OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Лагош

Колорит Лагуша - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Lagos Красивые традиции Лагоша имеют массу интересных проявлений. Особенная кухня, многообразие интересных прикладных искусств, красивые фестивали и региональные праздники – вот лишь несколько способов познакомиться с особенным жизненным укладом коренного населения. Для курорта характерна очень оживленная и многолюдная атмосфера, большое количество туристов посещает его круглый год. Местные жители относятся к иностранным гостям очень приветливо и дружелюбно, а в дни традиционных праздников границы между коренными жителями и туристами и вовсе пропадают.
В Лагоше любителям шопинга будет интересно погулять по небольшим магазинам и рынкам, самым крупным и известным рынком города является Mercado Municipal da Avenida de Lagos. Он располагается в красивом … Открыть
Местные жители остаются верными многим своим традициям, как и много лет назад, сегодня Лагош считают краем рыбаков. Рыбная ловля остается для многих горожан главным средством к существованию, а еще здесь проживает много рыболовов-спортсменов. В течение года здесь проходит несколько крупных соревнований, в которых принимают участие рыболовы и из других регионов Португалии.
Для путешественников одним из самых интересных развлечений остается знакомство с традиционными прикладными искусствами. В Лагоше работает множество ремесленных мастерских и сувенирных лавок, в которых мастера делают уникальные вещи. Очень распространенным ремеслом является изготовление керамических изделий. Из керамики здесь делают красивую посуду, вазы и украшения для дома, а некоторые мастера умеют делать необычные керамические украшения. В ремесленных мастерских всегда рады посетителям, здесь можно не только купить уникальные сувениры, но и обучиться новому ремеслу. Копирайт www.orangesmile.com
Лагош – город в Португалии, широко известный курорт на южном побережье Алгарве, на расстоянии 35 км к востоку от юго-западной точки Европы - мыса Сент Винсент. Изначально Лагош был местом, откуда … Открыть
Еще одним интересным ремеслом, которое не распространено в других регионах страны, является резьба по пробке. Из пробкового дерева здесь изготавливают сотни различных аксессуаров, от традиционных брелоков, до шикарных шляп и обуви. Купить такие изделия можно на всех местных рынках или в одном из многочисленных сувенирных магазинов. В городе часто проводят спонтанные ярмарки, которые являются настоящими выставками ремесленного искусства. Обычно они работают вблизи церквей и в районе гавани.
Lagos marina sunset Славится Лагош и своими гастрономическими традициями, в окрестностях города располагаются крупные виноградники и исторические винные заводы. Местные вина являются одними из лучших в Португалии, традиции изготовления некоторых сортов насчитывают не одну сотню лет. В Лагоше работает множество специализированных винных магазинов, в которых можно попробовать популярные сорта вин и купить понравившиеся.
Лагош – популярный морской курорт, который уже много лет остается востребованным у отдыхающих с детьми. Кроме пляжей их привлекает в эти места многообразие интересных развлечений и … Открыть
Город будет особенно интересно посетить в дни проведения праздников и фестивалей, в этом отношении одним из самых интересных и насыщенных месяцев считается февраль. В феврале в Лагоше проводят традиционный карнавал, в котором принимают участие буквально все местные жители. Праздник длится несколько дней, его главными событиями становятся красочные шествия, которые проходят по главным городским улицам.
Santa Maria, Lagos Традиционный карнавал здесь проводят перед началом Великого поста, поэтому обязательной частью праздника являются богатые угощения. Торговые палатки с популярными блюдами во время фестиваля можно увидеть на всех улицах города, а еще здесь оборудуют открытые кухни, на которых блюда готовят прямо на глазах у посетителей. Во время карнавала в Лагоше проводят выступления известных музыкальных и танцевальных коллективов, для детей в этот период тоже проводят много интересных развлечений.
Каждый ресторан Лагоша – это уникальное заведение, которое удивит посетителей обилием интересных блюд, приятной обстановкой и развлечениями. Среди семейных ресторанов местные жители и гости … Открыть
Среди религиозных праздников самым торжественным и красивым остается Пасха, подготовка к проведению пасхального воскресенья всегда очень активная. В праздничный день в городе тоже проводят торжественные шествия и особые службы в церквях, а во второй половине дня в городе устраивают музыкальные концерты и ярмарки. У красивого религиозного праздника в Лагоше есть свой неповторимый символ – кулич Folar. Выпекают его обязательно с пасхальными яйцами, которые в кулич вкладывают прямо в скорлупе.
Lagos Лагош считают очень современным динамичным городом, несмотря на такой статус, он совсем не утратил неповторимого культурного очарования. В любое время года здесь можно стать свидетелем красочных фестивалей и ярмарок, в которых простые местные жители всегда принимают активное участие. Лагош является постоянным местом проведения винных и рыбных фестивалей, которые посещают не только любопытные туристы, но и профессиональные специалисты из различных стран. За последние годы Лагош получил статус элитного курорта, здесь действительно располагается много шикарных вилл и отелей. Тем не менее, он продолжает сохранять очень непринужденную и неформальную обстановку, которая делает отдых комфортным абсолютно для всех, независимо от уровня материального достатка.
Эта статья о традициях и фестивалях в Лагоша защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Лагош - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Алло, справочная?

Карта всех замков
Замки в Лагоша и поблизости
♥   Замок 'Paderne Castle' , 41.8 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Лагоша

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

В конце текущего года рядом с Женевским озером откроется отель Yotel Geneva Lake, он станет первым в стране объектом бренда. Гостиница разместится в одном из самых живописных районов, она обязательно понравится путешественникам, которые любят отдыхать в окружении природных красот. Для размещения гостям предложат 237 номеров различного уровня, как и все отели сети, этот будет отличаться высококлассным технологическим оборудованием. Читать

Колорит Лагуша в фотографиях

Поиск туристических точек Лагуша на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Лагуша

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Лагуша, Португалия. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Лагоша. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Лагуша.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018