OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Техас

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Техаса. Куда сходить культурно отдохнуть

The Williams Tower Waterfall in Houston Техас с его великолепной природой и бесчисленным количеством развлекательных заведений станет идеальным местом для активного отдыха, не разочарует живописный штат и любителей отдыха вдали от цивилизации. Поклонников экотуризма привлекает Национальный парк Биг-Бенд, по его территории протекает река Рио-Гранде. Парк поражает разнообразием ландшафтов, он станет самым лучшим местом для знакомства с представителями местной флоры и фауны.
Многогранная и самобытная культура штата останется одной из главных его отличительных особенностей. Музыка, спорт, кухня и архитектура Техаса формировались в условиях непрекращающейся … Открыть
Не менее привлекательным является Национальный парк Гвадалупе, получивший свое название в честь самой высокой точки штата – пика Гваделупе. Парк представляет собой невероятно красивый оазис с сотнями пешеходных троп, одной из главных природных достопримечательностей этих мест считается каньон Маккитрик.
Любителям активного отдыха обязательно понравится Хьюстон, по количеству спортивных центров он занимает одно из лидирующих мест в штате. Здесь можно обнаружить спортивные центры самой разной специализации, также у гостей города пользуется популярностью Хьюстонский зоопарк. Копирайт www.orangesmile.com
Каждый город штата – это очаг уникальной культуры и место расположения бесценных достопримечательностей. Поскольку Техас является крупным сельскохозяйственным центром страны, то одной из … Открыть
Его открытие состоялось в 1900 году, он является одним из самых крупных и старых на территории Соединенных Штатов. Сегодня зоопарк занимает обширную территорию, на которой помимо многочисленных вольеров удобно расположились зоны отдыха для посетителей и аттракционы для детей. Отдыхающим с детьми будет интересно посетить развлекательный центр Кима (Kemah). Он сконструирован как небольшой городок и является местом расположения самых разнообразных аттракционов.
Austin Местом расположения популярных торговых и развлекательных центров является столица штата – город Остин. Здесь есть отличный картодром «К1», который будет интересно посетить всей семье, также прекрасным местом для отдыха с детьми будет курортный городок Сан-Антонио. Именно здесь располагается легендарный стадион «Аламодом», на котором буквально каждую неделю проходят захватывающие спортивные мероприятия.
1. По территории штата удобно передвигаться на поездах, также у путешественников всегда есть возможность воспользоваться автобусами, их маршруты соединяют все крупные населенные пункты Техаса. … Открыть
Также в городе находится интересный Детский музей, который представляет собой нечто среднее между развлекательным центром и классическим культурным заведением. Маленькие гости могут узнать массу интересного об окружающем мире, ежедневно для них проводят интересные игры и интерактивные представления. Есть в Сан-Антонио и прекрасный Ботанический сад. Он находится на окраине города и как нельзя лучше подходит для безмятежного времяпровождения.
Mission San Jose Поклонники спорта (и в частности, бейсбола) просто не смогут заскучать в Техасе: дело в том, что здесь располагается множество прекрасных бейсбольных стадионов. Самой крупной считается арена AT&T Stadium в Арлингтоне, но также здесь находится не менее примечательный стадион Globe Life Park, прогуляться по которому перед или после игры — большое удовольствие. Радует обилием спортивных стадионов Хьюстон: здесь гости могут посмотреть бейсбольные игры (на стадионе Minute Maid Park), или баскетбольные матчи (в Toyota Center), а также состязания по американскому футболу, родео или монстр-траки (на стадионе NRG Stadium). Здесь же часто проходят масштабные музыкальные концерты. А вот баскетбол очень сильно любят в Далласе, где располагается самый крупный стадион для игры, — American Airlines Center, любители хоккея будут рады посетить Седар-Парк с его ареной H-E-B Center.
Тем, кому не хватает адреналина, смогут его восполнить, посетив ипподром Lone Star Park в Гранд-Перри, и сделать ставку на понравившуюся лошадь. В Техасе можно и отдохнуть, расслабившись в одном из прекрасных спа-центров. Один из таких — шикарный салон DASA Spa on the Riverwalk в Сан-Антонио, также интересны для туристов The Retreat Massage & Day Spa в городе Атенс и Fairmont Spa в Остине. Истинное наслаждение от процедур получат те, кто решит посетить салоны Massage Therapy and Healing Arts Center & Day Spa, что располагается на Саус-Падре-Айленд, и The Spa at The Joule в Далласе, — центры могут похвастаться своим роскошным великолепием.
The Traveling Man Что касается парков развлечений, Техас не может похвастаться таким их обилием, как, например, Флорида, — однако все располагающиеся здесь тематические парки отрясают своим великолепием. Наиболее популярным считается парк Six Flags Over Texas в Арлингтоне, на аттракционах которого можно устать кататься — настолько их много (впрочем, ещё не было замечено детей, которым бы данное действие надоело). Отличный аквапарк Schlitterbahn Waterpark представлен в трёх городах: Нью Браунфельсе, Галвестоне и на островном пункте Саус-Падре-Айленд. Гостям запомнятся не только прекрасные аттракционы, но и потрясающая оформленность парков. Грейвайн понравится своим замечательным аквапарком Great Wolf Lodge Waterpark с интересными аттракционами и атмосферой безмятежности. Впрочем, здесь располагается ещё одно примечательное место — великолепный океанариум Sea Life.
По численности населения и площади территорий штат Техас занимает второе место в стране. Природа этих мест весьма разнообразна: в западной части штата преобладают пустыни, южные регионы … Открыть
Есть аттракционы и в легендарном парке Fair Park в Далласе, прогуляться по которому стоит непременно. Кроме того, здесь есть множество других интересных мест: океанариум Children's Aquarium, музей African American Museum of Dallas, стадион Cotton Bowl Stadium, а также террариум Discovery Gardens, на территории которого располагается также и «дом бабочек».Также здесь часто проводятся ярмарки, самая крупная из которых, — State Fair of Texas Big Tex, — проходит с конца сентября до конца октября. В Сан-Антонио стоит посетить парк аттракционов Morgan's Wonderland, также здесь есть не менее интересный аквапарк Aquatica, увлекательные аттракционы которого и впечатления от катания на них останутся в памяти на долгое время.
Houston Это не единственные места в Сан-Антонио, которые будут интересны туристам. В их числе — прекрасный океанариум SeaWorld, благодаря посещению которого можно узнать массу интересного об обитателях подводного мира, а также местный зоопарк, радующий своими увлекательными экскурсиями. Совершить путешествие в мир дикой природы можно, посетив местное ранчо Natural Bridge Wildlife Ranch и приятно проведя здесь время. На территории штата есть и другие аквариумы, посещение которых придётся по вкусу его гостям. Это, например, морской заповедник Dolphin Research & Sea Life Nature Center, что располагается в Саус-Падре-Айленд, также примечателен и океанариум Texas State Aquarium в Корпус-Кристи.
Каких только эпитетов не удостаивался штат — так, за счёт того, что в Хьюстоне располагается космический центр имени Линдона, его называют «передовым штатом», а за то, что именно здесь … Открыть
В Далласе, помимо океанариума Children's Aquarium, интересен и зоопарк, покоряющий с самых первых минут. По живописным дорожкам парка хочется гулять и гулять, разглядывая счастливых зверушек. Зоопарки есть в городах Форт-Ворс Уэйко, а также Тайлер. В последнем городе также интересен культурный центр Brookshire's World of Wildlife Museum and Country Store, посетить который стоит обязательно при путешествии вместе с детьми (на территории также есть игровые площадки). Прекрасный парк Brackenridge Park в Сан-Антонио также оборудован аттракционами, а прогулка по живописному японскому чайному саду — это определённо самая запоминающаяся часть посещения парка.
The Texas Capitol Особое место в развлекательной программе путешествия по Техасу занимают клубы эскейп-квестов. Каждый такой центр есть в крупном городе: в Хьюстоне наиболее популярны объекты Escape Now, Quest Shark Adventures и Escape Hunt, а также Panic Room (аналогичный клуб также интересен и в Остине), в Сан-Антонио примечательны клубы Escape the Room и Extreme Escape, а в Грейвайне — The Escape Game Dallas и Corky's Gaming Bistro. В последнем объекте, кстати, можно поиграть в «axe throwing» — любимую многими американцами игру. Насладиться бросанием топора можно также в Остиане (Urban Axes) и Далласе (Dallas Axe Throwing и Bad Axe Throwing). Для желающих поиграть в игровые автоматы будет нелишним упомянуть о центре Bishop Cidercade в Далласе, самом популярном центре такого рода.
«Ковбойский» штат является одним из самых крупных сельскохозяйственных центров страны, для многих коренных жителей скотоводство является не просто единственным средством к существованию, а … Открыть
Большой популярностью пользуются клубы скайдавинга, в которых можно испробовать крытый парашютизм. Так, центры iFLY Indoor Skydiving располагаются в Хьюстоне, Далласе, Сан-Антонио и Остине, а также в Форт-Ворс. Также в крупных городах Техаса находятся прекрасные площадки для мини-гольфа TopGolf. Обнаружить их можно в столице штата, Аллене, Далласе, а также Хьюстоне. В Галвестоне располагается ещё один популярный клуб по мини-гольфу, он носит название Magic Carpet Golf, а в Остине стоит посетить центр Peter Pan Mini Golf. Виртуальной реальности также есть место в Техасе, наиболее посещаемым является Exitus VR в Хьюстоне. Для безмятежного времяпрепровождения отлично подойдёт местный парк Houston Arboretum & Nature Center.
Newborn or Born Again Весьма интересно можно провести время, посетив невероятное место — Extreme Sandbox - North Texas, что располагается в Потсборо. Вроде кажется незначительным, — но здесь можно почувствовать себя в роли землекопа, что принесёт неимоверно приятные ощущения. Даллас порадует своим отличным аттракционом Zero Gravity Thrill Amusement Park. Разнообразить путешествие можно также и занятием спортом, — например, на стадионе Whataburger Field (Корпус-Кристи), арене Cowtown Coliseum (Форт-Ворс), а также в центре NRS Event Center (Декатур). Что касается тиров, наиболее посещаемый располагается в Хьюсоне (Top Gun Range), интересен также центр Nardis Gun Club в Сан-Антонио.
Многогранная и самобытная культура штата останется одной из главных его отличительных особенностей. Музыка, спорт, кухня и архитектура Техаса формировались в условиях непрекращающейся … Открыть
Есть в Техасе и поистине легендарные бары, провести в которых время ночью — истинное наслаждение. Таковым является Billy Bob's Texas в Форт-Ворсе. Бешеной популярностью пользуются музыкальные бары Pete's Dueling Piano Bar, аналоги которых есть в столице Техаса, Эддисоне, Хьюстоне и Форт-Ворсе. В Лакенбанч есть потрясающее атмосферное место, которое носит название города, — и кажется, только здесь можно в полной мере почувствовать связь со «старым добрым» Техасом с его ковбоями и индейцами. В Остине также примечательны бары Rainey Street и Continental Club, а также паб Craft Pride, атмосферный бар Broken Spoke и комеди-клуб Esther's Follies. По Далласу же курсирует прекрасный бус Dallas Party Bike, по Остину — такой же интересный автобус PubCrawler. Отличные туры проводятся и в Сан-Антонио (Bad Wolf Ghost Tours и Barwalk).
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях в Техасе защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Техас - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8
Авто на OrangeSmile Аренда в Техасе

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

На его территории будут работать магазины, приверженцы активного образа жизни смогут посещать тренажерный зал. Одним из самых приятных мест для отдыха обещает стать открытый бассейн с террасой. Он разместится на одном из верхних уровней здания и станет самым высоким в городе «искусственным пляжем». Читать

Фотогалерея красот Техаса

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте Техаса

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Техаса

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений в Техасе (США) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам Техаса (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться в Техасе?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018