OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Оклахома-Сити

Колорит Оклахома-Сити - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Oklahoma City Reflecting Pool Одной из главных особенностей Оклахома-Сити является многонациональность, в городе проживают люди самых разных культур. Ежегодно проходят национальные праздники, посвященные шотландской, ирландской, китайской, итальянской, еврейской, чешской, мексиканской, арабской и афроамериканской культурам. Каждый год в Оклахома-Сити проводят красочное мероприятие – Ярмарку штата Оклахома. Она стартует во второй половине сентября, длится ярмарка 11 дней и сопровождается интереснейшими развлечениями.
Оклахома-Сити может предложить своим гостям развлечения на любой вкус, отдыхающим с детьми будет интересно посетить местный зоопарк Oklahoma City Zoo. Среди его обитателей неспешные слоны и носороги, … Открыть
Каждый год праздник посещает более миллиона иностранных путешественников. Гости ярмарки имеют возможность посетить красочные рынки и приобрести интересные поделки местных умельцев. Также большой интерес вызывают выставки, посвященные культуре разных общин. Как было отмечено выше, в Оклахома-Сити проживают выходцы из самых разных стран, поэтому и проходящие во время ярмарки развлечения очень разнообразны и увлекательны.
Не менее оригинальным праздником является Фестиваль нормандской культуры, который впервые начали проводить еще в 1976 году. Главной отличительной особенностью является присущей празднику дух средневековья, с 2003 года постоянным местом проведения фестиваля остается парк Reaves. Во время фестиваля также проходят различные ярмарки, музыкальные, театральные и гастрономические мероприятия, красочные костюмированные шествия и парады. Копирайт www.orangesmile.com
1. Деньги и ценные вещи туристам рекомендуется хранить в сейфе, он есть практически во всех гостиничных номерах. Если сейф отсутствует, можно сдать ценные вещи на хранение на ресепшн, а с собой на … Открыть
Без доли сомнения можно сказать, что самым «национальным» в числе национальных праздников является Красный фестиваль, посвященный культуре индейцев племени «чоко». Аборигены часто называют себя «красными людьми», все дело в том, что цвет глиняной почвы в Оклахоме имеет насыщенный красный цвет. Именно этой особенности и обязан фестиваль своему оригинальному названию, проводится он в конце мая, основная часть развлечений проходит на территории парка Fair.
OKC Memorial За последние десятилетия фестиваль приобрел огромные масштабы, сегодня в нем принимает участие более ста индейских племен. Участники праздника соревнуются в танцевальных и музыкальных талантах, демонстрируют зрителям свои ремесленные и гастрономические навыки. Начинается фестиваль с красочного парада, в котором принимают участие все прибывшие на праздник представители племен. Музыканты с необычными национальными инструментами, театральные актеры и первые красавицы племен в неподражаемых национальных костюмах – выглядит парад поистине завораживающе. Во время фестиваля интересные развлечения устраивают для детей и молодежи, также важным атрибутом праздника являются выставки молодых художников и скульпторов.
Недалеко от ботанического сада Мириад расположен один из самых стильных отелей Оклахома-Сити - Sheraton Oklahoma City Downtown Hotel. В его интерьере преобладают спокойные серые и бежевые тона, аристократичные … Открыть
Двухмесячный фестиваль Prix De West, стартующий в начале июня и заканчивающийся в начале августа, является ещё одним прекрасным ивентом, который порадует любителей событийного туризма. В это время в культурном учреждении National Cowboy & Western Heritage Museum открывается временная выставка произведений изобразительного и скульптурного искусства. Она пользуется огромной популярностью как у местных жителей, так и у туристов. Помимо выставки, здесь проходят семинары, мастер-классы, в рамках фестиваля проводится и гастрономическая программа. Для любителей спортивных событий нелишним будет упомянуть об ивенте Oklahoma City Memorial Marathon, который проходит в конце апреля. Общая дистанция составляет около 42 километров, поучаствовать в забеге могут все желающие.
Oklahoma City University Любителям красочных зрелищ обязательно понравится на ивенте Oklahoma Regatta Festival, который проходит в конце сентября в Regatta Park. Помимо зрелищной регаты, посетители могут посмотреть яркие фейерверки, попробовать местные блюда и выпить пиво, на фестивале также организуется специальная площадка для самых маленьких туристов. Конец сентября ознаменован проведением ещё одного прекрасного события — а именно, Plaza District Festival. Как можно понять из названия, местом его проведения становится район Plaza District, где в это время проходят музыкальные концерты, танцевальные представления и театрализованные шоу. Один день, который длится фестиваль, запомнится посетителям на долгое время.
Недалеко от исторического района Оклахома-Сити находится один из самых крупных и высококлассных отелей города - Courtyard by Marriott Oklahoma City Downtown. Он идеально подойдет как деловым туристам, так и обычным … Открыть
В начале июня в Оклахоме проводится прекрасное событие, посвящённое кино. Речь идёт об ивенте deadCENTER Film Festival, который включён в топ-20 лучших кинофестивалей во всём мире по версии MovieMaker Magazine. В это время для посетителей организуются специальные площадки, где они смогут посмотреть кинофильмы под открытым небом. А площадок таких много, иначе бы кинофестиваль не заслужил бы такое признание от киножурнала. Для туристов интересной будет биеннале под названием An Affair of the Heart, которое проходите в начале февраля и в начале октября. В это время в State Fair Park открывается ремесленная и антикварная ярмарка, где можно приобрести уникальные изделия.
Kerr Avenue, Oklahoma City Ещё один интересный фестиваль проходит в конце мая в районе Paseo, и называется Paseo Arts Festival. Ивент представляет собой выставку произведений изобразительного искусства местных художников. В дополнение к основным событиям в ресторанчиках и кафешках можно попробовать специальное меню, художественные галереи и музеи также готовят интересные выставки и мероприятия. Широко отмечается Новый год, в рамках которого в городе проходит событие OKC Arts Council's Opening Night. Улицы города прекрасно декорируются, для детей организовываются прекрасные ивенты, можно стать свидетелем музыкальных концертов, а в канун 31 декабря на 1 января запускается красочный салют, — это и есть самое главное событие фестиваля.
Эта статья о традициях и фестивалях в Оклахома-Сити защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Оклахома-Сити - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Оклахома-Сити
♥   Кафедральный собор St. Joseph Old Cathedral, Oklahoma City, 0.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cathedral of Our Lady of Perpetual Help, Oklahoma City, 4.1 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Оклахома-Сити

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Если все запланированные на текущий год проекты удастся завершить успешно, то по истечении 12 месяцев под управлением организации будет порядка 5 300 отелей, общий номерной фонд которых составляет более 770 000 единиц. В этом году организация делает упор на гостиницы люксового сегмента, они составляют около 40% от общего числа гостиниц. Читать

Колорит Оклахома-Сити в фотографиях

Поиск туристических точек Оклахома-Сити на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Оклахома-Сити

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Оклахома-Сити, США. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Оклахома-Сити. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Оклахома-Сити.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018