OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Сетубал

Колорит Сетубала - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Сетубал известен многим путешественникам как крупный морской порт и пляжный курорт, но далеко не все знают об интересных и богатых культурных традициях этого города. Они находят свое проявление буквально во всех сферах повседневной жизни горожан, а многие культурные традиции воплотились в яркие праздники и фестивали. Одна из главных особенностей живописного города заключается в том, что он располагается в невероятно красивой природной местности. Сетубал окружают природные заповедники и парки, значительную часть территории города тоже занимают живописные сады и зеленые зоны.
Расположенный в прекрасной климатической зоне на склонах невысоких хребтов, город Сетубал с одной стороны примыкает к Национальному парку Сьерра-де-Аррабида, а с другой – к реке Саду, неподалеку … Открыть
Этот город прекрасно подходит для пеших прогулок, и во время таких прогулок можно заметить еще одну интересную особенность – контраст исторической и современной архитектуры. Местным жителям удалось сохранить немало памятников истории, некоторые из них сейчас располагаются в центре современных и активно развивающихся районов. Иностранным гостям соседство средневековых и современных зданий может показаться довольно необычным, а для местных жителей оно давно стало привычным.
Особенно стоит отметить исторически сложившиеся гастрономические традиции Сетубала, которые для местных жителей являются настоящим предметом гордости. На протяжении сотен лет город был и остается крупным рыболовецким портом, поэтому блюда из свежепойманных морепродуктов являются визитной карточкой всех местных ресторанов. Горожане отмечают, что в местных ресторанах готовят самые вкусные в Португалии блюда из каракатицы. Винодельческие традиции города тоже насчитывают не один десяток лет, на расположенных в городе и его окрестностях заводах производят чудесное крепленое вино Moscatel. Уже более ста лет в Сетубале работают семейные винодельческие заводы, на которых производят особые сорта напитков по секретным рецептам. Копирайт www.orangesmile.com
На отдых в португальском городе Сетубал непременно следует взять всех членов семьи, в том числе детишек, для которых в городе есть масса всего интересного. Сетубал известен своими великолепными … Открыть
Не так давно по историческим заводам стали проводить экскурсии для туристов, во время которых они могут понаблюдать за процессом изготовления и хранения вина, а еще попробовать лучшие сорта напитков. На территории города работает немало специализированных магазинов, которые занимаются продажей вина и других региональных напитков. Одной из самых интересных считается расположенная в окрестностях города винодельня Jose Maria de Fonseca, она была основана в 1834 году и с тех пор работает непрерывно.
Setúbal Исторически сложившиеся традиции города гармонично сочетаются с веяниями современной культуры, и прекрасным подтверждением этому являются проходящие здесь в течение года фестивали. Уже более десяти лет Сетубал является постоянным местом проведения ежегодного фестиваля Festival de Música, который собирает на одной сцене более 1 500 талантливых молодых музыкантов из различных европейских стран.
В Сетубале у гурманов будет возможность попробовать лучшие блюда португальской кухни. Местные рестораны славятся огромным выбором морских деликатесов и мясных блюд, а еще их посетителям … Открыть
Этот музыкальный праздник включает концерты классической и современной музыки, значительная часть концертов проводится под открытым небом и доступна для свободного посещения. В празднике всегда принимают участие детские музыкальные школы Португалии и других стран, для занимающихся музыкой детей такой праздник становится первым опытом публичных выступлений. Программа фестиваля сопровождается множеством развлечений, в том числе интересных конкурсов, уличных представлений и гастрономических программ.
Setúbal Местных жителей отличает безграничная любовь к своей культуре и традициям, рассказывать о них иностранным гостям они могут много и с вдохновением. Многим иностранным путешественникам жители города могут показаться весьма эмоциональными, они действительно могут использовать жестикуляцию во время разговора, и часто во время жаркой беседы невольно повышают голос. Такое поведение ни в коем случае не стоит расценивать как признак агрессии или невоспитанности, оно просто является одним из проявлений бурного темперамента горожан.
Сетубал порадует путешественников многообразием исторических достопримечательностей, в городе можно спланировать насыщенную и увлекательную экскурсионную программу. Среди самых старых … Открыть
Неспешность в делах тоже является яркой чертой национального характера, поэтому не стоит удивляться, если государственные учреждения будут запаздывать с открытием, расписание общественного транспорта в Сетубале тоже соблюдается весьма условно. Исторически сложилось так, что одним из главных врагов многих португальских городов была Испания. Многим путешественникам культурные традиции двух этих государств могут показаться довольно сходными, но проводить такие сравнения в беседе с местными жителями не стоит.
. Setúbal Они считают себя представителями особой нации с неповторимыми культурными традициями, сравнение с какой-либо другой культурой может их сильно обидеть. Консервативное отношение к жизни тоже стоит выделить как одну из самых ярких черт характера горожан. Во многом, именно нежелание отказываться от старых привычных традиций позволило городу сохранить неповторимую историческую атмосферу.
Эта статья о традициях и фестивалях в Сетубале защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Сетубал - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Сетубала
♥   Кафедральный собор Sé Catedral de Santa Maria da Graça, Setúbal, 1.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Sé Patriarcal de Santa Maria Maior, Lisboa, 28.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Усыпальница Santuário Nacional de Cristo Rei, Almada, 28.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Igreja da Memória, Ajuda, 32.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Монастырь Mosteiro dos Jerónimos, Lisboa, 32.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Sé Catedral de Nossa Senhora da Assunção, Funchal, 40.3 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Сетубале и поблизости
♥   Замок 'Castle of São Jorge' , 28.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castle of Penas' , 51.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castle of the Moors' , 51.3 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Сетубале

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Одной из главных особенностей обновленных отелей станет кафе-бар с богатым выбором блюд и напитков, а еще гости смогут воспользоваться многофункциональными пространствами для работы и общения. Специалисты Travelodge отмечают, что за последние годы одной из главных потребностей туристов в Великобритании стали гостиницы с доступным уровнем цен. Независимо от цели поездки, большинство предпочитает останавливаться в недорогих гостиницах, а с развитием мобильного интернета потребность в Wi-Fi значительно сократилась. Читать

Колорит Сетубала в фотографиях

Поиск туристических точек Сетубала на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Сетубала

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Сетубала, Португалия. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Сетубале. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Сетубала.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018