OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Портимао

Колорит Портимау - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Prasa Manuel Teixeira Gomes Портимао является центром проведения одного из самых оригинальных и любимых местными жителями праздника – Фестиваля сардин. За последние несколько лет этот веселый национальный праздник приобрел огромную популярность у иностранных путешественников. Несмотря на то, что отмечают его практически во всех прибрежных районах страны, большинство туристов стремится попасть на фестиваль именно в Портимао. Фестиваль сопровождается не только интересными гастрономическими мероприятиями, но и развлекательными шоу, музыкальными концертами и соревнованиями.
1. Во многих местных ресторанах посетителям перед подачей заказа предлагают опробовать разнообразные закуски. Стоимость закусок включается в общий счет, стоит учитывать, что многие из них по … Открыть
На время проведения праздника каждый ресторан готовят для своих клиентов особое праздничное меню, как можно догадаться, главным праздничным лакомством являются блюда из сардин. Полакомиться приготовленной по фирменным рецептам рыбой отдыхающие могут не только в элитных ресторанах, но и на пляже, умелые повара каждый день готовят рыбу на мангалах, которые устанавливают прямо на побережье. На оживленных пляжах до самого рассвета царит оживленная и шумная атмосфера, отдыхающие пробуют свежеприготовленных сардин и принимают участие в самых оригинальных развлечениях.
Одним из самых любимых развлечений у гостей фестиваля остается конкурс на скоростное поедание сардин. Год от года участникам соревнований удается ставить все новые рекорды, так действующему рекордсмену удалось сесть за 15 минут более полусотни рыб. Каждый год Фестиваль сардин посещает порядка 80 тысяч иностранных гостей, организаторы фестиваля стараются каждый год радовать поклонников праздника новыми интересными мероприятиями. В праздничные дни для гостей курорта организуют специальные гастрономические туры, все желающие могут посетить самые популярные рестораны Портимао и полакомиться неповторимыми праздничными угощениями. Копирайт www.orangesmile.com
Проводят для отдыхающих и кулинарные мастер-классы, во время которых они могут научиться готовить из сардин поистине неповторимые кулинарные шедевры. Главным товаром местных рынков во время фестиваля также остаются сардины, приобрести свежую рыбу предлагают и многочисленные продуктовые магазины. Удивительно, но такой незатейливый и простой праздник сумел приобрести невероятную популярность у иностранных гостей, сегодня Фестиваль сардин является одним из самых интересных праздников Португалии.
MUNICIPAL DE PORTIMAO Середина августа в Портимао — это время проведения ещё одного примечательного фестиваля в португальском городе. Речь идёт об ивенте Summer Sound Portimão, площадкой для которого становится великолепный в своей живописности пляж NoSoloÁgua. Сюда ожидаются все, кто желает вдоволь повеселиться на пляжных вечеринках, а также насладиться прекрасными видами на Средиземное море, которые открываются с набережной и пляжа. К прослушиванию предлагается музыка любого поджанра электронной музыки, — от рейва до эмбиента и техно, — поэтому скучать во время проведения феста уж точно не получится. Кроме того, посещение фестиваля можно совместить с активным времяпрепровождением на пляже — покататься на лодке, водных мотоциклах, заняться сёрфингом или дайвингом.
Среди отелей Портимао с оригинальным оформлением обязательно стоит выделить Tivoli Marina Portimao. Этот удивительный отель декорирован в светлых тонах, от остальных его отличает искусная отделка из … Открыть
Интересен и другой фестиваль, посвящённый электронной музыке во всём её проявлении. Он проводится спустя месяц (в середине сентября) после Summer Sound, как бы закрывая летний сезон веселья и безмятежности (однако это вовсе не означает, что наступает пора грусти — португальцы не умеют не наслаждаться жизнью, и этим качеством заражают туристов). Называется ивент BPM Festival, и проводится он четыре дня, в течение которых скучать не получится ни у кого из посетителей. Пляжные вечеринки, гастрономическая программа, — всё это и многое другое ожидает на музыкальном событии всех клабберов. Хэдлайнерами становятся именитые ди-джеи и музыканты, имя которых на слуху даже у тех, кто не увлечён электронной музыкой.
View of Portimao - Ferragudo - The Algarve Португальцы славятся своей религиозностью, и отмечают христианские праздники весьма широко. Наиболее почитаемыми торжествами являются Пасха (Páscoa), Праздник Тела Христова (Corpus Christi), Вознесение Девы Марии (Ascensão), и, конечно же, Рождество (Natal). Все христианские праздники принято отмечать в кругу семьи, предварительно помолившись в церкви. Часто перед торжествами на центральных улицах города открываются ярмарки, на которых можно приобрести сувенирную продукцию, сделанную руками местных мастеров. В особенности популярностью пользуются рождественская и пасхальная ярмарки.
В Портимао есть изысканные курортные отели, которые известны далеко за пределами региона. Одним из таких отелей является Penina Hotel & Golf Resort. Находится отель на территории обширного частного парка и … Открыть
Стоит отметить, что приезжающим в Портимао стоит знать, когда в курортном городе открываются рынки, где можно купить товары по самой привлекательной цене. Так, на рынке Mercado de Portimão каждый понедельник месяца (кроме августа и ноября) проводится ярмарка, на которой представлены фермерские продукты. Блошиный рынок, на котором можно купить уникальные hand-made изделия, открывается в первое и третье воскресенье каждого месяца в том же месте. Ещё два блошиных рынка открываются в окрестных городах Портимао: в Эштомбаре такие ярмарки проводятся в последнее воскресенье месяца, а в Феррагудо — второе воскресенье каждого месяца (не проводится только в августе).
Эта статья о традициях и фестивалях в Портимао защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Портимао - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Портимау
♥   Кафедральный собор Sé Catedral de Santa Maria, Faro, 54.7 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Портимао и поблизости
♥   Замок 'Paderne Castle' , 29.6 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Портимао

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Здесь посетителям предложат различные виды массажа и расслабляющих процедур, а косметические процедуры будут проводить с использованием средств известных мировых брендов. К услугам гостей предоставят полностью оборудованный тренажерный зал, они смогут получить консультации профессиональных тренеров и освоить персональную программу тренировок. Читать

Колорит Портимау в фотографиях

Поиск туристических точек Портимау на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Портимау

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Портимау, Португалия. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Портимао. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Портимау.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018