OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Техас

Семейный отдых с детьми в Техасе. Куда сходить, что показать ребенку

The Texas Capitol Каких только эпитетов не удостаивался штат — так, за счёт того, что в Хьюстоне располагается космический центр имени Линдона, его называют «передовым штатом», а за то, что именно здесь располагается так называемый «Дикий Запад» — «коровий штат». А вот гостям Техаса штат готов предложить множество развлечений на любой вкус. Так, конкретно для маленьких туристов в Техасе непременно стоит посетить тематические парки, аквапарки, зоопарки, развлекательные центры, океанариумы и музеи.
Каждый город штата – это очаг уникальной культуры и место расположения бесценных достопримечательностей. Поскольку Техас является крупным сельскохозяйственным центром страны, то одной из … Открыть
Начать путешествие по Техасу можно с северной части штата. Так, в Далласе располагается самый крупный зоопарк штата (Dallas Zoo). Он разделён на тематические зоны, включая детский зоопарк, где чада смогут испробовать катание на пони, посмотреть на домашних животных, а также их покормить. Здесь же располагается остров крокодилов, посетители могут совершить сафари по стилизованной африканской саванне. Заслуживает посещения The Dallas World Aquarium, благодаря которому у многих детишек отпадут вопросы о тех или иных вопросах касательно морских обитателей. Fossil Rim Wildlife Center — это не только сафари, но и контактный зоопарк, то есть здесь, кроме всего прочего, зверушек можно и покормить. А это — жирафы, зебры, черепахи, олени.
Одним из самых популярных аквапарков в северной части Техаса является NRH2O. Привлекает плавательный комплекс в первую очередь своей отличной стилизованностью, а во вторую — многообразием развлечений. Так, здесь есть как экстремальные горки (Green Extreme, Double-Dipper), семейные (Blue Twister), а также тематические зоны с игровыми площадками и бассейны на любой вкус. Другой аквапарк, который был бы интересен всей семье, называется Savannah Water Park, в рабочее время здесь всегда царит веселье и раздаётся детский смех. Экстремальных аттракционов нет, поскольку в первую очередь центр рассчитан на семейное времяпрепровождение. Копирайт www.orangesmile.com
Техас с его великолепной природой и бесчисленным количеством развлекательных заведений станет идеальным местом для активного отдыха, не разочарует живописный штат и любителей отдыха вдали от … Открыть
Достоин посещения ещё один популярный у семей с детьми зоопарк под названием Fort Worth Zoo. Посмотреть здесь можно на представителей африканской саванны — зебр, львов, жирафов, фламинго, на территории можно обнаружить оформленный в таком же стиле мини-аквапарк. Любители собирать конструкторы откроют для себя настоящий рай в Legoland Discovery Center, а рядом с ним можно обнаружить отличное место для того, чтобы узнать о морских обитателях — Sea Life Grapevine Aquarium. Среди музеев, расположенных в северной части штата, стоит выделить Discovery Science Place, где детишки в форме игры могут познакомиться с законами физики.
Newborn or Born Again В северной части Техаса, в городе Арлингтон, расположен прекрасный тематический парк под названием Six Flags Over Texas. Кроме того, что он отлично стилизован (тематика — супергерои комиксов DC и Looney Tunes для детей младшего возраста), здесь можно обнаружить множество аттракционов на любой вкус — это как экстремальные аттракционы (Catwoman Whip, Pandemonium, The Joker), так и семейные (Cloud Bouncer, El Sombrero) или рассчитанные на самых маленьких чад (Taz Tornado Swings, Duffy Duck Bucket Blaster). Аналогичный парк развлечений есть и на юге Техаса, в Сан-Антонио. Здесь часто проводятся тематические вечеринки и шоу, которые порадуют любого ребёнка. Стоит также побывать в Caldwell Zoo, и ощутить, что пространство несколько сдвинулось в сторону Африки.
1. По территории штата удобно передвигаться на поездах, также у путешественников всегда есть возможность воспользоваться автобусами, их маршруты соединяют все крупные населенные пункты Техаса. … Открыть
Отличные впечатления получат те семьи, что решат отправиться в Wonderland Amusement Park. Тематический парк полностью оправдывает своё название — любой посетитель ощущает прикосновение к волшебству и чуду. Многообразие аттракционов на любой вкус (среди экстремальных — Hornet, Cyclone, есть и семейные Wonder Wheel, Fiesta Swing, а также водные горки Pipeline Plunge, Shoot the Chute), прекрасная атмосфера, мини-гольф, игры, — всё это несомненные плюсы к посещению парка.
Evening View from Hotel Derek - Houston - Texas В южной части Техаса развлечений ещё больше. Чего только стоит не нуждающийся в представлении аквапарк Schlitterbahn, отлично стилизованный в пиратской тематике и предлагающий массу развлечений на любой вкус. Среди других аквапарков — Typhoon Texas, один из которых расположился в столице штата Остине, а второй — в городе Кейти. Покоряет плавательный комплекс своей расслабляющей атмосферой, а также прекрасными бассейнами с детской площадкой. В Остине можно обнаружить Austin Zoo, обитателями которого являются кошачьи и обезьянки. А ещё в зоопарке можно стать свидетелями отличных тематических вечеринок. Определённо заслуживает посещения Kemah Boardwalk, с прекрасными аттракционами и каруселями на любой вкус.
Гуляя по набережной Галвестона, можно обнаружить аттракционы, расположенные прямо у побережья. Стоит отметить, что самым популярным аттракционом является Wonder Wheel, и не в последнюю очередь за счёт того, что с него открываются великолепные виды на город и Мексиканский залив. Отлично провести время со всей своей семьёй можно и в Science Mill (расположен в Джонсон Сити). Родители будут необыкновенно рады тому, что их чада учатся, детишки же с удовольствием откроют для себя удивительные механизмы. Среди других музеев интересны McKenna Children's Museum с отличной коллекцией игрушек, с которыми играли дети, родившиеся в разное время.
Lewisville City Hall Ещё одним прекрасным местом для посещения вместе с чадами является Houston Zoo, его обитателями являются животные африканской саванны, а также зверушки, с которыми дети смогут вступить в контакт — покормить и поиграть. Здесь же, в Хьюстоне, находится фантастически красиво стилизованный Downtown Aquarium, — и именно этой своей оформленностью он и привлекает с первого взгляда. Увидеть здесь можно крокодилов, лягушек, черепах, мурен, окуней, морских звёзд, — в основном обитателей Мексиканского залива. В Хьюстоне стоит посетить также Children's Museum of Houston.
По численности населения и площади территорий штат Техас занимает второе место в стране. Природа этих мест весьма разнообразна: в западной части штата преобладают пустыни, южные регионы … Открыть
В Сан-Антонио можно найти ещё один прекрасный зоопарк (San Antonio Zoo). Здесь можно не только посмотреть на львов, попугаев, жирафов, слонов, черепах, но и покататься на карусели и порезвиться на игровой площадке. В замечательно оформленном SeaWorld San Antonio у посетителей есть отличная возможность покататься на самых разных аттракционах, посмотреть великолепные шоу с участием животных, увидеть экспозицию со зверушками. Помимо этого, на его территории находится Aquatica — отличный плавательный центр с интересными водными горками и бассейнами, которые приглянутся каждому посетителю. Кроме него, в городе есть ещё один отличный и достойный посещения аквапарк — а именно, Splashtown. Под большим впечатлением маленькие туристы останутся от посещения Morgan's Wonderland, многообразие аттракционов в котором поражает воображение.
Эта статья о семейном отдыхе с детьми в Техасе защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Техас - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8
Авто на OrangeSmile Аренда в Техасе

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Фотогалерея лучших мест Техаса

Детские развлечения (аквапарки, атракционы, зоопарки) на карте Техаса

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Что интересного можно посетить с детьми в городах-соседях Техаса

Достопримечательности и развлечения для детей в Техасе - парки, аттракционы, музеи, зоопарки, водные развлечения. Все занимательные развлечения и достопримечательности Техаса, которые будет интересно посетить и посмотреть с ребенком. Узнайте что развивающего можно показать ребенку (местные театры и музеи), куда можно съездить всем вместе. Техас для семей с детьми.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018