OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Сан Антонио

Колорит Сан Антонио - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

San Antonio, TX Сан-Антонио -город, в котором плотно переплетаются традиции потомков европейских переселенцев и латиноамериканская культура. Тут в чести ковбойский образ жизни даже сегодня, поскольку некоторый процент населения города имеет отношение к фермерству и разведению скота. Вечерами в большинстве заведений звучит музыка кантри и латино. На улице в равной степени можно как услышать испанскую речь, так и встретить людей в ковбойских сапогах или шляпе.
Сан Антонио расположен в южной части штата Техас. Известен он, главным образом, как крупный промышленный центр, а также важнейший центр туризма, который ежегодно посещает порядка 20 миллионов … Открыть
В целом жизненный уклад местного населения довольно традиционный. В штате Техас и в Сан-Антонио в частности довольно высокий уровень рождаемости, что определенно можно связать с консервативным отношением к семье и браку. Также положительно влияет на прирост населения постоянная миграция из соседней Мексики. Как католики-мексиканцы, так и коренные жители негативно относятся к абортам.
Вы наверняка обратите внимание на то, что многие передачи и фильмы по ТВ идут на испанском языке. Это особенность региона, так как процент испаноговорящего населения тут больше 50%. Здесь низкий уровень безработицы, теплый климат и в целом очень благоприятные условия для жизни. Возможно, это и обеспечивает очень высокий процент молодого, работоспособного населения в городе, да и в штате в целом. Копирайт www.orangesmile.com
Сан-Антонио - город с большим количеством культурных и развлекательных объектов, поэтому сюда будет интересно приехать всей семьей. Обязательно посетите с детьми архитектурные … Открыть
Тут принято ходить дома в уличной обуви. Дни рождения отмечают в основном детские, взрослые люди редко делают из этого событие. Если вас пригласили в ресторан, будьте готовы заплатить за себя сами. Чаевые оставлять необходимо всегда и везде – это основной заработок официантов, поэтому не оставить на чай считается просто неприличным. По выходным местные жители часто организуют традиционные барбекю на заднем дворе, на такие небольшие вечеринки обычно приглашают ближайших соседей или друзей. Тут не принято готовить большие застолья. Как правило, каждый из гостей приносит что-то с собой: закуски, напитки. Хозяин, как правило, ограничивается собственно жаркой мяса.
San Antonio, TX Жители города с удовольствием отмечают многочисленные праздники, такие как День Независимости, День ветеранов 11 ноября, когда вспоминают погибших и почитают ветеранов всех военных конфликтов, в которых участвовали США. Практически все население отмечает Пасху и Хэллоуин. Вместе со всей страной в Сан-Антонио празднуют Рождество 25 декабря и Новый год 31 декабря.
Основное отличие кухни Сан-Антонио от других штатов США – это особое сочетание традиций мексиканской и европейской кухни, так называемый Текс-Мекс. Климатические условия и география отразились и … Открыть
На Рождество принято ходить на праздничную службу в церковь, вне зависимости от вероисповедания все жители города семьями отправляются в церковь, к которой они принадлежат, чтобы послушать проповеди, всей общиной спеть праздничные гимны и посмотреть традиционное представление. Затем следует непременный ужин с индейкой и другими непременными рождественскими блюдами.
San Antonio Конечно, с особым размахом отмечают местные фестивали и праздники. Самый крупный фестиваль проходит тут в апреле и продолжается целых 10 дней. Фиеста включает в себя многочисленные конкурсы, выставки, развлекательные мероприятия, концерты. Разумеется, в дни фестиваля по всему городу работают ярмарки, где можно купить продукцию местных фермеров, попробовать разнообразные блюда. Для того, чтобы принять участие в фестивале, в Сан-Антонио прибывают тысячи туристов со всей страны.
Главным историческим символом города и важнейшей достопримечательностью Техаса является крепость Аламо (Alamo Mission), история этого выдающегося сооружения весьма необычна. Это бывшая католическая … Открыть
В последний день фестиваля проходит традиционный парад «Ночная Свеча». Это удивительно красочное шествие, в котором принимают участие сотни танцоров, музыкантов. Парад состоит из нескольких десятков оригинально украшенных платформ и музыкальных коллективов, которые шествуют между ними. В темноте все это действо освещается сотнями огней.
San Antonio Riverwalk Особое значение местные жители придают празднованию Дня памяти Аламо. Отмечается этот день в начале марта и посвящен самой известной битве в войне за независимость штата от Мексики. Разумеется, жители Сан-Антонио отмечают и День Независимости 4 июля. Помимо обязательных ярмарок и концертов, в этот праздник принято обязательно запускать фейерверки. Обычно в городе организуется большой салют, а также многие жители самостоятельно устраивают запуск петард.
Сан Антонио – популярнейший семейный курорт, многие представленные здесь развлекательные комплексы ориентированы именно на путешественников с детьми. Очень необычным является развлекательный … Открыть
Еще одно крупное ежегодное событие - San Antonio Stock Show & Rodeo – организуется в феврале месяце. Это праздник урожая, который также отмечается проведением родео. Устраивается крупная сельскохозяйственная ярмарка, работают различные аттракционы. В городе проводятся музыкальные мероприятия и конкурсы. Как следствие влияния мексиканской культуры, в Сан Антонио широко празднуют День мертвых - El Dia de los Muertos. Это день почитания предков, когда принято наряжаться в костюм смерти или рисовать на лице маску черепа. Отмечают его в тот же день, что и Хэллоуин.
Эта статья о традициях и фестивалях в Сан Антонио защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Сан Антонио - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Сан Антонио
♥   Кафедральный собор San Fernando Cathedral, San Antonio, 0.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Церковь Mission San Antonio de Valero, San Antonio, 0.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Церковь Basilica of the National Shrine of the Little Flower, San Antonio, 4 км от центра. На карте   Фото
♥   Церковь Mission San José y San Miguel de Aguayo, San Antonio, 7 км от центра. На карте   Фото
♥   Церковь Mission San Juan Capistrano, San Antonio, 10.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Церковь Mission San Francisco de la Espada, San Antonio, 12.4 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Сан Антонио

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

В этом году станет доступным для проживания еще один неповторимый дизайнерский номер, над проектом которого работали специалисты студии Bjarke Ingels Group. Миниатюрный номер под названием «Биосфера», площадь которого составляет 34 кв. метра, представляет собой необычный висячий домик. Главная особенность заключается в том, что со всех сторон конструкцию будут окружать деревянные скворечники, всего их планируется разместить 350. Читать

Колорит Сан Антонио в фотографиях

Поиск туристических точек Сан Антонио на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Сан Антонио

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Сан Антонио, США. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Сан Антонио. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Сан Антонио.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018