OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Самара

Семейный отдых с детьми в Самаре. Куда сходить, что показать ребенку

Семейный отдых в Самаре непременно порадует каждого члена семьи. И всё по вполне понятной причине: в городе располагается множество интересных активностей для людей любой возрастной категории. Так, маленькие туристы будут рады вместе с родителями посетить развлекательные и плавательные центры, цирк, театральные представления, мастерские, музеи, парки, а также просто прогуляться по городу и найти какое-либо кафе или ресторан с отличными десертами (а таких в Самаре, надо отметить, множество).
На осмотр городских достопримечательностей потребуется не один насыщенный экскурсиями день, в Самаре располагается немало культурных объектов общероссийского значения. К их числу следует … Открыть
В Самарском зоопарке можно взглянуть на павлинов, обезьян, змей, ящериц, енотов, львов, лис, медведей, а также узнать интересные факты об их жизни. Детишкам непременно понравится многообразие зверушек, некоторые их них являются редкими. Помимо этого, здесь проводятся интересные конкурсы и викторины. Кормить животных нельзя, но можно понаблюдать за тем, как это делают работники зоопарка. В городе располагается мини-зоопарк «Мир экзотических бабочек» (найти его можно в торговом центре «Магнит»), где представлены самые разные виды прекрасных представительниц порхающих вокруг цветов созданий.
Популярностью пользуются котокафе, где хозяевами являются кошки. Таких мест в Самаре два — называются они MURZIK и «Чукотка». Не зря такие кафе называют «антистресс» — это отличная возможность получить положительные эмоции, играя и кормя котиков. Милые мурчащие создания же отвечают дружелюбием, а некоторые кошки благодаря этому находят новую семью. Прекрасно провести время, наслаждаясь театральными постановками для детей, можно в Самарском театре кукол, Самарский цирк также радует широкой программой с участием как местных трупп, так и приезжих. Интересные спектакли для детей проходят в театре «Чунга-Чанга», каждое посещение которого приравнивается к празднику. Копирайт www.orangesmile.com
Количество развлекательных заведений в Самаре нисколько не уступает достойному выбору достопримечательностей. В городе есть отличный Зоологический парк, который был основан в 1992 году. Коллекция … Открыть
Неплохим местом для семейного времяпрепровождения является крытый аквапарк «Виктория», на территории которого можно обнаружить прекрасные водные аттракционы на любой вкус, бассейн средних размеров, «лягушатник», бассейн с пиратским кораблём (а его непременно стоит исследовать маленьким туристам). Сам плавательный центр находится на территории торгово-развлекательного комплекса «Московский», где, кроме него, интерес представляет крытый игровой клуб Hlop Top, где детишки смогут полазить по конструкциям, «искупаться» в шариках, спуститься с горок, поиграть в домиках и познакомиться с другими детьми. И всё это — в отлично оформленном центре с семейно-дружественной атмосферой.
Samara В городе можно обнаружить множество детских развлекательных центров на любой вкус. Так, клуб «Каникулы» (что расположен в торговом центре «Космопорт») даёт возможность детишкам покататься на слайдах, провести приятно время в бассейне с шариками, найти выход из лабиринта. В торговом комплексе «Аврора Молл» можно обнаружить замечательный «Городок паровозиков», где маленькие посетители получают массу приятных впечатлений от игры с железной дорогой. Но это не всё — здесь можно поиграть и с другими игрушками, развлечение себе по душе найдут дети любой возрастной категории.
1. Самыми жаркими месяцами в году являются июль и август, в это время стоит отправляться в поездку любителям пляжного отдыха. Тем, кто планирует насыщенную экскурсионную программу, лучше всего … Открыть
Здесь же можно обнаружить детский город «КидСпейс», где маленькие туристы смогут испробовать на себе самые разные взрослые профессии — пожарников, учителей, докторов. Огромный парк развлечений «Мегалэнд» предлагает то же самое, выбирать стоит исходя из удобства для путешественников (хотя можно посетить и оба центра, прекрасных впечатлений от визита у детей будет невообразимо много). Для желающих активно провести время в Самаре есть несколько замечательных мест — к примеру, парк приключений «Тарзания», где есть скалодром, разные треки для лазания по канатной дороге, сноуборд и «тарзанки». В зимнее время многие семьи посещают лыжную базу «Чайка», в любое же время, соскучившись по зиме, можно отправиться на каток Ice City.
Samara В парк имени Гагарина можно обнаружить одну из главных детских достопримечательностей — а именно, парк развлечений «Три медведя». Это необычайно волшебное место, поражающее обилием активностей для маленьких граждан и чудесным ярким оформлением. Здесь и экстремальные аттракционы («Мягкая комната», «Супер Полёт», «Индейская река», Show Time), и карусели для самых маленьких детишек («Паровозики», «Лошадки»), и батуты. Проводятся детские дни рождения (для именинников, кстати, аттракционы совершенно бесплатны). Единственная проблема в том, что увести отсюда ребёнка довольно сложно.
Интерес для детишек представляет Поволжский музей железнодорожной техники, где ребёнок будет в восторге от того, что он может понажимать на самые разные кнопочки и увидеть разные паровозики — как военные, так и гражданские. Экспонаты в Музее лягушки очаруют маленьких туристов с самого первого взгляда (это различные фигурки и игрушки с изображением квакающих созданий), Детская картинная галерея предлагает посмотреть на произведения изобразительного искусства юных мастеров. Очень понравится маленьким гражданам в Музее шоколада, где можно не только узнать о процессе его изготовления, но и продегустировать сладость. Приятным бонусом к посещению Самары станет визит в парк чудес «Галилео» и музей занимательных наук «Мёбиус» с их отличными оптическими иллюзиями, лабиринтами и физическими экспериментами.
Эта статья о семейном отдыхе с детьми в Самаре защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Самара - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8

Алло, справочная?

Карта всех зоопарков
Зоопарки в Самаре и поблизости
♥   Зоопарк 'Samara Zoo' Samara, 2.7 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Самаре

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Компания Hilton объявила о том, что в ближайшее время начнет реализацию проекта по строительству нового отеля в Киото. Он будет располагаться в самом центре города, на территории престижного района Сандзе-Каварамати. Гости отеля смогут беспрепятственно добраться до всех интересующих областей динамичного города, многие популярные достопримечательности и места отдыха будут находиться в шаговой доступности от отеля. Читать

Фотогалерея лучших мест Самары

Детские развлечения (аквапарки, атракционы, зоопарки) на карте Самары

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Что интересного можно посетить с детьми в городах-соседях Самары

Достопримечательности и развлечения для детей в Самаре - парки, аттракционы, музеи, зоопарки, водные развлечения. Все занимательные развлечения и достопримечательности Самары, которые будет интересно посетить и посмотреть с ребенком. Узнайте что развивающего можно показать ребенку (местные театры и музеи), куда можно съездить всем вместе. Самара для семей с детьми.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018