OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Остин

Колорит Остина - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Остин считают одним из лучших городов для жизни в США, он очень красивый и благоустроенный. Многим путешественникам Остин известен благодаря регулярно проходящим здесь музыкальным фестивалям, некоторые из них давно являются событиями мирового масштаба. Самым грандиозным для города событием является ежегодный фестиваль South by Southwest, проводят который в середине мая. К открытию фестиваля на территории города оборудуют около 90 концертных площадок, последние годы в празднике принимает участие не менее 2 000 исполнителей и музыкальных коллективов.
В Остине проживает очень много молодежи, поэтому не удивительно, что город славится многообразием развлечений. Прежде всего, стоит отметить огромное количество парков, которые есть абсолютно во … Открыть
Каждый день на площадках проходят десятки выступлений, у гостей Остина будет возможность посетить выступления как всемирно известных исполнителей, так и начинающих молодых музыкантов. Известный фестиваль также привлекает специалистов в самых разных сферах музыкальной индустрии, его программа рассчитана на три дня. Самые большие концертные площадки оборудуют на территории главных городских парков, кроме музыкальных развлечений гостей праздника ждет еще много других интересных программ.
В октябре в городе проводят еще один крупный фестиваль - Austin City Limits Festival. Большая часть концертов в его рамках тоже проходит под открытым небом, главным местом проведения фестиваля остается парк Zilker. Здесь рядом с концертными площадками работают гастрономические павильоны, в которых можно насладиться популярными блюдами и любимыми напитками. В парке также устанавливают много детских аттракционов, здесь устраивают самые разные развлекательные программы. Копирайт www.orangesmile.com
1. Недалеко от города находится международный аэропорт Austin-Bergstrom, который принимает рейсы из более чем 50 крупных городов мира. Из окрестных городов США сюда можно добраться на поезде или автобусе. … Открыть
Даже если посетить праздник в рамках одного из фестивалей не удастся, не огорчайтесь. По количеству регулярно проходящих здесь живых концертов этот город является одним из мировых лидеров. В городе постоянно работает порядка 200 сценических площадок, живые выступления на которых проходят практически каждый день. Меньше всего концертов устраивают в понедельник и вторник, а вот в выходные дни вам предложат самую многообразную программу.
Среди особенностей современного Остина стоит выделить не только красивую архитектуру и насыщенную культурную жизнь, но и обилие прекрасных парков. Всего на территории города насчитывается порядка 200 парковых зон, в теплое время года они являются постоянным местом проведения всевозможных праздников. Также стоит отметить, что Остин является довольно «молодым» городом, средний возраст его жителей составляет 31 год. Здесь очень много молодежи, поэтому важной особенностью города является многообразие развлекательных центров.
Кроме музыкальных праздников здесь регулярно проводят фестивали, посвященные различным областям современной культуры. У вас будет возможность оценить шедевры стрит-арта, познакомиться с творчеством современных художников, фотографов и дизайнеров. Одной из главных «творческих артерий» Остина является улица 6-th street. На ней располагается огромное количество баров и ресторанов, которые являются постоянным местом проведения музыкальных концертов и других развлекательных программ. В любой день недели и практически в любое время суток вы можете посетить здесь очередной концерт или тематическую вечеринку.
Одним из самых необычных символов города являются летучие мыши. Если вы посетите город в летний период, то сможете понаблюдать за его удивительными обитателями, количество которых не намного меньше количества проживающих в Остине людей. Главным местом обитания летучих мышей является пространство под мостом Congress Avenue Bridge, который находится в самом центре города. Как отмечают специалисты, постоянно на территории города насчитывается не менее полутора миллионов летучих мышей, которые с наступлением сумерек вылетают на охоту. Понаблюдать за тем, как тысячи летучих мышей покидают свои убежища, каждый вечер собираются тысячи людей, такое оригинальное развлечение обещает быть очень запоминающимся.
Мало кто из туристов едет в Остин за шопингом, но и прогулки по магазинам остаются у большинства очень популярным развлечением. В городе работает много крупных торговых центров, в которых будет … Открыть
Если посетите Остин в апреле, обязательно посмотрите лодочную гонку, которая проводится на местном озере. Впервые соревнование организовали в 1999 году, с тех пор оно является ежегодным. Гонку сопровождает интересная культурная и развлекательная программа, на берегу озера устраивают концерты, а еще проводят интересные игры для детей.
В мае и в сентябре в городе организуют фестиваль уличного искусства, в котором принимают участие талантливые молодые люди из самых разных стран мира. Город будет интересно посетить в период празднования Рождества и Нового года, когда здесь проводят особые развлекательные программы. В январе организуют фестиваль театрального искусства, а еще в первый месяц года в районе China Town проводят красивый праздник в честь наступления Нового года по китайскому календарю.
Эта статья о традициях и фестивалях в Остине защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Остин - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Остина
♥   Кафедральный собор St. Mary Cathedral, Austin, 0.5 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Остине

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Всех путешественников, которые воспользуются новой услугой и заселятся в отель со своими растениями, будет ждать приятный сюрприз. Они получат красивое живое растение в горшочке, которое станет приятным напоминанием о комфорте и уюте бутик-отеля Лексингтона. Высококлассный отель Elwood Hotel & Suites занимает одно из исторических зданий города, у туристов этот памятник архитектуры очень популярен. Белоснежный фасад здания украшает яркая роспись с изображением цветов. Читать

Колорит Остина в фотографиях

Поиск туристических точек Остина на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Остина

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Остина, США. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Остине. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Остина.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018