться с другими людьми в непринуждённой атмосфере, становится музей Texas Maritime Museum.
«Ковбойский» штат является одним из самых крупных сельскохозяйственных центров страны, для многих коренных жителей скотоводство является не просто единственным средством к существованию, а … Открыть
В том же Рокпорте проходит прекрасный фестиваль, посвящённый искусству. Он так и называется — Rockport Art Festival, даты проведения же выпадают на начало июля (он приурочен к празднованию Дня Независимости). Здесь в это время собираются художники со всех Соединённых Штатов, представляя изобразительное искусство совершенно разных жанров. Ещё один интересный гастрономический фестиваль проходит в Галвестоне в августе. Речь идёт о событии Brewmasters Craft Beer Festival. Как несложно догадаться, основной упор здесь сделан на крафтовое пиво. Попробовать же его предоставляется возможным в отеле Moody Gardens Hotel. Нельзя не упомянуть о фесте Austin Ice Cream Festival, посетить который мечтают все дети. Он также проводится в августе, но только местом действия становится Остин с его прекрасным садом Fiesta Gardens. Попробовать же здесь можно самые разные десерты и мороженое, широко представлена детская программа.
Эта статья о традициях и фестивалях в Техасе защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Техас - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Техаса
♥   Кафедральный собор Sacred Heart Cathedral, San Angelo, 75.6 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Техасе

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Всех путешественников, которые воспользуются новой услугой и заселятся в отель со своими растениями, будет ждать приятный сюрприз. Они получат красивое живое растение в горшочке, которое станет приятным напоминанием о комфорте и уюте бутик-отеля Лексингтона. Высококлассный отель Elwood Hotel & Suites занимает одно из исторических зданий города, у туристов этот памятник архитектуры очень популярен. Белоснежный фасад здания украшает яркая роспись с изображением цветов. Читать

Колорит Техаса в фотографиях

Поиск туристических точек Техаса на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Техаса

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Техаса, США. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Техасе. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Техаса.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018