OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Самара

Поездка в Самару, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Самаре

1. Самыми жаркими месяцами в году являются июль и август, в это время стоит отправляться в поездку любителям пляжного отдыха. Тем, кто планирует насыщенную экскурсионную программу, лучше всего отказаться от поездки во второй половине лета.
2. Тем, кто не представляет и дня отдыха без автомобиля, стоит учесть, что некоторые районы города отданы в распоряжение пешеходов. Проезд на автомобиле запрещен по Ленинградской улице, которая является местом расположения ряда важных исторических достопримечательностей.
3. Отдыхающим в Самаре доступны все возможные виды наземного и водного транспорта. В городе действует несколько десятков маршрутов автобусов, трамваев и троллейбусов, а также есть линия метро. Одним из самых оптимальных видов транспорта являются маршрутные такси, они курсируют по городу с раннего утра до позднего вечера.
4. В любое время суток можно воспользоваться услугами обычного такси, машину лучше всего заказывать по телефону. Рядом с крупными отелями, ресторанами, развлекательными и культурными центрами обязательно есть специальные стоянки такси, но услуги таких машин будут стоить дороже всего.
5. Важной отличительной особенностью Самары является речной транспорт, развитая система которого тоже заслуживает наивысших похвал. У отдыхающих большой популярностью пользуются круизы, во время которых можно посетить окрестные города и познакомиться с культурой региона. Копирайт www.orangesmile.com
6. С каждым годом все более распространенной становится система безналичного расчета, сегодня она доступна клиентам буквально всех крупных ресторанов и торговых центров. Туристам, которые рассчитывают посещать небольшие бюджетные ресторанчики и гулять по отдаленным районам города, лучше всего иметь с собой достаточное количество наличных денег.
7. Туристам, которые ограничены во времени и желают полюбоваться городскими пейзажами, можно рекомендовать прогулку на троллейбусе и трамвае. Значительная часть маршрутов общественного транспорта охватывает знаковые места, в том числе интересные экскурсионные объекты.
Процветающий современный город с каждым годом привлекает все больше любознательных путешественников. В Самаре есть абсолютно все, что необходимо для увлекательного отдыха: обилие исторических … Открыть
8. Распространенным и востребованным видом транспорта в Самаре является велосипед, в 2011 году в городе были открыты первые специализированные стоянки для велосипедистов. Главная велосипедная дорожка проходит вдоль набережной Волги, также в городе ведется строительство дорожек, которые будут соединять все зеленые зоны.
Эта статья о подготовке к поездке в Самару защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Самара - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8
Авто на OrangeSmile Аренда в Самаре

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Здесь посетителям предложат различные виды массажа и расслабляющих процедур, а косметические процедуры будут проводить с использованием средств известных мировых брендов. К услугам гостей предоставят полностью оборудованный тренажерный зал, они смогут получить консультации профессиональных тренеров и освоить персональную программу тренировок. Читать

Фотогалерея Самары

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Самары

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Самары

Советы по Самаре, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Самаре. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Самаре.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018