OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Даллас

Колорит Далласа - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Dallas In the Morning Местные жители — приветливые и дружелюбные, всегда помогут в той или иной ситуации, для них это не впервой. Они всегда готовы поддержать разговор, их разговор всегда носит непринуждённый характер. Здесь люди не осуждают кого-либо за внешние данные или внутренние качества (при условии, конечно, соблюдения некоторых правил пребывания в стране), они ценят удобство и комфорт, и всё делают для того чтобы каждому жилось комфортно. Считается, что именно в штате Техас можно понять ту самую «американскую душу» и менталитет, и Даллас в данном случае как один из крупнейших городов штата не является исключением.
Изучаем архитектуру Далласа с высоты птичьего полета! Реюнион тауэр, Американ Эйрлайнс-центр, Университет Саутерн Методист, AT&T-стэдиум, Аквариум Даллас-Уорлд, Фонтейн-Плейс, все эти сооружения определяют сегодня лицо Далласа … Открыть
Самым главным в жизни считают самореализацию. Всем родным и близким они желают в первую очередь именно этого. Но даже если не получилось реализоваться до определённого возраста, то бедой это не считается. Дело в том, что здесь не принято относиться к зрелому возрасту как к чему-то неизбежному и ужасному: так, в 80 лет не поздно начать какое-либо дело, даже пойти учиться. И в этом и проявляется их отношение к жизни, которому определённо стоит поучиться: «никогда не поздно начать заниматься тем, чего человек поистине желает».
Основные продукты местных жителей — это мясо, рыба, овощи. Популярностью пользуется так называемая кухня «tex-mex» — своего рода смесь мексиканской и техасской традиции приготовления. Поэтому часто блюда, считающиеся американскими, будут подаваться с мексиканскими соусами. Или наоборот — тортилья с плавленым сыром и бобами также не редкость. Это смешение происходит везде — как в гастрономической традиции, так и в менталитете. От мексиканцев коренным жителям досталась некоторая экспрессивность, их легко вывести из себя, — но точно так же, они быстро успокаиваются. Копирайт www.orangesmile.com
Старый красный музей, Собор Богоматери Гваделупской, Африкан Американ Музеум, Дендрарий и ботанический сад, а также многие другие, являются объектами мирового наследия и знаковыми сооружениями для Далласа … Открыть
Фестивали в Далласе — одни из самых ярких и запоминающихся, организаторы всегда стараются угодить посетителям в их стремлении развлечься. Любители музыки по достоинству оценят проводимый в начале мая фестиваль под названием JMBLYA, местом его проведения выбран Fair Park. Каждый посетитель сможет выбрать себе музыку по своему вкусу — здесь есть можно послушать джаз, рэп, хип-хоп, электрорейв, а среди хэдлайнеров найти незнакомое имя довольно затруднительно. Атмосфера фестиваля — семейно-дружественная, фест пользуется популярностью у молодёжи.
Downtown Dallas from the Trinity River Самым знаменитым фестивалем, проходящем на территории города, можно с уверенностью назвать State Fair of Texas, она стартует в конце сентября и продолжается вплоть до середины октября. Место проведения ярмарки — Fair Park. В это время Даллас посещают примерно 3 млн. человек. Традиционно она носит название Big Tex, по её символу — фигурке ковбоя размером в 17 метров. Кроме того, что в это время можно приобрести интересные вещицы, также есть возможность и покататься на аттракционах, и посетить мастер-классы, выставки произведений искусства, и послушать музыку, и продегустировать блюда местной кухни. Церемония открытия ярмарки запомнится надолго — программа включает в себя костюмированные шествия по центральным улицам города.
Даллас - это третий по размерам город штата Техас и восьмой по величине в США. Официальная дата основания Далласа - февраль 1856-го. На сегодняшний день население Далласа с близлежащими районами … Открыть
Ещё одно музыкальное событие в городе называется Homegrown Festival и проходит оно в середине на Street Garden. Посвящён ивент инди-року и андеграунду. Прибыв в Даллас в середине октября, можно стать свидетелем такого события, как Lamar Street Festival. Проходит он, как можно понять из названия, на Lamar Street. Программа, которая предлагается посетителям, включает в себя открытие выставки произведений искусства, дегустацию блюд местной кухни, демонстрацию кинофильмов, прослушивание музыкальных представлений. К событию присоединяются ресторанчики, расположенные на территории Lamar Street, предлагая попробовать особые блюда, приготовленные специально для праздника.
Dallas Twilight Конец июня в Далласе означает проведение фестиваля под названием Decks in the Park, площадкой для которого становится Klyde Warren Park. Это музыкальное событие, посвящённое электронной музыке и посетить которое, кстати, можно совершенно бесплатно. Атмосфера здесь семейная, поэтому посетителям советуется взять свою семью и наслаждаться происходящим. В середине мая в Далласе проходит гастрономическое событие крупного масштаба, именуемое Savor Dallas Festival, местом его проведения выбран ресторан Opus. Без преувеличения, это самый настоящий рай для гурманов — здесь попробовать можно самые интересные кулинарные изыски. Кроме этого, можно продегустировать и вина.
Даллас – прекрасный город для отдыха с детьми, его самой посещаемой семейной достопримечательностью считается Dallas World Aquarium. Аквариум занимает большое современное здание, в нем представлены … Открыть
Ещё одно событие, которое стоит посетить со всей семьёй, называется Trains At Northpark — в это время в Northpark Center можно увидеть самые прекрасные игрушечные поезда всех видов, для детей готовится и другая специальная программа. Так, здесь можно приобрести сладости, что порадует всех детей, а ведь всем известно, что маленькие граждане так их любят. Невообразимо прекрасное искусство света, видео и звука — всё это можно увидеть в начале ноября, когда в Далласе проходит выставка под названием Aurora. В это время можно подумать, будто бы центр города переместился в будущее, оставив всё остальное позади — настолько прекрасно зрелище, что представляется зрителям.
Dallas Skyline В начале мая, если посетить Даллас, стоит обязательно прийти и посмотреть на самую грандиозную выставку гитар — в это время в Dallas Market Hall проходит Dallas International Guitar Festival. Без преувеличения, это самое крупное событие такого рода во всём регионе, мало где можно ещё увидеть такое многообразие музыкальных инструментов, сделанных лучшими мастерами своего дела. Весьма интересное событие проходит в начале октября, и называется оно Meat Fight. Местом его проведения выбран Trinity Groves. Здесь любители мяса оказываются в самом настоящем восторге от посещения фестиваля, который имеет конкурсный характер, и у посетителей будет уникальная возможность продегустировать и выбрать лучшее блюдо.
Даллас часто называют «городом ресторанов», и это не удивительно, ведь на его территории открыто порядка полутора тысяч разнообразных гастрономических заведений. Найти место для отдыха по душе … Открыть
Любят в Далласе и St. Patrick Day Parade, поэтому в середине марта центральные утицы Далласа окрашиваются в зелёный цвет. Событие проходит не менее красочно, нежели в столице Ирландии, можно без преувеличения считать это событие как одно из самых знаменательных ивентов региона. В это время на улицах Далласа царит дух Ирландии — и именно поэтому, можно увидеть сотни пьющих людей прямо на улице. В это время советуется приобрести что-либо зелёное, чтобы влиться в атмосферу и стать частью весёлого и беззаботного праздника.
Эта статья о традициях и фестивалях в Далласе защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Даллас - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Далласа
♥   Кафедральный собор Cathedral Shrine of the Virgin of Guadalupe, Dallas, 0.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор St. Patrick Cathedral, Fort Worth, 49.7 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Далласе

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Если все запланированные на текущий год проекты удастся завершить успешно, то по истечении 12 месяцев под управлением организации будет порядка 5 300 отелей, общий номерной фонд которых составляет более 770 000 единиц. В этом году организация делает упор на гостиницы люксового сегмента, они составляют около 40% от общего числа гостиниц. Читать

Колорит Далласа в фотографиях

Поиск туристических точек Далласа на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Далласа

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Далласа, США. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Далласе. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Далласа.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018