OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Лейрия

Колорит Лейрии - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Batalha Лейрия – красивый город с богатыми историческими традициями, которым местные жители каждый год посвящают интересный праздник. В июле они устраивают ежегодный фестиваль средневековой культуры, который называется Leiria Medieval. Программа этого праздника рассчитана на три дня, он всегда привлекает много туристов. Главным местом проведения фестиваля является старинный замок, который был построен еще в начале 12 столетия. Его строили по распоряжению первого короля Португалии Афонсу Энрикеша, сейчас старинный замок выполняет функцию важного для местных жителей культурного центра.
Лейрия привлекательна многообразием дизайнерских отелей, большой популярностью у любителей отдыха в стильной обстановке пользуется высококлассный отель Tryp Leiria. Его номера были оформлены в … Открыть
Здесь проводят красивые исторические праздники, а в дни фестиваля средневековый замок оживает в буквальном смысле слова. Здесь повсюду можно увидеть людей в красивых старинных нарядах, послушать традиционную музыку, попробовать лучшие угощения и принять участие в необычных исторических забавах. Кроме территории замка развлекательные программы также устраивают на главной городской площади и в парках.
Главными событиями праздника становятся театрализованные представления, которые устраивают прямо под открытым небом. Одними из самых зрелищных становятся сражения рыцарей, во время которых используют настоящее средневековое оружие. Еще гости исторического праздника могут поучаствовать в красивых ярмарках, увидеть танцевальные представления и музыкальные концерты. Для этого праздника характерна очень радушная семейная атмосфера, многие его развлекательные программы рассчитаны именно на детей. Их развлекают шуты и артисты, для детей проводят интересные игры и спортивные состязания. Копирайт www.orangesmile.com
В Лейрии немало отелей, которые отлично подойдут для проведения романтического отпуска, прекрасным вариантом будет отельный комплекс Eurosol Leiria & Eurosol Jardim. Выбор двухместных номеров в нем очень … Открыть
Значительная часть праздничной программы посвящена традиционным ремесленным искусствам. Все могут понаблюдать за работой профессиональных кузнецов, резчиков по дереву и художников, а также обучиться основам ремесленного искусства. Примечательно, что такой исторический фестиваль всегда привлекает и гурманов. В дни праздника в местных ресторанах, которые специализируются на средневековой кухне, можно попробовать особые угощения. В них подают различные виды колбас, которые начали изготавливать в регионе еще сотни лет назад, а также готовят мясные блюда на открытом огне. Главным напитком в дни фестиваля становится традиционная сангрия.
Leiria Для туристов фестиваль является отличной возможностью купить на память о поездке необычные сувениры. Выбор памятных подарков на местных ярмарках огромен, от традиционных специй и ювелирных украшений ручной работы, до редких деликатесов и поделок местных ремесленников. Такой красивый исторический фестиваль – прекрасная возможность познакомиться с обычаями коренного населения.
В Лейрии можно посетить массу интересных магазинов и сувенирных лавок, одним из лучших в городе обувных магазинов является Calzados. Он продает обувь как для мужчин, так и для женщин, признание … Открыть
Летний период в Лейрии очень богат и на другие интересные праздники, в начале июня в городе проводят Международный фестиваль современной музыки. В нем принимают участие известные исполнители джаза, классической музыки, фаду и других музыкальных направлений. Этот фестиваль всегда открыт для начинающих талантливых музыкантов, его программа рассчитана на несколько недель.
Leiria Жители Лейрии очень приветливые и жизнерадостные люди, которые всегда уделяют должное внимание своей культуре и очень радушно относятся к иностранным гостям. Для португальского городка характерна очень спокойная атмосфера, даже в оживленном центре города практически отсутствуют высотные постройки. Основную часть его территории занимают трех- и четырехэтажные постройки, которые делают внешний облик города очень милым и гармоничным. Тем не менее, для горожан характерен очень современный и активный ритм жизни.
Лейрия— город в Португалии, является центром одноимённого муниципалитета в составе одноимённого округа. Расположен на расстоянии 119 км к северу от Лиссабона – столицы страны. Население … Открыть
Интересной особенностью Лейрии является обилие пешеходных и велосипедных дорожек, спортивных стадионов и специальных площадок для детей. Ведение активного образа жизни здесь присуще людям абсолютно любого возраста. Даже пожилые люди регулярно отправляются на велосипедные и пешие прогулки, а в утренние часы можно увидеть молодых людей на очередной пробежке. В дневное время в городе буквально кипит жизнь, здесь повсеместно можно увидеть прогуливающихся и спешащих по делам местных жителей.
Во время отдыха все туристы будут чувствовать себя, как настоящие местные жители. Путешественники начали посещать Лейрию сравнительно недавно, количество туристов существенно возросло после 2004 года, когда в городе проходит Чемпионат Европы по футболу. И сейчас здесь довольно мало ресторанов, культурных и развлекательных центров, ориентированных именно на туристов. Отправляясь в парк или очередной ресторан, можно провести время вместе с горожанами, понаблюдать за их поведением и проникнуться радостным и заинтересованным отношением к жизни.
Эта статья о традициях и фестивалях в Лейрие защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Лейрия - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Лейрии
♥   Кафедральный собор Igreja de Nossa Senhora da Pena, Leiria, 1.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Церковь Mosteiro de Santa Maria da Vitória, Batalha, 10.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Монастырь Mosteiro de Santa Maria de Alcobaça, Alcobaça, 27.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Монастырь Convento de Cristo, Tomar, 36.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Sé Catedral de Nossa Senhora da Conceição, Santarém, 57.9 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Лейрие и поблизости
♥   Замок 'Castle of Leiria' , 0.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castle of Ourém' , 21.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castle of Tomar' , 36.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castle of Soure' , 37.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castle of Penela' , 46.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castle of Almourol' , 47.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Castle of Montemor-o-Velho' , 48.3 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Лейрие

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Организаторы проекта отмечают, что новый отель Киото прекрасно подойдет как для бизнеса, так и для обычного отдыха. Напомним, что в прошлом году в городе состоялось открытие отеля Roku Kyoto, люксовый отель тоже не перестает удивлять гостей изысканной атмосферой и многообразием услуг. Он находится недалеко от таких известных достопримечательностей как храм Кинкаку-дзи, в паре минут ходьбы от отеля расположен павильон Shozan Resort Kyoto. Читать

Колорит Лейрии в фотографиях

Поиск туристических точек Лейрии на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Лейрии

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Лейрии, Португалия. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Лейрие. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Лейрии.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018